[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Окраска "тигра"
archer1969Дата: Суббота, 24.03.2012, 23:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Коллеги! Нуждаюсь в помощи в окраске тигра Опыт минимальный Есть: аэрограф JAS, есть кистей всяких-разных, есть несколько наборов от АКАН №47104 авто\мото\бронитехника Германии и № 47110 "ТИГР"-танк Германии Планирую его сделать либо в трехцветном либо в двухцветном камуфляже одной из дивизий СС под Курском Сначала планирую "задуть" его базовым цветом...Затем -начинаются проблеммы: Как сделать камуфляж (размытый) Теоритически представляю-использовать маски Маски помещать на расстоянии от окрашиваемой поверхности (на каком?) Есть ли другие способы? Далее...Допустим нанес камуфляж Когда делать смывку? Как (в теории тоже представляю) и чем если краски акриловые Планировал заказать готовую "MIGовскую" смывку Она подойдет? Когда делать ржавчину, копоть, подтеки топлива и пыль? (для ржавчины и подтеков топлива есть соответствующие "MIGовские" смеси а для копоти и пыли MIGовские" же пигменты с соответствующим фиксатором Кроме этого есть АКАНовский матовый лак "аква" Посоветуйте как и в каком порядке все это применить На форумах читал много Мнений тоже много но как-то все систематизировать и уяснить тяжело Может есть у кого картинки ,фотки реальных прототипов интересующего танка (дивизии СС лейбштандарт Дас райх мертвая голова лето-осень 1943 Курск-Украина)
 
AndreiiДата: Суббота, 24.03.2012, 23:50 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Приветствую на форуме!
По вопросам окраса можно посмотреть ветку с немецкими тяжелыми танками, http://panzer35.ru/forum/40 , листай, выбирай, есть и фото прототипов и готовые модели в интересном окрасе.
Сам вот как-то было дело "грешил" таким делом http://panzer35.ru/forum/27-5934-16
http://panzer35.ru/forum/27-5934-17, правда без привязки строгой к прототипам, так произвольный камуфляж. smile


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!

Сообщение отредактировал Andreii - Понедельник, 26.03.2012, 00:25
 
DetonatorДата: Воскресенье, 25.03.2012, 00:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Эта ветка называется - "ОБЗОР КОРОБОК"!
Прежде чем создать тему, надо хотя бы посмотреть, где ее создаешь.


С уважением, Сергей.
 
LartofДата: Воскресенье, 25.03.2012, 00:15 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
archer1969, В ветке модельные технологии есть тема с поэтапностью расскраски модели ср смывками,пигментами и пр.посмотрите там.К сожалению не могу дать сейчас ссылку так как пишу с телефона.

ылку так как пишу с телефона.




Сообщение отредактировал Lartof - Воскресенье, 25.03.2012, 15:08
 
archer1969Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 00:55 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем спасибо Андрей посмотрел твоего "тигра" - очень достойная работа! Только значек- эмблему дивизии (по моему это Викинг) надо было на лобовую часть рядом с пулеметом нанести
 
DIWДата: Воскресенье, 25.03.2012, 01:21 | Сообщение # 6
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Quote (archer1969)
Всем спасибо Андрей посмотрел твоего "тигра" - очень достойная работа! Только значек- эмблему дивизии (по моему это Викинг) надо было на лобовую часть рядом с пулеметом нанести

А зачем её там наносить???? biggrin
 
archer1969Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 08:22 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Так она там наносилась и сзади слева
 
EdДата: Воскресенье, 25.03.2012, 09:02 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Quote (archer1969)
Только значек- эмблему дивизии (по моему это Викинг) надо было на лобовую часть рядом с пулеметом нанести

Разве в 5-ой танковой дивизии войск СС "Викинг" были "тигры"? Вы ничего не путаете? shock


"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов
 
archer1969Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 09:38 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В 5 тд СС Викинг тигры были с Корсунь-Шевченского прорыва.
К 11 тгдСС был прикреплен 502 тб СС (в котором были тигры).
 
DIWДата: Воскресенье, 25.03.2012, 18:18 | Сообщение # 10
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Quote (archer1969)
В 5 тд СС Викинг тигры были с Корсунь-Шевченского прорыва.

Позвольте полюбопытствовать, источником сей революционной информации smile
Quote (archer1969)
К 11 тгдСС был прикреплен 502 тб СС (в котором были тигры).

Не надо путать приданые на время тигры и тигры входящие в состав smile
 
archer1969Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:59 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не претендую на истину последней инстанции Очень возможно я ошибаюсь Разговор вообще шел о мести нанесения эмблемы дивизии Фоток с тиграми " Викинга" я действительно не встречал Во время поиска инфы по "мертвой голове" на одном из сайтов мне попалось на глаза упоминание одного из пользователей о том, что он якобы видел хронику Тигра под Курском с эмблемой танковой дивизии СС "Викинг"
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей