[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 24 из 38«1222232425263738»
Форум моделистов » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "MasterClub" (Траки, дополнения, фигуры (Россия))
"MasterClub"
KulibinДата: Среда, 27.05.2015, 22:25 | Сообщение # 346
Сержант
Статус: Offline
Цитата kashey35 ()
Появились новинки:

А откуда, кстати, информация? На сайте МС тишина.

KoolДата: Среда, 27.05.2015, 22:57 | Сообщение # 347
Полковник
Цитата Kulibin ()
А откуда, кстати, информация? На сайте МС тишина.

http://armor35.ru/index.php?categoryID=677&show_all=yes

"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»

LokiДата: Понедельник, 01.06.2015, 22:27 | Сообщение # 348
Подполковник
Интересна ширина траков на Тунгуску. Уж больно хорошо они на родную звезду ложатся.

DWДата: Пятница, 25.09.2015, 11:06 | Сообщение # 349
Рядовой
Хочу выразить благодарность коллективу!
Приобрел траки РМШ на Т-72.
Замечательное качество! Отличный материал для обработки - немного нужно убрать следов от питателей.
Собираются отлично!
Однозначно лучший выбор на сегодня!
Коллективу удачи и интересных качественных новинок!
Молодцы!

-Скажите мне как художник художнику:
"Вы рисовать умеете?"...

MadRussianДата: Четверг, 08.10.2015, 16:50 | Сообщение # 350
Рядовой
Скажу о своих впечатлениях сборки траков на Т-26 и Т-30/40/60. Полупальцы - мазохизм. Выручила черная проволока 0.4 мм для бисероплетения. Делайте их лучше как фриул, под проволоку

Только зимники, только хардкор.

pavДата: Четверг, 08.10.2015, 17:58 | Сообщение # 351
Сержант
Здравствуйте, коллектив MasterClub. Почему Вы обходите своим вниманием Советский Т50? Поделитесь планами, ждать стоит? Спасибо.

MESHCOV1Дата: Четверг, 08.10.2015, 18:05 | Сообщение # 352
Рядовой
Цитата pav ()
Здравствуйте, коллектив MasterClub. Почему Вы обходите своим вниманием Советский Т50?

Тем более ждем набор от Hobby Boss в ближайшее время.

SALIVANДата: Четверг, 08.10.2015, 19:40 | Сообщение # 353
Подполковник
Цитата MadRussian ()
Делайте их лучше как фриул, под проволоку

Согласен, собирать трудно, но если приноровиться, то можно... Я сначала сверлом 0,4 прогонял отверстия, а потом уже вставлял полупальцы.
А собрать на проволоку никто не мешает. Дырки есть, только проволоку вставлять короткими кусками с двух сторон.
Но с полупальцами копийность выше.

В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша

KoolДата: Четверг, 08.10.2015, 19:49 | Сообщение # 354
Полковник
Цитата SALIVAN ()
Согласен, собирать трудно, но если приноровиться, то можно... Я сначала сверлом 0,4 прогонял отверстия, а потом уже вставлял полупальцы.
А собрать на проволоку никто не мешает. Дырки есть, только проволоку вставлять короткими кусками с двух сторон.
Но с полупальцами копийность выше.

Всё зависит от размера трака, я например довольно сильно помучился в сборке траков "на проволоку"на Т-70М и тем более на Т-70...с большими траками (КВ например)вообще не было ни каких проблем, я собираю на проволоку, мне на супер копийность "положить" да и не доверяю я смоленым пальцам(но это психическое) smile
А "Делайте их лучше как фриул, под проволоку" имелось ввиду скорей всего-"лучше вкладывайте проволоку" как Фриул smile

"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»

Сообщение отредактировал Kool - Четверг, 08.10.2015, 19:51

SALIVANДата: Четверг, 08.10.2015, 19:55 | Сообщение # 355
Подполковник
Цитата Kool ()
Всё зависит от размера трака

Я именно про Т-26 и говорил... С крупными вообще проблем нет. А насчет проволоки.... Лично мне фриуловская не понравилась, мнется, к тому-же надо клеем закреплять. Я их траки на СУ-152 собирал на булавки - загоняешь пассатижами и рассверливать ничего не надо. Подвижность сохраняется.

В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша

KoolДата: Четверг, 08.10.2015, 20:05 | Сообщение # 356
Полковник
Цитата SALIVAN ()
Я именно про Т-26 и говорил... С крупными вообще проблем нет. А насчет проволоки.... Лично мне фриуловская не понравилась, мнется, к тому-же надо клеем закреплять. Я их траки на СУ-152 собирал на булавки - загоняешь пассатижами и рассверливать ничего не надо. Подвижность сохраняется.

Да,сходно, я стараюсь использовать проволоку с работы,сталистую,от ВШРА(скрепление тетрадей) она твёрже чем фриуловская,но не на столько что бы "убить кусачки" единственная проблема малый ассортимент(на работе) 0.5,055,0.6....
Попробовать собрать МК на Т-37-Т-38 что ли... smile

NICEДата: Четверг, 08.10.2015, 20:51 | Сообщение # 357
Полковник
а я за полупальцы. прекрасно все собирается.
даешь траки на КОМИНТЕРН!

Мой блог

KoolДата: Четверг, 08.10.2015, 20:59 | Сообщение # 358
Полковник
Цитата NICE ()
а я за полупальцы. прекрасно все собирается.

Хозяин барин,с большими траками не вижу проблем, посоветую только одно,для остроты ощущений -соберите траки на Т-70, на этих полупальцах... smile

RhinocerusДата: Четверг, 08.10.2015, 21:26 | Сообщение # 359
Майор
Цитата
Тем более ждем набор от Hobby Boss в ближайшее время.

Я его уже почти собрал )))) И траки бы точно не помешали, хотя и в наборе ничего себе так.
Цитата
не доверяю я смоленым пальцам

Ломаются, сволочи ((( А при высверливании - отверстие разбивается. Но представьте, я таки собрал таким макаром траки на японский Тип-92 от SPADA Ace. А они мельче, чем скажем у "Универсала" и прочих "Карден-Ллойдов".
Цитата
мне фриуловская не понравилась, мнется,

Не знаю - отличная латунная проволока, жестче медной. Лучше пружинит и держит форму. Я ее на поручни использую, а траки на медь сажаю, там все равно.
Цитата
к тому-же надо клеем закреплять

А я вас научу как сэкономить немного времени. Там что нужно? Что бы пальцы не выпадали, другой нагрузки-то нет никакой. Я перед заделкой пальца окунаю кончик проволоки в густой клей ПВА. Окунул-воткнул-откусил. После подсыхания клея палец на вышибить никаким внешним воздействием, и лента в сборе остается подвижной.

БогданДата: Четверг, 08.10.2015, 21:49 | Сообщение # 360
Лейтенант
т-70...соберите на бмд1...вот это жесть..

Форум моделистов » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "MasterClub" (Траки, дополнения, фигуры (Россия))
Страница 24 из 38«1222232425263738»
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2016