[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 30 из 38«1228293031323738»
Форум моделистов » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "MasterClub" (Траки, дополнения, фигуры (Россия))
"MasterClub"
KoolДата: Пятница, 27.05.2016, 18:55 | Сообщение # 436
Полковник
Статус: Offline
Цитата Stronghold ()
Вы ручаетесь, что производитель выпустил точный трак?

Вы считаете что всё таки Тамия непогрешима?
Я ручаюсь что данный производитель выпускает траки по документации или по реальным промерам....
Цитата Stronghold ()
что иногда производителю приходится корректировать размеры ранее правильного трака, чтобы он встал хоть на какую-то(желательно массовую) модель.

Я указывал это на МС?
Цитата Stronghold ()
а почему, собственно, нет?

Потому что это время и деньги,вы готовы предоставить своё время и деньги?
Цитата Stronghold ()
Неужели на рынке существует по 20+ наборов модели одного прототипа?

Сколько фирм производят "Хетцер","Пантеру","Тигр","Шерман","Прагу" и т.д.?
Цитата Stronghold ()
Почему топовые производители фототравления пишут о том, к какой модели дается травление?

Потому что они производят наборы под определённые модели определённых производителей...
Но вот лично я не купил, как минимум, 3 очень привлекательных набора траков МК только потому, что в свое время не смог найти чужих строек, где бы авторы использовали модель, как у меня, или грамотного обзора с размерами изделия, или примерками на разные модели. Побоялся, что не подойдут.

Цитата Stronghold ()
Но вот лично я не купил, как минимум, 3 очень привлекательных набора траков МК только потому, что в свое время не смог найти чужих строек, где бы авторы использовали модель, как у меня, или грамотного обзора с размерами изделия, или примерками на разные модели. Побоялся, что не подойдут.

Вы поступили мудро....а я вот не столь мудр и если что подгоняю ведущее или гусеницу.... :)
Цитата Stronghold ()
Понятно, что бюджет производителя не почувствовал моей не покупки, но, возможно, я далеко не один такой.

Истинно так...

Цитата Stronghold ()
Но скорее всего в интернете можно было найти стройки тамиевского хетцера с траками МК или спросить в профильных темах перед покупкой.

Это тоже мудрое решение....вероятно человек свято верит в не погрешимость Тамии,или считает что все модели "Хетцера" одинаковые в плоть до шага и ширины ведущего....

Добавлено (27.05.2016, 18:55)
---------------------------------------------
Не так давно производителя ЗИП обвиняли в том что он выпустил "касячный" набор катков на Т-70, поставив ему в вину зауженость катка от реального размера,сделано это было производителем для того что бы этот каток влез в пластиковую гусеницу, пластикового набора Т-70....вы думаете это послужило аргументом для критика? производитель был не прав в том что подогнал доп. набор под существующую модель?
Так кто прав то? тот кто подогнал или тот кто не подгонял? или без разницы виноваты будут все...? smile

"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»

Сообщение отредактировал Kool - Пятница, 27.05.2016, 19:17

bamburДата: Пятница, 27.05.2016, 21:54 | Сообщение # 437
Сержант
Эко Вас господа...
Всего спросил кто точнее Тамия или МС. И подойдут ли к Драгону...

Пришел домой, полез в "закрома родины" достал Хетцер от Дракона, результат:
Звездочка даже немножко шире, чтобы нормально садились пришлось пару раз пройтись шкуркой.
Есть еще звездочка от Фриула, там МС тоже нелезет, гребни гораздо шире. Такие вот дела.

KoolДата: Пятница, 27.05.2016, 22:30 | Сообщение # 438
Полковник
Цитата bambur ()
Эко Вас господа...

Пришел домой, полез в "закрома родины" достал Хетцер от Дракона, результат:
Звездочка даже немножко шире, чтобы нормально садились пришлось пару раз пройтись шкуркой.
Есть еще звездочка от Фриула, там МС тоже нелезет, гребни гораздо шире. Такие вот дела.

