[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Panther D №435
Acid_ReptileДата: Суббота, 03.03.2012, 21:23 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Quote (Богдан)
№435 из 1-й роты Pz.Abt. 51

Танк 4-ой роты 3-го взвода wink
Можете скинуть это фото на другой ресурс, чтобы без копирайта было?

Добавлено (03.03.2012, 21:23)
---------------------------------------------
Quote (Богдан)
в принципе есть мнение, что машины одной линии постройки

Неверное мнение. Обращаем внимание на правый борт, где у 435 доп.ящик, а у 433 крепления для инструмента. smile Вообще Пантеру Д выпускали аж 4 завода, так что определить принадлежность очень затруднительно.


Сообщение отредактировал Acid_Reptile - Суббота, 03.03.2012, 21:25
 
БогданДата: Суббота, 03.03.2012, 22:03 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Acid_Reptile, на какую почту кидать (в личку)?

по заводам согласен, но при наличии отсутствия других фото и разнице в борт номерах в одну машину думаю можно предположить поставку с одного конвейера
 
Acid_ReptileДата: Суббота, 03.03.2012, 22:15 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Quote (Богдан)
по заводам согласен, но при наличии отсутствия других фото и разнице в борт номерах в одну машину думаю можно предположить поставку с одного конвейера

Предположить можно, но я считаю это не верным. Вот 433 и 434 машины больше похожди друг на друга.
 
БогданДата: Суббота, 03.03.2012, 22:17 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
а разве фото 434 есть?
 
VladislavBДата: Суббота, 03.03.2012, 22:23 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Приветствую. К сожалению других фото этого танка нет. Поэтому могу только порассуждать.
Насчет козырка над коммуникационным люком. На других машинах 4 роты где эту деталь можно разглядет его нет. Но если ориентироватся по уникальному яшику зип на правом борту , то у аналогичного танка с номером 824 козырек есть. Проиcxождение этого яшика мне пока не известно (это особенность одного из заводов или полевая доработка?). Так что тут как говорится хозяин барин решаите сами. Люк курсового пулемета я бы сделал плоским.
фото 434 аж 5 штук со всех ракурсов, смотрите фронтовую иллюстрацию.
P.S:
Пантера среднии танк, создавался для замены четверки. Тяжелыe танки находились в тяжелых батальонах, это советская пропаганда избавилась от явного фаворита переведя его в другую весовую категорию. Прием давольно распространенныи.


Сообщение отредактировал VladislavB - Суббота, 03.03.2012, 22:29
 
Acid_ReptileДата: Суббота, 03.03.2012, 22:27 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Quote (Богдан)
а разве фото 434 есть?

Поищите эту книгу: "Фронтовая иллюстрация: Пантеры на Курской дуге". wink
 
БогданДата: Суббота, 03.03.2012, 22:29 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Ящик это курская фишка)))
к сожалению у меня нету данной ФИ, но например в "Танк на поле боя" есть зарисовки и там при наличии двух фар люк пулемета дан выпуклый......
 
Acid_ReptileДата: Суббота, 03.03.2012, 22:39 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Quote (Богдан)
к сожалению у меня нету данной ФИ

Ну тогда сюда загляните, авось чего полезного найдете: http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=402.0
 
БогданДата: Суббота, 03.03.2012, 22:46 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Спасибо
Но кстати по 434 то же видно плохо....либо я плохо вижу)))
Вот например вроде как козырек над лючком есть и на лобовом листе лючок выпуклый .... над прицелом козырек есть или нет не видно.... вот не могли нормально сфоткать...))))


Сообщение отредактировал Богдан - Суббота, 03.03.2012, 22:48
 
VladislavBДата: Суббота, 03.03.2012, 23:09 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
На 434 заглушка курсового пулемета стандартная плоская без треугольного выступа. Козырька над коммуникационным люком нет, правда снаряд попал прям в него, может козырек и был, но скорее всего нет. Над отверстиями для прицела козырька нет, да и рано ему там находиться.
 
БогданДата: Суббота, 03.03.2012, 23:38 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
тогда так же как и на 433 )) ч.т.д. biggrin одного помета кошечки )))
строить постараюсь с фотками в этой же теме
 
lucky73Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 00:22 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Репутация: 428
Статус: Оффлайн
Quote (VladislavB)
Тяжелыe танки находились в тяжелых батальонах, это советская пропаганда избавилась от явного фаворита переведя его в другую весовую категорию. Прием давольно распространенныи.


-да да,это советская пропаганда надула ему весу под 45 тонн...
Явный фаворит в сравнении с 26 тонным Т-34/76 и 32т Т-34/85!Смешно однако...
По советской классификации(а она была по МАССЕ танка) это типичный тяжелый танк.
По немецкой(по калибру орудия)-средний.
Так что имел "фаворит" вес такой же как и ИС-2.

з.ы. Четверку почему то так и не сняли с пр-ва-как то не заменили "фаворитом"


""кто начинает факельным шествием заканчивает парадом пленных""(с)
 
VladislavBДата: Воскресенье, 04.03.2012, 12:16 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Разница в том что у немцев удобство работы экипажа стояло сразу же за огневой мошью и броней. У советских конструкторов этот параметр вообше был где-то на последнем месте. Главное было сохранить вес боевой машины. Данная идея была чуть ли не основной. Поэтому западныe танки всегда весили больше наших. Т.е. по вашему Абрамс, Лео нельзя сравнивать с Т-72, Т-80, т.к. они в разных весовых категориях. Сравнивать их по вашим критериям смешно, но в случае конфликта воевать пришлось бы с ними.
Пантера средний танк как по вооружению , так и по бронированию. Вес за cчет больших размеров, тяжелой ходовой, которая кстати давала потресаюшию плавность хода. А Т-34 был таким трясучим что и с короткой остановки прицельно сделать выстрeл было не возможно поскольку танк качался еше долго.

Короче спорить с вами я не собираюсь если для вас он тяжелый то пусть так и будет.

Четвеку оставили в производстве поскольку численное превоcxодство красной армии было огромным и в случае его снятия с вооружения стало бы еше большим.

П.С: разница в школах танкостроения, или если конкретно в приоритетах при проектировании боевой машины.
Четверка вообше родилась легким танком и в процессе модернизации перешла в класс средних машин.


Сообщение отредактировал VladislavB - Воскресенье, 04.03.2012, 12:18
 
lucky73Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:02 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Репутация: 428
Статус: Оффлайн
Quote (VladislavB)
Разница в том что у немцев удобство работы экипажа стояло сразу же за огневой мошью и броней. У советских конструкторов этот параметр вообше был где-то на последнем месте


-разницу я указал.

Quote (VladislavB)
Главное было сохранить вес боевой машины


-и по этому критерию разделяли машины на легкие,среднии и тяжёлые.
Нацисты иначе-кому какя точка зрения ближе.

Quote (VladislavB)
Т.е. по вашему Абрамс, Лео нельзя сравнивать с Т-72, Т-80, т.к. они в разных весовых категориях.


-это по Вашему.Или Вы мысли на расстоянии читаете?

Quote (VladislavB)
Сравнивать их по вашим критериям смешно, но в случае конфликта воевать пришлось бы с ними.


-смешно другое:от Вас видно ускользнуло,то танки перестали делить на классы,а ввели понятие ОСНОВНОЙ.
А кто что строит в этом качестве это их проблема.

Quote (VladislavB)
Пантера средний танк как по вооружению , так и по бронированию.


-по нацисткой классификации,ещё раз повторяю.

Quote (VladislavB)
Вес за cчет больших размеров, тяжелой ходовой, которая кстати давала потресаюшию плавность хода.


-и огромный гимор в обслуживании и ремонте.

Quote (VladislavB)
Короче спорить с вами я не собираюсь если для вас он тяжелый то пусть так и будет.


-он не для меня тяжёлый,а для советской классификации.Для наци он был средним.
Кому что милее.

Quote (VladislavB)
Четвеку оставили в производстве поскольку численное превоcxодство красной армии было огромным и в случае его снятия с вооружения стало бы еше большим.


-поэтому и оставили,что Пантера никак не выходила средним танком:ни по трудозатратам,ни по цене.

Quote (VladislavB)
разница в школах танкостроения, или если конкретно в приоритетах при проектировании боевой машины


-т.е. немецкая школа предусматривала такую маяту с ходовой,ремонтом и обслуживанием?

Quote (VladislavB)
Четверка вообше родилась легким танком и в процессе модернизации перешла в класс средних машин.


-это вообще нонсенс,Вам надо книгу написать:По принятой в то время в Германии классификации, в основе которой лежал калибр танкового орудия, изначально Pz IV относился к классу тяжелых машин.


""кто начинает факельным шествием заканчивает парадом пленных""(с)
 
VladislavBДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:59 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Круто я уже нацист. Спор прекращаю, остался при своем мнении.
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей