[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 36 из 38«123435363738»
Форум моделистов » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "MasterClub" (Траки, дополнения, фигуры (Россия))
"MasterClub"
safДата: Понедельник, 19.09.2016, 10:41 | Сообщение # 526
Сержант
Статус: Offline
Траки на Шилке еще веселят)

KoolДата: Понедельник, 19.09.2016, 11:08 | Сообщение # 527
Полковник
Господа,давайте говорить о проблемах предметно....
Траки на Т-70М.... на днях два комплекта собрал....
Приблизительно 70 процентов, без проблем...
Приблизительно 30 процентов, присутствуют проблемы,исправимые,но проблемы....например прорыв метала на вкладыши пальцев....что рождает наплыв метала не позволяющий без удаления резаком оного соединить траки....немного с облоем,в половине присутствуют остатки(пупырышки)в местах заливки металла,но это нормально,это не устранимо при литье...одно движение надфиля решает эту проблему....

Количество траков с запасом,сперва визуально сортирую траки на кучки-"нормальные" и с которыми нужно "работать" это позволяет уменьшить работу по обработке проблемных,отсеив их в "лишние"....
Предметно говорим о проблемах да? smile
Прикрепления: 1905610.jpg(50Kb) · 6820000.jpg(57Kb) · 9967645.jpg(37Kb)

"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»

Сообщение отредактировал Kool - Понедельник, 19.09.2016, 11:34

safДата: Понедельник, 19.09.2016, 15:05 | Сообщение # 528
Сержант
Товаришь КУЛ вы все правильно сказали, в связи с тем что слежу за жизнью форума с кпк или по современному со сматфона, немогу предметно показать места. И я как и многие заявляя о проблеме дополнительной обработки звеньев гусеничной ленты, считают все вышеописанное вами нормой, но есть конкретные косяки. Именно по определенным наборам. Один из них набор для Шилки.

KoolДата: Понедельник, 19.09.2016, 16:40 | Сообщение # 529
Полковник
Цитата saf ()
Один из них набор для Шилки.

Я даже не представляю(не укладываюся в голове) тех сложностей которые не позволяют сделать фото и разместить их здесь... ну это если сия проблема действительно беспокоит,а тем более имеет место... ибо слова без подтверждения(фото) просто слова... да и ради наглядности и понимания...
Так вот и хотелось всё же предметно увидеть, ибо сказано-"лучше один раз увидеть чем десять раз услышать..."а если есть конкретные косяки,тем более...мне к примеру интересно, а ушь производителю, я думаю,тем более сие должно быть интересно....вы согласны со мной?

"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»

Сообщение отредактировал Kool - Понедельник, 19.09.2016, 17:05

safДата: Понедельник, 19.09.2016, 18:17 | Сообщение # 530
Сержант
Товаришь КУЛ Мы нарываемся на бан)) Предлогаю обсудить в более нейтральной ветке.

KoolДата: Понедельник, 19.09.2016, 18:33 | Сообщение # 531
Полковник
Цитата saf ()
Товаришь КУЛ Мы нарываемся на бан))

Я думаю что если это так админ нас предупредит....
Да и что обсуждать? хотелось бы просто увидеть,можно даже без слов...

Сообщение отредактировал Kool - Понедельник, 19.09.2016, 18:37

ПайперДата: Понедельник, 19.09.2016, 19:12 | Сообщение # 532
Майор
Все Ок, если разговор останется в конструктивном русле, - конкретные наборы, конкретные отзывы, без абстрактных рассуждений про "сферический моделизм в вакууме"© wink

Don`t war, make kits ;)

BSVДата: Понедельник, 19.09.2016, 20:44 | Сообщение # 533
Сержант
Цитата saf ()
И я как и многие заявляя о проблеме дополнительной обработки звеньев гусеничной ленты, считают все вышеописанное вами нормой, но есть конкретные косяки. Именно по определенным наборам. Один из них набор для Шилки

Набор траков для Шилки действительно имеет трудности в сборке, так как зазор в шарнире практически отсутствует, как и в настоящем траке (там стоит втулка без зазоров). Это привело к тому, что небольшое смещение или минимальный облой не дают вставить шарнир на место, приходится мелким надфилем ровнять шарниры с торцов. Критика воспринята, мы работаем над проблемой, сейчас мастер и формы переделываются, чтобы обеспечить минимальный рабочий зазор в сочленениях.

Zaxar157Дата: Понедельник, 19.09.2016, 21:31 | Сообщение # 534
Сержант
Цитата silentbay ()

Не знаю. Может траки на Тигр 2 выйдут и получше, но на Тигр 1 ранние траки меня вымучили.
Вы меня прям пугаити ити(())

Клади ку-получишь гравицапу.

BSVДата: Понедельник, 19.09.2016, 23:45 | Сообщение # 535
Сержант
Цитата silentbay ()
Не знаю. Может траки на Тигр 2 выйдут и получше, но на Тигр 1 ранние траки меня вымучили.
Справедливости ради хочу заметить, что с остальным металлом от Мастерклаба таких проблем не было.

Тут надо понимать, что производство деталей, что из смолы, что белого металла, оно все-таки полукустарное, для этого есть даже термин "автермаркет". Применяемые технологии, хоть и шагнули вперед в 21 веке, но имеют достаточно большую долю ручного труда и некоторые особенности, не позволяющие иметь 100% качество. Мягкие формы, применяемые для литья, довольно быстро изнашиваются, и если первые отливки близки к мастер-модели, то уже на втором десятке съёмов качество начинает падать, а к концу тиража заметно снижается, от этого никуда не деться. Поэтому покупка автермаркета, сродни лотереи, если повезет, достанется набор из первой партии, не повезет, качество отливок будет не идеальным. Именно на случай брака в набор добавляется 10 - 15 % "лишних" деталей, чтобы в любом случае можно было собрать комплект.

LIMAДата: Понедельник, 19.09.2016, 23:52 | Сообщение # 536
Лейтенант
Цитата Kool ()
Господа,давайте говорить о проблемах предметно....

Недавно приобрёл траки MTL 35002. Каждый трак пришлось обрабатывать - это не проблема. Проблема в другом, из 210 траков в процессе сборки образовалась кучка брака, основную часть которой составили траки с залитым отверстием в гребне. На обе стороны VK 16.02 LEOPARD хватило нормальных, и тех, которые удалось обработать, но некоторые оказались залитыми наглухо.

KoolДата: Вторник, 20.09.2016, 09:01 | Сообщение # 537
Полковник
А это уже потеря куска формы....
Прикрепления: 1582419.jpg(41Kb)

safДата: Вторник, 20.09.2016, 09:17 | Сообщение # 538
Сержант
Вопрос к производителю, почему в ассортименте нет траков на т-80, в магазинах как то тоже не видно.

_КОТ_Дата: Вторник, 20.09.2016, 09:30 | Сообщение # 539
Рядовой
столько страшилок уже и задумываюсь, стоит ли?! а со смолой те же проблемы?

KoolДата: Вторник, 20.09.2016, 09:35 | Сообщение # 540
Полковник
Цитата _КОТ_ ()
столько страшилок уже и задумываюсь, стоит ли?! а со смолой те же проблемы?

Могут быть те же,но там ещё нужно сверлить все отверстия под пальцы(если траки не на кликах),они там только намечены....
Вот к примеру смола на Тигр,приходилось сверлить отверстия под палец и стачивать остаток прилива....
Прикрепления: 6208803.jpg(65Kb)

Сообщение отредактировал Kool - Вторник, 20.09.2016, 10:19

Форум моделистов » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "MasterClub" (Траки, дополнения, фигуры (Россия))
Страница 36 из 38«123435363738»
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2016