Я всегда ставил на МС,да ,были ошибки у человека(БТ-5 в смоле) но человек в своей работе очень принципиален....повёрнутый на точности...
А что мешает расставить звезду вставив вкладыш? у меня подобное и с фриулом и с МС бывало...корректирую звезду и сажаю траки,я в этом вообще не вижу проблем....иногда металлические траки не садятся на звезду по шагу,корректирую траки,играя толщиной проволочных пальцев.... это не та проблема что бы я начал возмущаться... smile никогда не склеиваю звезду не примерив её на траки,какой бы не был производитель траков МС,Фриул или Спад....

"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»

Сообщение отредактировал Kool - Пятница, 27.05.2016, 22:40

StrongholdДата: Пятница, 27.05.2016, 23:26 | Сообщение # 439
Сержант
Цитата Kool ()
Вы считаете что всё таки Тамия непогрешима?
Я ручаюсь что данный производитель выпускает траки по документации или по реальным промерам....

Цитата Kool ()
Я указывал это на МС?

Нет непогрешимых.
Вот тут вы были другого мнения про "реальные размеры" и MC: http://panzer35.ru/forum/25-7669-456067-16-1458985694
Цитата Kool ()
Потому что это время и деньги,вы готовы предоставить своё время и деньги?

А причем тут я? Разве я выпускаю продукцию? Мне было бы очень удобно знать до покупки, подойдут ли траки к моей модели.
Со стороны клиента, я думаю, ничего криминального нет в том, чтобы дать совет производителю.
А он уже сам решит, выгодно ли ему проводить такие эксперименты или оставить так, как есть сейчас.
Цитата Kool ()
производитель был не прав в том что подогнал доп. набор под существующую модель?
Так кто прав то? тот кто подогнал или тот кто не подгонял? или без разницы виноваты будут все...?

Если производитель решил, что такой вариант устроит его с точки зрения бизнеса, он прав. Если клиент решил, что его тоже устроит, он тоже прав.
А кого-то не устроит. Все вроде бы логично.

С Уважением, Андрей aka Hibin.

KoolДата: Пятница, 27.05.2016, 23:50 | Сообщение # 440
Полковник
Цитата Stronghold ()
Нет непогрешимых.

Нет, все ошибаются....
Цитата Stronghold ()
Вот тут вы были другого мнения про "реальные размеры" и MC: http://panzer35.ru/forum/25-7669-456067-16-1458985694

"С настоящих, если они подходят к шагу ведущих.... а если нет то иногда подгоняются под шаг,в большинстве своём это доли миллиметра...,кстати не вижу проблем для МК выпустить смоленые ведущие(под свои траки) или новые траки под "Звезду" :)"
Правильно,ЭТО Я ТАК СЧИТАЮ ЭТО МОЁ МНЕНИЕ smile а вот что считает ,думает Бабич.... wink я и сейчас считаю что набор ведущих под Звезду был бы не лишним smile а на счёт "точности" мне в отличии от "милимитровщиков" вообще фиолетово,точно или нет,мне главное что бы было в металле, похоже и дёшево. smile только Бабич считает по другому...
Цитата Stronghold ()
я думаю, ничего криминального нет в том, чтобы дать совет производителю.

Ну да,мы же всё таки "Страна Советов" smile я вот тоже советовал выпустить траки на Т-24 хоть какие,по тем данным что имеются ,они всё равно будут лучше чем в наборе,но совет игнорирован,и мне почемуто кажется что знаю почему....потому что кто то считает по другому... smile а теперь посчитаем,сколько выпущено траков МС? сколько существует наборов от разных производителей под эти траки?ему нужно все эти наборы приобрести? сами посчитаете или мне посчитать?
Серёженька тебя хотят разорить :D
Цитата Stronghold ()
Если производитель решил, что такой вариант устроит его с точки зрения бизнеса, он прав. Если клиент решил, что его тоже устроит, он тоже прав.
А кого-то не устроит. Все вроде бы логично.

Ну вот,все правы и все не правы,значит всё хорошо,что бы ты не делал ты виновен,ну,нормально... smile

Сообщение отредактировал Kool - Суббота, 28.05.2016, 00:08

БабайДата: Суббота, 28.05.2016, 07:19 | Сообщение # 441
Лейтенант
А какой смысл пилить не верную звездочку подгоняя её, не проще ли производителю выпустить правильную звездочку под свои же траки.

С уважением Кулишов Сергей!

ШвейкДата: Суббота, 28.05.2016, 08:54 | Сообщение # 442
Сержант
Цена набора возрастет.

БабайДата: Суббота, 28.05.2016, 09:52 | Сообщение # 443
Лейтенант
Цитата Швейк ()
Цена набора возрастет.

Речь ведь идёт не о цене набора, а о точности модели, если жалко денег ставьте китовые траки, если волнует мат часть деньги второстепенный вопрос, да и звездочку можно отдельно от траков продавать, зато будет выбор, правильные траки на правильной звездочке, или наоборот.

С уважением Кулишов Сергей!

KoolДата: Суббота, 28.05.2016, 10:20 | Сообщение # 444
Полковник
Цитата Бабай ()
А какой смысл пилить не верную звездочку подгоняя её, не проще ли производителю выпустить правильную звездочку под свои же траки.

Это самое верное решение,но есть проблема,у одном и том же прототипе но разных производителей могут быть разные посадочные места посадки ведущего, придётся делать ведущее под одну определённую фирму,хорошо когда прототип выпускается одним производителем...а если несколькими?По любому найдётся человек недовольный..."почему на эту не встаёт?касяк,брак,петиции,крики на весь рунет..." кому это интересно?
Цитата Бабай ()
да и звездочку можно отдельно от траков продавать,

На какую модель?на одну,две,три? а если это к примеру, по количеству, Тигр или Пантера,четвёрка и т.д.?
Я бы например был бы не против,я приспособлю без вопросов определённый ленивец на любую модель,опыт есть, но это решение производителя,стоит это затрат или нет...

Сообщение отредактировал Kool - Суббота, 28.05.2016, 11:12

Митяй9893Дата: Суббота, 28.05.2016, 12:14 | Сообщение # 445
Сержант
Цитата Kool ()
а на счёт "точности" мне в отличии от "милимитровщиков" вообще фиолетово,точно или нет,мне главное что бы было в металле, похоже и дёшево. smile только Бабич считает по другому...
Люди с другим подходом к точности т.н. миллимитровщики, как раз считают продукцию МК мягко говоря не фонтан, вы их знаете...Лично меня продукция МК устраивает, фиг с ним с этим шагом на 0,1 мм больше-меньше, не такой зализ и т.д.
Цитата Kool ()
На какую модель?на одну,две,три? а если это к примеру, по количеству, Тигр или Пантера,четвёрка и т.д.?

Тут всё понятно, на Тигр есть фото Бабича с одетыми (где-то же взял колесо?) на Пантеру Драгона у меня стали без проблем, четвёрка понятно, что не Modelist.
Моделисты ведь люди легко уязвимые -не подойдёт набор один-два раза и всё, начинаются поиски другого производителя...Кстати, а кто Вояджеру или Гриффону даёт модельки для фото их продукции? Ниже есть тема где собирается информация о траках разных производителей, там можно в примечаниях (учитывая опыт собиральщиков) указывать как подходят траки того или иного производителя к модели.
http://panzer35.ru/forum/30-11910-1

Сообщение отредактировал Митяй9893 - Суббота, 28.05.2016, 12:19

KoolДата: Суббота, 28.05.2016, 12:40 | Сообщение # 446
Полковник
Цитата Митяй9893 ()
Люди с другим подходом к точности т.н. миллимитровщики, как раз считают продукцию МК мягко говоря не фонтан, вы их знаете...Лично меня продукция МК устраивает, фиг с ним с этим шагом на 0,1 мм больше-меньше, не такой зализ и т.д.

Ну мне особо не интересно их мнение и тараканы в голове... я сам по себе...и меня не интересуют мелкие расхождения,по этому я пользую то что дешевле и не гонюсь за 100 процентной точностью,будет дешевле фриул возьму фриул,МС?... будет МС... :)

Цитата Митяй9893 ()
(где-то же взял колесо?)

Одну модель,две,десять ну двадцать...кто то поможет из знакомых подкинет....но не СТО-ДВЕСТИ?
Цитата Митяй9893 ()
не Modelist

А почему нет?почему не МСД,Звезда или ВЭ?,всё может быть....

Цитата Митяй9893 ()
Кстати, а кто Вояджеру или Гриффону даёт модельки для фото их продукции?

