[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 38«126789103738»
Форум моделистов » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "MasterClub" (Траки, дополнения, фигуры (Россия))
"MasterClub"
NemesisДата: Четверг, 07.11.2013, 06:57 | Сообщение # 106
Сержант
Статус: Offline
Траки на пантеру уже получил. Вещь просто шикарная!! Всем рекомендую. А на Т-72 (я полагаю ,и на 62 и на 55 они подойдут?) сразу беру! х) Про фриул можно забыть навсегда)

С уважением, Михаил.

Антон777Дата: Четверг, 07.11.2013, 09:57 | Сообщение # 107
Лейтенант
Скорее всего собраная лента будет разваливаться на секции от поломки пальцев особенно на тяжелых траках, типа Пантера, Тигр и т.д. На проволоку сборка надежней.!

zelenyuДата: Четверг, 07.11.2013, 10:03 | Сообщение # 108
Сержант
Цитата Антон777 ()
Скорее всего собраная лента будет разваливаться на секции от поломки пальцев особенно на тяжелых траках, типа Пантера, Тигр и т.д. На проволоку сборка надежней.!
Это сколько должны траки весить,чтоб пальцы поломались?! biggrin

PanzerShrekДата: Четверг, 07.11.2013, 11:05 | Сообщение # 109
Лейтенант
Цитата Антон777 ()

никто не мешает между полупальцами воткнуть отрезок проволоки для страховки.
хотя опыт показывает-мера избыточная..

BoAnSergДата: Четверг, 07.11.2013, 11:15 | Сообщение # 110
Рядовой
Цитата Антон777 ()

ну если использовать ленту как силовой экспандер то вероятно да будут распадаться.

Антон777Дата: Четверг, 07.11.2013, 11:34 | Сообщение # 111
Лейтенант
Тонкие смоляные пальцы, считаю годны больше для смолы. Кто-нибудь уже собирал эти гусяки. Хочется услышать отзыв о том как собираются, как пальцы входят в отлитые отверстия для них на траках???

Добавлено (07.11.2013, 11:34)
---------------------------------------------
Сарказ про экспандер оставьте при себе!!!! Я привел свой довод на эту тему.

KoolДата: Четверг, 07.11.2013, 11:53 | Сообщение # 112
Полковник
Ну и что вы спорите? лично я использую дополнительно проволоку, по тому что НЕ УВЕРЕН в надёжность смоленых пальцев в будущем, через год, через два,с проволокой мне спокойней....это моё желание, если кто то считает что смоленых пальцев достаточно это его право...и всё....

"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»

Сообщение отредактировал Kool - Четверг, 07.11.2013, 12:04

kimДата: Четверг, 07.11.2013, 12:16 | Сообщение # 113
Рядовой
Собирал траки на ИСУ-152. Все на пальцах. Все держится без проблем. Если подвеску не пытаться эксплуатировать то в стостоянии покоя проблем не будет, я так считаю.

Сообщение отредактировал kim - Четверг, 07.11.2013, 16:14

BoAnSergДата: Четверг, 07.11.2013, 14:38 | Сообщение # 114
Рядовой
Цитата Антон777 ()
Тонкие смоляные пальцы, считаю годны больше для смолы. Кто-нибудь уже собирал эти гусяки. Хочется услышать отзыв о том как собираются, как пальцы входят в отлитые отверстия для них на траках???

Собираются на ура (смоляные и рядом не лежали). Ничего сверлить не надо , просто аккуратно пинцетиком вгоняешь полупалец в отверстие и все. Иногда отверстия приходится немного подчищать. Сломалось порядка 10 полупальцев из-за спешки.
Собрал траки для Т-34-85 и для Т-55 . Ничего не развалилось. Думаю не развалится если танк ездить не будет.
Хотя конечно как поведет себя смола лет через несколько не знаю, может и впрямь рассохнется или хрупкой станет....

KoolДата: Четверг, 07.11.2013, 17:32 | Сообщение # 115
Полковник
Цитата BoAnSerg ()
Собрал траки для Т-34-85 и для Т-55 . Ничего не развалилось. Думаю не развалится если танк ездить не будет.
Хотя конечно как поведет себя смола лет через несколько не знаю, может и впрямь рассохнется или хрупкой станет....

Вот и я не знаю.... по этому на КВшных траках на об.212 поставил смоленые пальцы только с внешней стороны, а всё остальное пространство -проволока нужной толщины, благо есть что подобрать из имеющейся в заначке 0.4,0.5,0.55,0.6мм проволоки.....что бы "в притирочку" smile

"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»

BSVДата: Четверг, 07.11.2013, 18:27 | Сообщение # 116
Сержант
Траки, правда смоляные, собранные на пальцах 7 лет назад, пока не потеряли в своих свойствах. Вряд ли с металлическими траками будет что-то иное. Так что установку дополнительного кусочка проволоки в середину шарнира считаю необязательным, но в качестве перестраховки вполне полезным.

KoolДата: Четверг, 07.11.2013, 21:51 | Сообщение # 117
Полковник
Цитата BSV ()
Так что установку дополнительного кусочка проволоки в середину шарнира считаю необязательным, но в качестве перестраховки вполне полезным.

Будем считать что я перестраховщик.... wink

BSVДата: Пятница, 08.11.2013, 00:51 | Сообщение # 118
Сержант
Немного планов на ноябрь-декабрь в порядке ожидаемой хронологии:

3 вида на Тигр I
Т-34 ранняя
ИС-3 (послевоенный)
3 вида на Т-3/4 включая зимний
Пантера
Тунгуска и Акация
Т-80
Т-64
Леопард 1 640D type
FT-17 с литьевыми номерами

Если кто-то хочет расширить этот список своими пожеланиями, подкрепленными материально :), можно обсудить в личке.

NemesisДата: Пятница, 08.11.2013, 07:12 | Сообщение # 119
Сержант
По поводу прочности пальцев - собирал на КВ траки - довольно крупные и увесистые, лента держится очень хорошо, ничего еще не обломилось, т.к. нагрузка на 1 палец не такая уж и большая.
По поводу траков... были бы деньги, проспонсировал бы траки на израильский шерман, но пока что увы.. =( и так все новинки МК сгребаю.. biggrin

С уважением, Михаил.

Танчик35Дата: Пятница, 08.11.2013, 10:40 | Сообщение # 120
Лейтенант
Цитата BSV ()
Немного планов на ноябрь-декабрь в порядке ожидаемой хронологии:
...
Т-64

Сергей, траки Т-64 проектируются сугубо по размерам прототипа, без учета имеющегося в наличие того, или иного ведущего колеса модели? Или же Трумповское ведущее колесо, как наиболее актуальное, будет использоваться для примерки траков?

С уважением, Владимир.

Форум моделистов » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "MasterClub" (Траки, дополнения, фигуры (Россия))
Страница 8 из 38«126789103738»
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2016