[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 38«12456783738»
Форум моделистов » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "MasterClub" (Траки, дополнения, фигуры (Россия))
"MasterClub"
LokiДата: Четверг, 11.07.2013, 21:38 | Сообщение # 76
Подполковник
Статус: Offline
По т-26 готов поучаствовать в финансировании.

SALIVANДата: Четверг, 11.07.2013, 23:24 | Сообщение # 77
Подполковник
BSV, Еще не знаю, какие траки мне понадобятся в будущем, но ради общего дела готов профинансировать начинания. С условиями оплаты прошу обращаться в личку.

В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша

VitekДата: Пятница, 12.07.2013, 09:15 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Очень перспективная затея с траками, очень. Я и сам готов был бы поучаствовать, но в памяти до сих пор тема с фотками из Бовингтона, которые так никто и неувидел, а жаль, они нужны были...

Победа любит подготовку :)

BSVДата: Пятница, 12.07.2013, 12:46 | Сообщение # 79
Сержант
Спасибо всем откликнувшимся!
Сейчас есть договоренность по запуску в производство по этой схеме на следующие траки: обе Пантеры 001-002, Элефант 003, поздний Винтеркеттн Т-III/IV 077, Т-26 033, поздний ИС 026, Т-34 на 40-41г. 017, и Тунгуска 061-Акация 062. Думаю, что пока этого достаточно, больше будет напряжно уже в технологическом плане, ведь кроме этого еще есть уже запущенные проекты. По мере выполнения производственных планов будем принимать новые заявки.

NemesisДата: Пятница, 12.07.2013, 16:15 | Сообщение # 80
Сержант
А по очень-очень давним предзаказам (которые были в конце января, перед запуском в пр-во металлических траков) все еще в силе, или "уже всё"?

С уважением, Михаил.

BSVДата: Пятница, 12.07.2013, 18:37 | Сообщение # 81
Сержант
Цитата (Nemesis)
А по очень-очень давним предзаказам (которые были в конце января, перед запуском в пр-во металлических траков) все еще в силе, или "уже всё"?

А напомните, пожалуйста, о чем речь шла? Денех вроде не брал, мож обещал чего ...

NemesisДата: Пятница, 12.07.2013, 19:31 | Сообщение # 82
Сержант
Конкретно в моем случае речь шла о 3х наборах - БМП-1, Т-54 ОМШ и Пантере. Тогда был предзаказ, я написал вам на почту, что взял бы эти траки, когда они будут запущены в производство, и попадал под "акцию" со скидками по предзаказу. Мол 2 набора - 10%, 3 и более - 15% скидка. Я понимаю, что у же как бы прилично времени прошло, но мало ли...) Писал несколько раз на почту, спрашивал, когда же, когда же.. все кроме пантеры было готово. Мне ,конечно, это не горит, но в перспективе траки обязательно возьму.

С уважением, Михаил.

BSVДата: Пятница, 12.07.2013, 19:45 | Сообщение # 83
Сержант
Цитата (Nemesis)
Конкретно в моем случае речь шла о 3х наборах - БМП-1, Т-54 ОМШ и Пантере.

Да, с Пантерой задержка получилась, но договор остается в силе, раз обещал smile

EdДата: Суббота, 13.07.2013, 02:12 | Сообщение # 84
Майор
Цитата (Nemesis)
когда они будут запущены в производство,

Цитата (BSV)
с Пантерой задержка получилась

Вот-вот, тоже уже полгода жду, надеюсь к зиме всё будет! wink
Цитата (BSV)
Элефант 003

Да, на "Элефант" траки нужны, правильное решение!

"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов

Ale-KoДата: Среда, 24.07.2013, 20:10 | Сообщение # 85
Рядовой
Сборка траков FriulModel как МастерКлуб?

Коллегам - доброго дня!
Не буду оригинален, как и многие, считаю, что металлические траки от MC - вершина и круть, лучшее, что есть. Но! Ассортимент пока не особо, поэтому с удовольствием покупаю и собираю Фриул. Теперь к сути: Новые траки от Friul (Т-90, Т-80, Т-64) уже не имеют сквозных отверстий, их предлагается собирать на двух коротких кусках проволоки (с краев), которые выпадают, даже несмотря на фиксацию цианоакрилатом.
Очень хочу попробовать собирать их на смоляных полупальцах - торцы будут копийнее, возиться с клеем, надеюсь, не придется. Можно ли у МастерКлуба купить тысячу - другую полупальцев? 0.6 и 0.8 мм.
Кстати, и старые фриулы, с сквозным отверстием, отлично бы собирались, просто третью, среднюю, деталь стоит резать из проволоки, поставляемой в комплекте, и размещать между полупальцами в траках (если позволяет их ширина).
Как вам идея?

Сообщение отредактировал Ale-Ko - Среда, 24.07.2013, 20:12

PanzerShrekДата: Среда, 24.07.2013, 21:01 | Сообщение # 86
Лейтенант
Можно заклепки мастерклубовы для сборки траков использовать. Личный опыт при сборе фриултраков на кВ в1/48 вполне позитивный.

Ale-KoДата: Среда, 24.07.2013, 21:09 | Сообщение # 87
Рядовой
Ну, разумеется, можно. Так и делаю. Но иногда они (заклепки) внезапно ломаются при работе на срез, т. е на стыке двух траков разлетаются пополам. А вот с полупальцами МС этого не происходит, даже если собранную гусю быстро покрутить на карандаше. Загадка...

PanzerShrekДата: Среда, 24.07.2013, 21:20 | Сообщение # 88
Лейтенант
Пальцы походу длиннее немного- на три проушины ( по крайней мере на т-34), а заклепкина ножка- на две cool

BSVДата: Понедельник, 05.08.2013, 11:28 | Сообщение # 89
Сержант
Цитата (Ale-Ko)
Сборка траков FriulModel как МастерКлуб?
Новые траки от Friul (Т-90, Т-80, Т-64) уже не имеют сквозных отверстий, их предлагается собирать на двух коротких кусках проволоки (с краев), которые выпадают, даже несмотря на фиксацию цианоакрилатом.
Очень хочу попробовать собирать их на смоляных полупальцах - торцы будут копийнее, возиться с клеем, надеюсь, не придется. Можно ли у МастерКлуба купить тысячу - другую полупальцев? 0.6 и 0.8 мм.
Кстати, и старые фриулы, с сквозным отверстием, отлично бы собирались, просто третью, среднюю, деталь стоит резать из проволоки, поставляемой в комплекте, и размещать между полупальцами в траках (если позволяет их ширина).
Как вам идея?

Спасибо за предложение. Идея в принципе не новая, в свое время прорабатывалась и имеет некоторые минусы. Траки Фриула льются немного по другой технологии и имеют конические отверстия под пальцы, поэтому полупальцы надежно не фиксируются в отверстии, требуют проклеивания циакрином. К тому же отверстия у фриула немного переразмерены и полупальцы нужного диаметра просто болтаются в них, что вынуждает использовать больший диаметр, что не всегда копийно. Более реально использовать полупальцы при сборке траков от СпадАсе, там отверстия цилиндрические и диаметр зачастую совпадает.
В общем, я думаю, что стоит выпустить отдельные наборы полупальцев, но это будут наборы не на конкретный вид траков, а типа: полупальцы диаметром 0.6 мм с плоской головкой, или диаметром 0.8 мм прямые. Если требуются полупальцы из тех, что уже идут в комплектах к нашим тракам, то пишите в личку, отправлю в индивидуальном порядке. Розничная цена получается 150 р за один вид полупальцев ( 200 - 250 шт в наборе)

NemesisДата: Понедельник, 05.08.2013, 15:43 | Сообщение # 90
Сержант
Отличная новость! А скажите, что-то продвинулось с остальными траками? особо интересуют траки на Т-55\62 РМШ и Пантера...=)

С уважением, Михаил.

Форум моделистов » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "MasterClub" (Траки, дополнения, фигуры (Россия))
Страница 6 из 38«12456783738»
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2016