Может производитель модели,может у Вояджера бюджет позволяет,может эта модель входит в конечную стоимость продукта...кто знает? опять же травление завязано на определённую модель определённого производителя...если трак создаётся на определённую модель...не вижу проблем ,её эту модель, при проектировании трака приобрести...но ведь трак делается не под определённую модель...

Цитата Митяй9893 ()
Ниже есть тема где собирается информация о траках разных производителей, там можно в примечаниях (учитывая опыт собиральщиков) указывать как подходят траки того или иного производителя к модели.

Ну так,её нужно же пополнять...читать...

Сообщение отредактировал Kool - Суббота, 28.05.2016, 13:05

BSVДата: Суббота, 28.05.2016, 13:17 | Сообщение # 447
Сержант
Цитата Митяй9893 ()

Немного задело biggrin Где эти люди? angry И почему они считают продукцию МК мягко говоря не фонтан?! biggrin biggrin biggrin Или они знают производителя траков "более точного"? wink Да, возможно в линейке МК из 59 позиций есть несколько траков у которых имеется "грешок" на этот счет, но их можно перечесть по пальцам одной руки. И эти отступления от истины были продиктованы объективными причинами.

Предлагаю создать отдельную тему, где можно будет сравнить траки с оригиналом, между разными производителями, траками "из коробки" и дать информацию, встают траки на ту или иную модель, или нет. Благо, оригинальные траки в большей части доступны, а насчет "стыкуемости" траков к разным моделям, думаю сообщество моделистов сможет помочь информацией.

Озвучу "политику фирмы" в этой части. Я стараюсь делать траки максимально точно повторяющие оригинал, насколько мне позволяет технологический процесс и доступная информация по оригиналу. Траки к массовым и популярным моделям, типа немцев и современки , которые выпускаются разными фирмами, стараюсь делать точно в размер оригинала. Если есть расхождение +/- несколько процентов, то это издержки технологии, при многоэтапном процессе производства размер иногда чуть-чуть может уплыть, но немного. Очень редко, а вернее, в случае с Ромбами (Таком) и Т-35 (Хоббибос и АйСиЭм) шаг трака был намеренно изменен ввиду безальтернативности модели. При появлении другой модели, под нее выпускается "правильный" вариант трака. Делать специально под каждую модель "правильную" звездочку действительно сложно, хотя в некоторых случаях это оправданно.

DIWДата: Суббота, 28.05.2016, 13:50 | Сообщение # 448
Лейтенант
Цитата BSV ()
Предлагаю создать отдельную тему, где можно будет сравнить траки с оригиналом, между разными производителями, траками "из коробки" и дать информацию, встают траки на ту или иную модель, или нет.

Ну я делал, нечто подобное http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=1593
Было бы интересно посмотреть, если кто-то повторит с другими машинами smile

BSVДата: Суббота, 28.05.2016, 14:33 | Сообщение # 449
Сержант
Цитата DIW ()
Ну я делал, нечто подобное http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=1593
Было бы интересно посмотреть, если кто-то повторит с другими машинами smile

Александр, эта статья стала "классикой жанра", по своей скрупулёзности находится на недостижимой высоте, хоть и писалась довольно давно, в большей части не потеряла актуальности и сейчас. Вложено много труда и средств.
На самом деле, не требуется такой масштабной работы. Достаточно, если желающие моделисты поделятся своими впечатлениями от сборки и установки траков на конкретную модель. Только очень желательно, если информация будет с картинками, модели и оригинала, с указанием точных размеров и проблемных мест, если таковые найдутся. Со своей стороны готов помочь с фото и обмерами оригиналов, если таковые у меня найдутся.

Добавлено (28.05.2016, 14:33)
---------------------------------------------

Цитата bambur ()
Эко Вас господа...

biggrin Однозначно МастерКлуб точнее не только Тамии, но и всего остального cool , и на Драгон подойдет. Моделкастен по моему делает отдельный набор на Pz.38t - Хетцер, правильную звезду и ленивец, причем в разных вариантах.

BizДата: Суббота, 28.05.2016, 14:44 | Сообщение # 450
Майор
я делал на тройки и на другие. кому что надо - спросите smile

Рома

Форум моделистов » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "MasterClub" (Траки, дополнения, фигуры (Россия))
Страница 30 из 38«1228293031323738»
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2016