[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Конструирование и производство". Новая книжная серия
"Конструирование и производство". Новая книжная серия
sashДата: Понедельник, 09.09.2013, 17:40 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 92
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Цитата (sash)
http://tacticalpress.ru/

info@tacticalpress.ru - в буклете, что дают на выставке написано, что пишите сюда по вопросам приобритения.


Вот тута.


Сообщение отредактировал sash - Понедельник, 09.09.2013, 17:41
 
yrqДата: Вторник, 10.09.2013, 10:24 | Сообщение # 92
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата (Kool)
вопросы с "212" все развеяны...будем как большие теперь, доделывать этот агрегат по чертежам

еще про "212"
http://yuripasholok.livejournal.com/2207228.html


 
KoolДата: Вторник, 10.09.2013, 13:46 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
yrq, "С 212-м имеется засада, в которую попадали до сей поры все исследователи. Дело в том, что в приводимых данных идет 3 пулемета, а это еще предварительный проект, который переделали. При шаровой установке во лбу корпуса через спину радиста проходит вал :)"
А я не попал, ибо по разрезам корпуса реально видно, что перед лобовым листом второму человеку не поместится..... biggrin


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
SALIVANДата: Вторник, 10.09.2013, 18:51 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Rayman, Спасибо за "наводку"! Уже купил у них четыре книги.

В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
don_salluste_Дата: Среда, 11.09.2013, 16:32 | Сообщение # 95
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Цитата (SALIVAN)
Rayman, Спасибо за "наводку"! Уже купил у них четыре книги.


Появились и новинки - Т-60 и Су-152, с почтой вроде как то же работают

Доставка EMS 306 руб.
Доставка почтой России 270 руб.

http://hobbygames.ru/world-of-tanks


 
thinktwiceДата: Среда, 11.09.2013, 20:15 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В инете появились Первые Т-34. Можно качать!!
 
ПрайсДата: Суббота, 14.09.2013, 19:44 | Сообщение # 97
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Качать не нужно.Это неуважение по отношению к автору,за такие книги не грех и больше просить,чертежей куча,данных море,с ммквя осилил только книгу по су-152,и ту на половину,много интереснейшей информации,авторам почет и уважение!И дай бог чтоб это не захлебнулось,т.к. для моделистов эти книги счастье.Одна только зик-20 чего стоит.
 
BlinoffДата: Суббота, 14.09.2013, 20:11 | Сообщение # 98
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1127
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Парни не выкладывайте пока в сеть, подождите хоть пол годика. Иначе новых книг нам не видать. Или если руки чешутся, то хоть в качестве прехреновом для ознакомления. Кому материал понравится потом купит.

Никогда не хватает времени, чтобы сделать хорошо, однако всегда находится время, чтобы переделать заново.
 
VaryagДата: Воскресенье, 15.09.2013, 10:45 | Сообщение # 99
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
Да всё равно народ отсканирует и выложит. Лучше бы продавали электронные версии, я бы с превеликим удовольствием купил т.к. нет возможности взять бумажный вариант. Рублей 200 за электронный вариант ИМХО самое оно. Почитал, если какой чертёжик надо распечатал. На самом деле книга интересна довольно узкому кругу людей и не думаю что моделисты подставят авторов с оплатой и пиратским копированием.
 
SALIVANДата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:05 | Сообщение # 100
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата (Varyag)
Рублей 200 за электронный вариант ИМХО самое оно

Поддерживаю. Я лично брал эти книги по 640 рублей за штуку (скидки настолько маленькие, что о них и говорить нечего), но считаю себя человеком достаточно обеспеченным, могущим потратить некую сумму на любимое хобби. А что делать молодым? А школьникам? У родителей просить? Или они вообще выпадают из процесса познания? Пиратить, конечно, нехорошо, но электронный вариант - это выход. Ведь главная цель - приобщение к технике (и к истории, НАШЕЙ истории!) молодого поколения. Надеюсь, издатели это поймут.

Добавлено (15.09.2013, 22:05)
---------------------------------------------
Есть же примеры. Журнал М-хобби в книжном магазине стоит около 300 руб. В инет-магазине - 160 (без пересылки), а его электронная версия - всего 60 руб. Есть возможность выбора....


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша

Сообщение отредактировал SALIVAN - Воскресенье, 15.09.2013, 22:14
 
BlinoffДата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:16 | Сообщение # 101
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1127
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Цитата
но электронный вариант - это выход

Абсолютно согласен. Я сам немало книг перекачал, но если книга стоящая я всегда потом покупал оригинал. И потом надо хотя бы дать продать тираж, потом уже будем делится электронными версиями.


Никогда не хватает времени, чтобы сделать хорошо, однако всегда находится время, чтобы переделать заново.
 
RaymanДата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:20 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
SALIVAN, Если в сети можно будет купить электронную версию, то она почти мгновенно появится в открытом доступе. Бумажный вариант всё-таки лень сканировать...
Так что по мне оптимален вариант, когда после окончания продаж бумажного варианта книги, электронный сами авторы выкладывают в сеть.
Например книгу по немировским событиям, авторы выложили цветной, при том, что оригинал был чёрно-белый.
 
SALIVANДата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:38 | Сообщение # 103
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата (Blinoff)
потом уже будем делится электронными версиями.

Я не к тому, чтобы мы обменивались сканами, я хотел сказать, что издательство могло бы выпускать вполне легальную копию своих книг в электронном виде по значительно более низкой цене (понятно, что после продажи тиража на бумаге). И всем было бы счастье biggrin

Добавлено (15.09.2013, 22:25)
---------------------------------------------
Rayman, Я абсолютно с Вами согласен. Просто я запоздал с набором своего сообщения sad

Добавлено (15.09.2013, 22:38)
---------------------------------------------
Многое зависит от предпочтений. Я, например, плохо воспринимаю компьютерный текст. Для меня ничего лучше книги нет. Комп может глюкнуться и все пропадет, нужная ссылка вдруг перестанет открываться, а книга - вот она, всегда под рукой, люблю на досуге перелистнуть несколько страниц, освежить в памяти и что-то новое узнать, ранее пропущенное...


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
RaymanДата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:46 | Сообщение # 104
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
SALIVAN, Можно на ты)
Да, лучше бумажного варианта ничего нет, но, когда надо работать с чертежами, скачиваю и печатаю пиратки, чтобы не бояться испачкать уже при работе с моделью книгу.
 
britДата: Вторник, 17.09.2013, 22:17 | Сообщение # 105
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
По поводу пиратства полностью согласен,был на выставке и приобрел четыре книги: КВ-1,СУ-152,Первые Т-34 и PZ-38,книги очень понравились,также хочу поддержать ребят по поводу электронных версий,было бы очень кстати.
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Конструирование и производство". Новая книжная серия
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей