[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Takom (Производитель моделей (Гонг-Конг))
Takom
oddity75Дата: Понедельник, 20.04.2020, 15:35 | Сообщение # 1246
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
тогда и про крышки ступиц на "какашных" модельках можно порассуждать.

Порассуждаем, обязательно порассуждаем. Но не ранее, чем перестанете клеить "модельки" и начнете строить модели wink . Вроде и не мальчик уже, а до сих пор в игрушки не наигрался facepalm .


С уважением,
Максим.
 
oddity75Дата: Понедельник, 20.04.2020, 15:37 | Сообщение # 1247
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Желающие перейти на личности будут отправлены на карантин


Как-то несправедливо оставлять меня без права на ответ, но если надо- готов понести, так сказать. smile


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал oddity75 - Понедельник, 20.04.2020, 15:38
 
BecovДата: Понедельник, 20.04.2020, 15:55 | Сообщение # 1248
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Но не ранее, чем перестанете клеить "модельки" и начнете строить модели .
Ну уж наконец постройте хоть одну ! Доведите до конца ! Ну хоть самую маленькую ! Покажите нам убогим, не умеющим строить настоящие МОДЕЛИ как это делается ! А пока только бла бла бла....
 
Макаров_АлексейДата: Понедельник, 20.04.2020, 16:00 | Сообщение # 1249
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
Ну уж наконец постройте хоть одну ! Доведите до конца ! Ну хоть самую маленькую ! Покажите нам убогим, не умеющим строить настоящие МОДЕЛИ как это делается ! А пока только бла бла бла....

А как все это соотносится с кривыми крышками ступиц обсуждаемой модели?
 
ПайперДата: Понедельник, 20.04.2020, 18:38 | Сообщение # 1250
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Becov, отправляется в обещанный карантин на сутки для сохранения душевного спокойствия в наше непростое время.

Цитата oddity75 ()
Как-то несправедливо оставлять меня без права на ответ.

Mr. oddity75, понимаю. Законное право ответить использовано в данной реплике:
Цитата oddity75 ()
Порассуждаем, обязательно порассуждаем.
Без санкций, но и без продолжения.

Джентльмены, втройне соблюдаем спокойствие. Все несколько не в своей тарелке, поэтому дополнительно "раскачивать лодку не стоит. Поэтому санкций не будет, но отправка в самоизоляцию" - да.


Возвращаясь к модели, не понимаю, о чём спор. ИМХО, разные ракурсы на сравниваемых фото, вообще не дают возможности сделать уверенные выводы по каткам.


Don`t war, make kits ;)
 
АлАРДата: Понедельник, 20.04.2020, 18:51 | Сообщение # 1251
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
не понимаю, о чём спор. ИМХО, разные ракурсы на сравниваемых фото, вообще не дают возможности сделать уверенные выводы по каткам.
Вот и я о чем. Привели каток лежа и каток стоя причем под разными углами обзора. И при этом кричат "модельхавно" "выкинутьвпамойкаее" и т.д. и т.п.
И даже если "модельхавно" покупатели на нее все равно найдутся, причем в количестве гораздо большем, чем эти моделелесобиратели. 
Модель займет свою нишу на рынке, производитель получит прибыль, а обиженки на отсутствие "самыхправильныхмоделей" так и останутся обиженками.
З.Ы. Можете банить. Мне все равно пока не до моделизма.
 
ПайперДата: Понедельник, 20.04.2020, 19:23 | Сообщение # 1252
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата АлАР ()
З.Ы. Можете банить. Мне все равно пока не до моделизма.

Если не понятны слова о том, что сейчас не время стимулировать срач и называть кого-то, например, "обиженками", - к сожалению...
Mr. АлАР покидает нас на трое суток, ввиду провокационного поведения, для занятия более приоритетными делами.


Джентльмены, следующий желающий высказаться в сторону своего брата-моделиста, а не про модель, к сожалению получит официальное замечание и убудет в карантин на месяц.


Don`t war, make kits ;)
 
Танчик35Дата: Понедельник, 20.04.2020, 19:42 | Сообщение # 1253
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Возвращаясь к модели, не понимаю, о чём спор. ИМХО, разные ракурсы на сравниваемых фото, вообще не дают возможности сделать уверенные выводы по каткам.
На свой взгляд вполне определённо могу сказать, что радиус скругления стакана крышки должен быть гораздо больше. Т.е. по сути, должно быть ближе к сфере, а не к плоскости цилиндра. Вот и всё.
 
partizan051Дата: Понедельник, 20.04.2020, 23:35 | Сообщение # 1254
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1196
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Думаю, что аккуратно сточить излишне тупые углы на крышках можно? Понятно, что возни много, зато сколько удовольствия! Если эта модель с нуля уже всего тышшу с лишним - то можно и купить. Надеюсь, уважаемый админ не увидит крамолы в моих строчках. С уважением!

Сообщение отредактировал partizan051 - Понедельник, 20.04.2020, 23:37
 
StasHobbiesДата: Вторник, 21.04.2020, 00:20 | Сообщение # 1255
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1836
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Кому не нравится катки, для вас есть или будет большой рынок афтермаркета. Вариант F2 я пожалуй возьму в коллекцию.

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Вторник, 21.04.2020, 00:37 | Сообщение # 1256
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1428
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Поправить колпаки это 2 сек на каждый каток: берешь дрель и наждачку и вперед. Неужели народ настолько обленился, что из-за маленького, легко устранимого косяка модель не будет покупать?

К тому же у ТАКОМа катки с правильной надписью CONTINENTAL, а вот чтобы исправить на драгоновских катках CONTINENTAU надо потратить времени гораздо больше, чем на правку колпаков ступиц катков трешки ТАКОМа, да еще и глаза сломаешь пока мелкую надпись переделаешь


Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Вторник, 21.04.2020, 00:40
 
ПайперДата: Вторник, 21.04.2020, 09:36 | Сообщение # 1257
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата partizan051 ()
Надеюсь, уважаемый админ не увидит крамолы в моих строчках.

Для прозрачности позиции Администратора:
Дискуссия - да. Хоть до посинения. Про катки, пластик, заклёпки и пр.
Переход от аргументов к выпадам в отношении оппонента, в лучших традициях «срачемоделизма», - нет.
 


Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Вторник, 21.04.2020, 09:57 | Сообщение # 1258
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата [RvD]-Alpenshutze- ()
Поправить колпаки это 2 сек на каждый каток: берешь дрель и наждачку и реальная
Основная проблема будет в том, чтобы снять фаску на всех десяти катках под одним и тем же углом. Вручную есть высокий риск получить зрительную разницу во всём ряду близко расположенных деталей. И вот это уже будет реальная проблема.
А если говорить про афтермаркет, то его стоимость уменьшит основное преимущество этой новинки - более низкую стоимость.

По моему ясно, что «требовательным моделистам» не стоит ждать чудес от модели по демпинговой цене. Её обеспечили за счёт каких-то конкретных потерь при разработке. Поэтому их фаворитом останется «Драгон». А для всех остальных 80% модельного мира - выход модели современного качества литья по стоимости «Италери» - большая удача.


Don`t war, make kits ;)
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Вторник, 21.04.2020, 11:29 | Сообщение # 1259
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1428
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Основная проблема будет в том, чтобы снять фаску на всех десяти катках под одним и тем же углом.

Так в том-то и дело, что там не фаска а просто закругление, причем, судя по фото, на разных крышках разный радиус этого самого закругления. Так что тут высокой точности не требуется, достаточно просто закруглить грань



Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Вторник, 21.04.2020, 11:53
 
KaisДата: Вторник, 21.04.2020, 15:29 | Сообщение # 1260
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Посмотрел обзор модели! Спасибо, интересно!
Конечно упростили вроде в части отливки деталей вместе, пулемёт я сходу было не узнал даже, но чувствуется подход грамотный: держатели экранов они дали в пластике и отлили с полками надгусеничными: да, упрощение, но с другой стороны - ровненько, а экран - травлёный - т.е. ровненько и масштабненько (с).
Модель да, на любителя, хотя своего покупателя найдёт.
По каткам, на мой взгляд, дело такое: да, с одной стороны это глупо, что в 21 веке, имея столько материала, такая деталь делается не правильно. Обидный косяк, которого можно было и не делать. С другой - поправить и правда несложно можно "шкуркой", круговыми движениями. Только аккуратно, чтобы болты ей не затереть вокруг. Не дольше чем мы обычно стык форм на катках удаляем на обрезинке...
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Takom (Производитель моделей (Гонг-Конг))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей