[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 25 из 38«1223242526273738»
Форум моделистов » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "MasterClub" (Траки, дополнения, фигуры (Россия))
"MasterClub"
BlinoffДата: Четверг, 08.10.2015, 21:56 | Сообщение # 361
Сержант
Статус: Offline
Богдан, +100500

Никогда не хватает времени, чтобы сделать хорошо, однако всегда находится время, чтобы переделать заново.

TrantorДата: Четверг, 08.10.2015, 21:59 | Сообщение # 362
Рядовой
Да уж. Острота ощущений действительно острая.
Я собрал три комплекта на Т-37, два комплекса на Т-60. Сейчас Т-30, Т-40.
Я сделал направление из пластика на пластиковой подставке. Так, что бы таки ложились гребнем вниз. Набираю сразу 10-15-20 траков. Затем полупальцы под лупой. Если приноровиться, то норм.
Что бы полупальцы на маленьких травках не выпадали я на их до удаления с направляющих (после установки полупальца) капаю каплю черного грунта Вальехо. Так как он густой. Выпадений полупальцев в процессе окраски и и монтажа не замечено.

KoolДата: Четверг, 08.10.2015, 22:16 | Сообщение # 363
Полковник
Цитата Trantor ()
Да уж. Острота ощущений действительно острая.
Я собрал три комплекта на Т-37, два комплекса на Т-60. Сейчас Т-30, Т-40.
Я сделал направление из пластика на пластиковой подставке. Так, что бы таки ложились гребнем вниз. Набираю сразу 10-15-20 траков. Затем полупальцы под лупой. Если приноровиться, то норм.
Что бы полупальцы на маленьких травках не выпадали я на их до удаления с направляющих (после установки полупальца) капаю каплю черного грунта Вальехо. Так как он густой. Выпадений полупальцев в процессе окраски и и монтажа не замечено.

Это просто жесть.... wacko не, лучше на проволоку.... smile а вот на счёт "приспособы" нужно подумать...

"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»

TrantorДата: Четверг, 08.10.2015, 22:52 | Сообщение # 364
Рядовой
пробовал с проволокой. но по факту вышло не быстрее. подставка под приспособу белого цвета. пальцы на ней хорошо видны. далее маленький пинцет загнутый. самое интересное, что от каждого комплекта пальцы остались. то есть реальные потери в ходе сборки процентов 10.

SALIVANДата: Четверг, 08.10.2015, 23:19 | Сообщение # 365
Подполковник
Цитата Trantor ()
маленький пинцет загнутый

Пробовал я обычным пинцетом - постоянно полупальцы улетали sad , а когда взял обратный пинцет - вот тогда дело пошло...

В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша

NICEДата: Пятница, 09.10.2015, 10:57 | Сообщение # 366
Полковник
Цитата Kool ()
Хозяин барин,с большими траками не вижу проблем, посоветую только одно,для остроты ощущений -соберите траки на Т-70, на этих полупальцах...

собирал и т-70 и т37. все нормально

Мой блог

SuppliciumДата: Пятница, 09.10.2015, 11:27 | Сообщение # 367
Майор
Я тоже против полупальцев. Входят плохо, ломаются или норовят выскользнуть. До сих пор траки на т-26 не собрал. Для себя решил ил собирать их на 0,4 проволоку.

С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!

don_salluste_Дата: Пятница, 09.10.2015, 12:32 | Сообщение # 368
Полковник
Круг замкнулся - приплыли! biggrin
К бабке не ходи, не будь полупальцев - всё равно были бы недовольные,
ибо "матчасть" не уберегли и "копийность" никакая от того.
"матчасть" присуствует, в чертежи ложится, косяки поверженны!
Но обратно напасть - собирать гиморно.

Сообщение отредактировал don_salluste_ - Пятница, 09.10.2015, 12:46

KoolДата: Пятница, 09.10.2015, 21:14 | Сообщение # 369
Полковник
Цитата don_salluste_ ()
Круг замкнулся - приплыли!
К бабке не ходи, не будь полупальцев - всё равно были бы недовольные,
ибо "матчасть" не уберегли и "копийность" никакая от того.
"матчасть" присуствует, в чертежи ложится, косяки поверженны!
Но обратно напасть - собирать гиморно.

Наверное это старость подкрадывается, пальцы не слушаются ,глаз не видит... вот и ворчим... smile

"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»

BlinoffДата: Пятница, 09.10.2015, 22:03 | Сообщение # 370
Сержант
don_salluste_, весь негатив по полупальцам относится только к размеру 0.4 мм. С остальными проблем нет.

Никогда не хватает времени, чтобы сделать хорошо, однако всегда находится время, чтобы переделать заново.

MadRussianДата: Воскресенье, 11.10.2015, 13:31 | Сообщение # 371
Рядовой
Цитата Rhinocerus ()
А я вас научу как сэкономить немного времени. Там что нужно? Что бы пальцы не выпадали, другой нагрузки-то нет никакой. Я перед заделкой пальца окунаю кончик проволоки в густой клей ПВА. Окунул-воткнул-откусил. После подсыхания клея палец на вышибить никаким внешним воздействием, и лента в сборе остается подвижной.

Можно ещё проще. Окунать собранную на проволочных обрезках 0,4 мм ленту в металлик черный ганзовский. Dark Iron Mr.Metal. Он очень натуралистично чернит ленту, легко стирается с выпуклостей, и засохнув в отверстиях не дает вываливаться пальцам, и подвижность траков сохраняется.

Только зимники, только хардкор.

Сообщение отредактировал MadRussian - Воскресенье, 11.10.2015, 13:32

KoolДата: Воскресенье, 11.10.2015, 20:58 | Сообщение # 372
Полковник
Кстати,попробовал сегодня траки на Т-37-38 собрать, великолепно собираются на проволоку 0.4мм, просто шикарно и без проблем... smile

safДата: Воскресенье, 11.10.2015, 21:44 | Сообщение # 373
Сержант
Траки на поздний тигр! Маленькое произведение модельного искуства, оччень хороши, собираемость отличная!!! Траки на т-34 маленькое произведение искуства, собираемость ужасная, но результат!!!! Проволка есть у фриула кому нужна возьмите их, и ассортимент отличный! А вот кому нужно маленькое произведение искуства )) это метал от мастер клуба! Жаль ассортимент не большой!

KoolДата: Воскресенье, 11.10.2015, 22:04 | Сообщение # 374
Полковник
Цитата saf ()
Проволка есть у фриула кому нужна возьмите их

Проволоку можно взять где угодно, я брал в двух местах "Леонардо" и "Оби"(ну не считая работы) если есть желание найти можно всегда... что бы собирать на Фриуловскую проволоку нужно сперва купить этот фриул, да, у меня этой проволоки полно,просто по тому что фриул я собирал на другую, более жёсткую проволоку и по толще той что была в комплекте...

safДата: Понедельник, 12.10.2015, 09:04 | Сообщение # 375
Сержант
Пардон не так выразился, проволка, в смысле есть фриул траки на проволке, они прочно держатся, пальцы не выпадают( как правило) но есть такой косяк, смотришь на эту гуслю и понимаешь что нормальные головки пальцев смотрятся более аккуратно. И законченно.

Форум моделистов » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "MasterClub" (Траки, дополнения, фигуры (Россия))
Страница 25 из 38«1223242526273738»
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2016