[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » ICM (Производитель моделей (Украина))
ICM
ПайперДата: Среда, 22.07.2020, 23:06 | Сообщение # 1111
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Valery, поделитесь историческими фото прототипа?

Don`t war, make kits ;)
 
ValeryДата: Среда, 22.07.2020, 23:53 | Сообщение # 1112
Сержант
Группа: RIP
Сообщений: 344
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Фрагменты фотографий бронеавтомобилей Британского бронедивизиона в России. Маркировка на капоте "1.В.4.", "1.С.4.", оба варианта есть в декали ICM. Др. вариантов маркировки на исторических фото не встречал.

Прикрепления: 3712295.jpg (25.6 Kb) · 0665770.jpg (139.7 Kb)


Кино, танки и хлеб - сим победиши.
 
ПайперДата: Четверг, 23.07.2020, 00:05 | Сообщение # 1113
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Гранд мерси! Да, видно, - однотонная окраска с перебором тонировки пигментами "russian earth"  

Don`t war, make kits ;)
 
RhinocerusДата: Четверг, 23.07.2020, 20:31 | Сообщение # 1114
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Merin, Хэх, если я правильно понял "замутить", то ЭТО наверное проще запилить с нуля. Хотя колеса пойдут, наверное именно такие, если это то, что я думаю )))
Valery, на капоте - не знаю, вроде в наставлениях такого не встречается. А насчет маленьких - таки да, "в удобных, хорошо просматривающихся местах".
 
MerinДата: Четверг, 23.07.2020, 21:26 | Сообщение # 1115
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Rhinocerus, не надо меня подбивать на трудовые подвиги  biggrin  Да и строить с нуля на основе нескольких фотографий и невнятных чертежей? или реплики копийность которой так же под вопросом? Тем более модель вполне симпатичная.
Под "замутить" будет стройка- всех 4 Форд-T- штабной, пикап, патрулька с пулеметом и броневичек.
Стройка каждого из них вряд ли стоит отдельной темы, а вот 4 сразу будет самый то....но это планы  wink


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
ПайперДата: Четверг, 23.07.2020, 21:31 | Сообщение # 1116
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Merin, такая параллельная стройка - хорошая идея up

Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Четверг, 23.07.2020, 21:37 | Сообщение # 1117
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пайпер, ага сам себе гб- хочу устроить smile Тем более опыт с двумя Омнибусами уже есть. стоят оба готовые на 99%, и уже неделю не могу найти время дожать и сделать финальные фота. Надеюсь после отпуска время будет побольше. И тогда по плану- самолетик - а потом Фордики.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
ValeryДата: Пятница, 24.07.2020, 11:24 | Сообщение # 1118
Сержант
Группа: RIP
Сообщений: 344
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Rhinocerus, ИМХО большая британская кокарда для распознавания авиацией появилась на капоте музейного бронеавтомобиля Форд Т RNAS по аналогии с опознавательным знаком на крыше башни Роллс-Ройса RNAS. Разместить её на крыше Форда Т не представляется возможным из-за штатного крепления запаски, в кузове - тоже не вариант, методом исключения остаётся только капот.
Прикрепления: 5890392.jpg (37.4 Kb) · 8017674.jpg (125.4 Kb) · 9697595.jpg (53.3 Kb)


Кино, танки и хлеб - сим победиши.
 
MerinДата: Пятница, 24.07.2020, 11:26 | Сообщение # 1119
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Valery, 
Цитата
ИМХО большая британская кокарда для распознавания авиацией появилась на капоте музейного бронеавтомобиля Форд Т RNAS по аналогии
да там, походу, много что по аналогии.... biggrin


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
ПайперДата: Пятница, 24.07.2020, 11:32 | Сообщение # 1120
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Merin, к Ford T, м.б. подключусь с санитарным вариантом beer

Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Пятница, 24.07.2020, 11:35 | Сообщение # 1121
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пайпер,  biggrin оо прикольно будет у нас не ГБ а дуэль тогда. Хотя когда опрос по ГБ делали много кто Форд-Т хотел замутить.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
RhinocerusДата: Пятница, 24.07.2020, 12:14 | Сообщение # 1122
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Merin, Ну, если строить настоящий патрульный, то там по факту - голая рама без ничего, даже вместо сидений - доски. Тот вариант, что дает ICM - с кузовом, это машина снабжения патрульных групп. Я даже не про польский "самоход панцерны" подумал, а как раз про австралийский броневик. 
Valery, реконструкторы - они такие реконструкторы! Тем более, что когда так стали красить башни "ролсов", "Воздушная служба Королевского флота" - RNAS уже лет 15, как была ликвидирована. А что там RAF на своих броневиках рисовали - это самодеятельность и отдельная песня, у них свои инструкции были на этот счет. Вообще, требование рисовать кокарду на верхних поверхностях автобронетехники официально появились распоряжением по ТВД кабы только не в начале 42-го года и исполнялись они так себе.
 
КеримДата: Пятница, 24.07.2020, 23:00 | Сообщение # 1123
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
На фото, где боец в фуражке с бронеавтомобилем, в левом нижнем углу ящик. Что это за ящик, и что в нём?
 
RhinocerusДата: Суббота, 25.07.2020, 01:46 | Сообщение # 1124
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Керим, аккумулятор повышенной емкости для военных автомобилей, ранний вариант в деревянном ящике, крышка открыта или отсутствует. снизу - отдельные "банки" видны, сверху - отверстия для них с кожаными манжетами-уплотнителями. Позже для модели Т придумали не обслуживаемый, похож на современный. его, кажется и дают в наборе. Такие, в деревянном ящике, часто монтировались на подножке слева.
 
ИвоДата: Суббота, 25.07.2020, 22:00 | Сообщение # 1125
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Mr. Merin, к Ford T, м.б. подключусь с санитарным вариантом
Коллеги, возьмете в дружную стройку? biggrin


 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » ICM (Производитель моделей (Украина))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей