[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » ICM (Производитель моделей (Украина))
ICM
ПайперДата: Воскресенье, 06.12.2020, 23:19 | Сообщение # 1246
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. BSV, «Арма» сообщает, что эти траки будут только у неё, т.к. эксклюзифф для предзаказа. Проясните ситуацию?

Ну и ещё немного наших собственных «секретных материалов», - литники Sd.Kfz 263 (увеличение по клику) :

Доступно только для пользователей


Don`t war, make kits ;)
 
BM_MacGregorДата: Воскресенье, 06.12.2020, 23:26 | Сообщение # 1247
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Интересно, как это выглядит в сборе. У FCM36 гусеница мелкозвенная, возможно и неплохо будет смотреться.

Не забываем, что FCM36 обещал и Riich.Models smile


Сообщение отредактировал BM_MacGregor - Воскресенье, 06.12.2020, 23:28
 
BecovДата: Воскресенье, 06.12.2020, 23:28 | Сообщение # 1248
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Mr. BSV, «Арма» сообщает, что эти траки будут только у неё, т.к. эксклюзифф для предзаказа
Разве ? Олег как я понял траки просто будут дешевле на 30% с предзаказом.
 
ПайперДата: Воскресенье, 06.12.2020, 23:35 | Сообщение # 1249
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Моему коллеге сообщили, что продажи после предзаказа не будет. Может, конечно, что-то другое имели ввиду...

Don`t war, make kits ;)
 
BM_MacGregorДата: Воскресенье, 06.12.2020, 23:42 | Сообщение # 1250
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Моему коллеге сообщили, что продажи после предзаказа не будет. Может, конечно, что-то другое имели ввиду...

Защел сейчас на сайт "Армы". Этих траков в наличии нет. И FCM36 уже не в предзаказе, а просто в продаже.


Сообщение отредактировал BM_MacGregor - Воскресенье, 06.12.2020, 23:42
 
ПайперДата: Понедельник, 07.12.2020, 00:24 | Сообщение # 1251
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Вижу сейчас уже собранный FCM36, - выглядит неплохо. Убедительные сварные швы, не очень - боковые решётки вентиляции моторного отсека
Кстати, траки из такой формы корпуса мало видны.


Don`t war, make kits ;)
 
BSVДата: Понедельник, 07.12.2020, 19:58 | Сообщение # 1252
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Mr. BSV, «Арма» сообщает, что эти траки будут только у неё, т.к. эксклюзифф для предзаказа. Проясните ситуацию?

Я думаю что имелось ввиду, что такой предзаказ есть только у Армы. Траки будут в каталоге на общих основаниях. Единственное, что с предзаказом действительно покупать выгоднее, рублей 700 экономии для покупателя точно есть, а может и больше. Потом, пока новинка до магазинов дойдет, не от нас зависит по большей части...
 
ПайперДата: Вторник, 08.12.2020, 00:30 | Сообщение # 1253
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Спасибо! Всё встало на свои места

Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Среда, 09.12.2020, 00:00 | Сообщение # 1254
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Джентльмены, личное впечатления от нового Sd.Kfz 247 Ausf.B - абсолютное дежа-вю "тамиевского" Sd.Kfz. 222 разработки 75-го года прошлого века. Только у "японца" нижняя часть корпуса - одна деталь, а здесь нужно "сколотить гробик" из нескольких частей. Да, корпус обзавёлся сварными швами (копийно мелкими до нечитаемости) и большИм количеством деталей, но общая утрированность прослеживается от начала до конца.
Самые слабые места модели - резиновые колёса со стыковочным швом по ободу и сделанная зацело с корпусом (без всяких прорезей) жалюзи вентиляции моторного отсека в передней части корпуса. Плюсы - хорошее чёткое литьё без всяких стыков половинок форм + читабельная инструкция. Ну и цена.
Да, я понимаю, что в собранном и окрашенном виде это нивелируется, но общее впечатление вблизи - убого  dry

Ниже фото-отстрел Дмитрия Пушко:









Don`t war, make kits ;)
 
KaisДата: Среда, 09.12.2020, 01:47 | Сообщение # 1255
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Пришла и моя модель! Хотел бы поделиться первыми впечатлениями в дополнение к фото, и... одной своей фотографией, возможно она будет полезна для оценки дополнения одного известного магазина.

В целом, модель конечно - типичный ICM. Эксклюзивно, интересно, но с особенностями.
Не вникая в детали, скажу (пока всё это очень субъективно):деталировка ходовой - подробная. Двигатель. Литьё... ну среднее на самом деле. Пластик вроде не ломкий. Мини-утяжинки в местах подвода литников к корпусу. Слабая деталировка мелочёвки: как выглядит фара нотек, прямоугольный конвойник... пора бы знать. Навесное тоже, плюс его крепления.
Огнетушитель одной деталью с креплением и литьевым швом по центру не доставляет. Менять на травление потребуется крепление фары нотек, кормовых фонарей.
Традиционно слабый флажковый указатель поворота. Сварные швы тоненькие, места размещения надо сверять но сами аккуратные. Жалюзи не понравились: глухие очень.
Фары не зашли: по-моему они вид этакого жбана толстого имеют на реальных машинах, бочонкообразные даже местами, а ICM сделал что-то как на реплике, с утончением коническим и более плоские. По-моему заметно будет. Радиостанция... надо смотреть, ничего не скажу. Исполнение не понравилось. Антенны под замену конечно.
Прототипы подтверждены фото, все 4 машины.
Из них:
вариант 1 из дивизии GD - имел... антенну-метёлку? На фото-присутствует, в наборе нет, фары в светомаскировке, какое-то кольцо на жалюзи на морде;
вариант 2 (неизв., осень 1942) - да, очень хорошая фото. Машина на ней не имеет фары "нотек", тентована;
вариант 3 из 7 ТД - фары в чехлах (вроде), имеет закреплённую сзади канистру, трос на крюках спереди, и, внимание, кронштейн пулемёта. В наборе этого нет.
вариант 4 (неизв., Франция, лето 1944) - единственная машина в дюнкеле, тут ICM в декали даже дал стрелочку на бампере, но: машина имела на фарах тончайшие сетки, и, внезапно - 3 (!) звуковых сигнала. Одинаковых! Все на левом крыле. В наборе - этого нет.
Трагедии не из чего не делаю, просто первый взгляд.
А вот то что на фото - печально. Это боксарт, фото машины из варианта 2 (есть в хорошем качестве), колесо из набора от одного известного магазина и родное.
Надписи конечно хорошие, читаемые, но то, что в центре - это по-моему провал.
Выводы по колёсам каждый сделает я думаю сам.


Сообщение отредактировал Kais - Среда, 09.12.2020, 01:48
 
RhinocerusДата: Среда, 09.12.2020, 01:50 | Сообщение # 1256
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
А я еще когда говорил, что ICM местами заигрались в "упрощечество". На выходе уже что-то вроде моделей в стиле  Pit Poad. Грузовики по прежнему очень неплохие, хотя WOT я лично не видел и рессоры вместе с рамой на последних релизах не радуют. "лертрактор" - вообще игрушка для поклонников "танчиков". Довести до ума, безусловно, можно и нужно - но работы ооочень много, примерно, как из Pit Road Тпи 92 сделать приличную модель. Что характерно, то же можно сказать про линейку авиации в 32-ом: уровень Hasegawa или Williams полувековой давности. Кабинетная модель. Вот купил новый FIAT-42: вроде все что надо - на месте, но все какое-то не такое, все хочется переделать. Понятно, покрасить-оттонировать и с расстояния, как обычно модели рассматривают сканает. Но, как говаривал Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей: "Низкий класс, топорная работа". При том, что с геометрией все неплохо и проработка внешних поверхностей весьма хороша. Но, простите - "хася" еще на моделях 68-го года умела имитировать головки винтов со шлицем. в общем - "кабинетная" модель, хотя отнюдь не безнадежная.
Вот что у них реально хорошо получается - это двухмоторники в 48-ом. Тут снимаю шляпу, хотя в Ю-88 и налажали, причем крупно.
 
ПайперДата: Среда, 09.12.2020, 02:11 | Сообщение # 1257
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Kais, спасибо за дельную инфо!

У продуктовой линейки "одного известного магазина"© есть своя тема. Не против, если туда будет перемещена часть по колёсам?


Don`t war, make kits ;)
 
KaisДата: Среда, 09.12.2020, 02:13 | Сообщение # 1258
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Конечно, нет вопросов. В принципе я здесь оставил для понимания что колёса в наборе (родные) тоже совсем хлам. При том что машину авторы видели. Бокс-арт - очень качественный.
В целом же по деталировке набора, именно сам подход на мой взгляд - в этой одной фотке.
 
ПайперДата: Среда, 09.12.2020, 03:00 | Сообщение # 1259
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Kais ()
В принципе я здесь оставил для понимания что колёса в наборе (родные) тоже совсем хлам.

Ок, тогда просто продублирую.

Цитата Rhinocerus ()
Грузовики по прежнему очень неплохие

Это да. "Liberty B" оставил вполне позитивное впечатление. Модель сделана в таком же, упрощённом ключе, но "паровозный" дизайн техники Первой мировой "прячет" это.

И в очередной раз видно, травление "МикроДизайн" - must have для моделей этого производителя. Надеюсь, будущий набор "вылечит" многие болячки исходного пластика. Возможно, даже неудачные жалюзи вентиляции моторного отсека.


Don`t war, make kits ;)
 
coastg1970Дата: Среда, 09.12.2020, 11:25 | Сообщение # 1260
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Думаю, что подойдут колёса и от Panzer Art на Horch 1a
RE35-286 Road wheels for Horch 1a (Gelande) CONTINENTAL
RE35-287 - Road wheels for Horch 1a (Commercial) FULDA
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » ICM (Производитель моделей (Украина))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей