[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Takom (Производитель моделей (Гонг-Конг))
Takom
ПайперДата: Суббота, 04.04.2020, 17:13 | Сообщение # 1201
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mrs. reconmarine41Memphis, брейк!  butcher

Mr. [RvD]-Alpenshutze-, спасибо за сравнительные фото. Как понимаю, речь идёт о метизах, которые окажутся под основанием гусеничной полки и на собранной модели не будут видны от слова "практически"? wink
Не буду утверждать, но возможно из-за этого они и были сделаны такими? Просто более сложные по конфигурации корончатые гайки и пулестойкие заклёпки ниже, - в более просматриваемом месте, выглядят отлично. А по идее, они должны быть такими же замыленными.

Цитата Crew ()
Катки пантеры. Драгон и Таком:

Да, пупырушки явно не у "Драгон" wink

P.S. Специально влез в новый FlakPanzer T-34, где катки из форм, которым "100 лет в обед". Всё близко к идеальному. Аналогично и с верхней частью бронекорпуса из старой формы, - от Т-34 обр. 1941. Все метизы чётко читаются.


Don`t war, make kits ;)
 
MemphisДата: Суббота, 04.04.2020, 20:03 | Сообщение # 1202
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 493
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Да что ж за манера такая - сразу приписать кому-то что-то.
Вот не надо своё частное мнение приписывать большинству.

Цитата reconmarine41 ()
Я предпочту то, что надо меньше пилить.
Пока не видел Ваших работ, где хоть что-то было перепилено.

Цитата reconmarine41 ()
У меня после приобретения М46 от ТАКОМа реальный восторг от их качества литья и проработки мелочевки
При этом с 47-ым они облажались. Так что любые влажные фантазии могут неоправдаться.
 
MerinДата: Суббота, 04.04.2020, 20:08 | Сообщение # 1203
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Memphis

Цитата
Пока не видел Ваших работ, где хоть что-то было перепилено.
не очень хочется влезать в ваш междусобойчик, но вы точно его работы смотрели? Или в вашем понятии перепил это когда модель пополам пилят болгаркой?


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Hetzer607Дата: Суббота, 04.04.2020, 20:41 | Сообщение # 1204
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Tolkalin ()
Эта трешка из серии блитц. И, судя по фото литников и корпуса, нет там интерьера и не будет от слова СОВСЕМ...


Судя по начальным номерам серии, которые были заявлены для тройки и штуга, модели будут в разных категориях. Тройка в серии Blitz, 8002, - минимум деталей и расчлененки. Штуг же получил только первую цифру серии- 2xxx, в этой серии большинство БТТ от Такома.


Сообщение отредактировал Hetzer607 - Суббота, 04.04.2020, 20:42
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Суббота, 04.04.2020, 20:49 | Сообщение # 1205
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1428
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Hetzer607, звучит многообещающе. А с учетом того, сколько версий пантеры они уже наклепали, у меня есть надежда что они и initial Stug 40 наконец-то выпустят

Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Суббота, 04.04.2020, 21:49
 
MemphisДата: Суббота, 04.04.2020, 21:10 | Сообщение # 1206
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 493
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
но вы точно его работы смотрели?
Пантера, КингТигр, М46. Вполне допускаю, что есть еще, но эти три на виду.
Цитата Merin ()
Или в вашем понятии перепил это когда модель пополам пилят болгаркой?
В моём понятии, перепил - это когда правят геометрию каких-либо основных элементов: башня, корпус, фюзеляж, крыло, оперение. Зная, как коллега обращается с информацией, есть сомнения, что именно о проведении в соответствие с прототипом идёт речь.
 
ПайперДата: Суббота, 04.04.2020, 21:27 | Сообщение # 1207
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Memphis, Вам не удалось увидеть предупреждение чуть выше?
Устное замечание за флуд и провоцирование конфликта. Здесь обсуждаем новинки, а не друг друга.
 



Don`t war, make kits ;)
 
MemphisДата: Суббота, 04.04.2020, 22:18 | Сообщение # 1208
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 493
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Здесь обсуждаем новинки, а не друг друга.
Как раз обсуждение новинки я и не увидел выше. За вычетом моих постов в адрес "авторитетности" мнения коллеги, как большинства моделистов, пост про новинку только один про замыленность на фото болтов на драгоновских трешках. И тот неудачный. Такое же явление наблюдается и в других новостных ветках. А когда идет нормальный разбор новинки, сразу начинаются претензии за испорченный аппетит. wink

Цитата Пайпер ()
провоцирование конфликта
Я лишь указал, что не стоит козырять термином "как и большинство", поскольку в нынешнем мире относительно узко-мелких сообществ, большинство в одном таком обществе солидарно с большинством в другом обществе совершенно не всегда. Без оскорблений, ни в явном, ни в неявном виде. Но всегда признаю право решать Администрации.

ЗЫ. Свое мнение уже сформировал: добротная модель, но Драгон мне видится предпочтительнее: комплектация последнего даёт возможность собрать не только М-ку, но более ранние модификации. Деталей этот производитель, традиционно, не жалеет. Цена для меня не критично важна. Если не найдется с рук, возьму в магазине. При пополнении запаса коробок в количестве 2-3 в год (и собираю медленнее и что-то интересуещее попадается редко при значительных запасах) могу пережить покупку и Драгона.


Сообщение отредактировал Memphis - Суббота, 04.04.2020, 22:19
 
flammenvernichterДата: Воскресенье, 05.04.2020, 16:52 | Сообщение # 1209
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Memphis ()
При этом с 47-ым они облажались. Так что любые влажные фантазии могут неоправдаться.

Да что ж вы так на 47ой то накинулись...)
 
reconmarine41Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 19:30 | Сообщение # 1210
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Ничего особо критичного в М47 нет. Да, неверна геометрия башни. Учитывая, насколько она сложная, вообще неудивительно. И, главное, исправляется при помощи эпоксилина на раз-да. Во всем остальном очень достойная модель.

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
DmitryShavrinДата: Понедельник, 06.04.2020, 00:00 | Сообщение # 1211
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Ну, по 47-му... там и по лобовой плите корпуса тоже вопросы есть....)))) Но, такомовская модель конечно, значительно лучше старенькой Италери...
 
STEINERДата: Понедельник, 06.04.2020, 00:44 | Сообщение # 1212
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 574
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
[RvD]-Alpenshutze-, Это по Вашему четкий ТАКОМ ))))) Тогда это ЧТО ?                                                                                                                                                                                  

С уважением Алексей
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Понедельник, 06.04.2020, 00:51 | Сообщение # 1213
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1428
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
STEINER, а что, у драгона эти косынки сразу травленые что ли идут?)

Лучшее-враг хорошего(с)
 
STEINERДата: Понедельник, 06.04.2020, 00:56 | Сообщение # 1214
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 574
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
[RvD]-Alpenshutze-,  Косынки однозначно менять , что тут что там . Но тут они вообще НИКАКИЕ как думаете с ними бороться ?

С уважением Алексей
 
STEINERДата: Понедельник, 06.04.2020, 00:58 | Сообщение # 1215
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 574
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
А что касаемо болтов , то их пофиг где и на какой модели менять - это не показатель .

С уважением Алексей
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Takom (Производитель моделей (Гонг-Конг))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей