[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Magic Models (Афтермаркет (Россия))
Magic Models
novmodelДата: Понедельник, 29.08.2016, 10:07 | Сообщение # 616
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
День добрый!
Я не изучал данное орудие.
Пока необходимо закончить текущие проекты.
Если есть хороший материал, можно вернуться к вопросу и изготовить.
С уважением, Андрей


Feci, quod potui, faciant meliora potentes
 
Павел1Дата: Вторник, 30.08.2016, 14:48 | Сообщение # 617
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Перечитал всю тему в поисках ответа.
Нашел....))
Скажите , я правильно понял что стволы на 2С1 Гвоздика и АСУ-85 в ваших ближайших проектах ?
 
novmodelДата: Вторник, 30.08.2016, 15:29 | Сообщение # 618
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Цитата Павел ()
Скажите , я правильно понял что стволы на 2С1 Гвоздика и АСУ-85 в ваших ближайших проектах ?


Пока ничего сказать не могу и обещать не буду.


Feci, quod potui, faciant meliora potentes
 
VladixGodsnakeДата: Четверг, 01.09.2016, 14:43 | Сообщение # 619
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ствол,получился красавец.Но смущает расстояние от дульного тормоза до эжектора и форма самого эжектора.Возможно блики и искажения при фотографировании дали искажения + ствол недособран(отсутствуют шайбы фототравления).Хотелось бы определиться с этими моментами.
залить картинку на форум
Дело в том что не одному мне кажется что на фотографиях это выглядит несколько по другому
хостинг картинок bmp


Сообщение отредактировал VladixGodsnake - Понедельник, 05.09.2016, 08:41
 
novmodelДата: Пятница, 02.09.2016, 11:31 | Сообщение # 620
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Уважаемые форумчане!
Вчера, 2 августа, была предпринята попытка дискредитации (рассматриваю именно так) моей продукции. Человек, которому я пошел навстречу и выслал чертежи, решил опорочить несколько месяцев моей работы и сделал это публично. Оставить без внимания подобный выпад считаю неправильным, так как несу ответственность за качество и копийность своих изделий.
1. Прикладывать готовую продукцию к чертежу (не оригиналу, а обработанному, об этом ниже), крайне непрофессионально – равносильно прикладыванию модели к фотографии оригинала или готового костюма к выкройке.
2. «Обработка» чертежа в фотошопе – это даже дилетантством назвать трудно, не говоря о профессионализме.
3. Предлагаю вашему вниманию фотографии с размерами оригинала и в масштабе – всё будет ясно без слов.

фотохостинг бесплатно

залить картинку

хостинг картинок для форумов

загрузить картинку на сайт

4. Я никого не принуждаю приобретать мою продукцию – считаете, что Менг правильнее, берите его.
П.С. Не делай добра - не будет и зла.
Чертежи и прочую матчасть больше никому давать не буду. Не доверяете, хотите перепроверить – извольте либо самостоятельно производить замеры оригиналов, либо находите чертежи сами.
С уважением, А. Новицкий


Feci, quod potui, faciant meliora potentes

Сообщение отредактировал novmodel - Пятница, 02.09.2016, 11:51
 
ПайперДата: Пятница, 02.09.2016, 11:41 | Сообщение # 621
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата novmodel ()
была предпринята попытка дискредитации (рассматриваю именно так) моей продукции. Человек, которому я пошел навстречу и выслал чертежи, решил опорочить несколько месяцев моей работы и сделал это публично


Андрей, чуть больше инфо, - где это произошло? На нашем Форуме я такого не видел.


Don`t war, make kits ;)
 
novmodelДата: Пятница, 02.09.2016, 11:49 | Сообщение # 622
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Сообщение №620

Feci, quod potui, faciant meliora potentes
 
VaryagДата: Пятница, 02.09.2016, 12:23 | Сообщение # 623
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
Тут ведь Форум и он подразумевает дискусию? Человек задал вопрос и если вы уверены в качестве своей продукции к чему крики о вселенском заговоре и попытке дискредитации?
С дульником всё понятно, он даже на "обличительном" фото в норме, а можно также обосновать эжектор?
 
PanzermannДата: Пятница, 02.09.2016, 13:39 | Сообщение # 624
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1208
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Соглашусь с novmodel: сравнивать искажённое объективом фото копии с фото чертежа общего вида (читай - рисунка), который необязательно выдержан во всех элементах в масштабе - не лучшая идея. И уж точно так вы не проверите копийность. Так что продолжают удивлять такие "сравнения" с прикладыванием корпусов/стволов/катков к фото оригинала, или рисункам из мурзилок и сделанные на этом основании заключения о некопийности. Соответствие размеров реальному прототипу можно проверить только чертежами конкретных узлов/деталей (которые проверяются), либо натурными обмерами. Во всех остальных случаях можно говорить лишь о схожести/попадании в пропорции.

P.S. ИМХО, конечно.


warthunder.ru

Сообщение отредактировал Panzermann - Пятница, 02.09.2016, 13:42
 
Алекс-ОдессаДата: Пятница, 02.09.2016, 18:20 | Сообщение # 625
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Согласен, Андреем. На фото два ствола лежат рядом. Масштабирование одного из них в фотошопе, не более чем провокация.
 
VladixGodsnakeДата: Пятница, 02.09.2016, 19:12 | Сообщение # 626
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Никого дискредитировать или рекламировать не собирался.Просто есть вопросы по изделию,на обсуждения в личном общении не увидел желания конструктивного разговора.В фотошопе художествами не занимался,чисто вырезать вставить и все.Весь материал использовал предоставленный самим Андреем,на что он похоже и обиделся.После обсуждения с друзьями,очень уважаемыми моделистами,с огромной репутацией на данном форуме в том числе, принял решение выставить анализ на всеобщее обсуждение(наверно зря).Замеры с реального образца сделаю в ближайшие дни.Свое сообщение №620 могу конечно удалить,если это кого то бесит.
 
ПайперДата: Пятница, 02.09.2016, 19:42 | Сообщение # 627
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата VladixGodsnake ()
Свое сообщение №620 могу конечно удалить,если это кого то бесит

Не стоит; с Вашей стороны всё корректно.

Mr. novmodel, Андрей, понимаю, что для Вас любой продукт - собственное детище, в которое вложены силы и душа. Но не вижу здесь дискредитации, т.к. никаких негативных выводов или оценок из сравнения нет. Скорее, технический вопрос к производителю по интересующему продукту. Это нормальная практика, реализованная mr. VladixGodsnake вполне корректно и этично. А для Вашей фирмы - дополнительная возможность прорекламировать качество своей продукции.
Если Вы, всё-таки, найдёте силы помочь разобраться, это будет отлично для всего Сообщества.


Don`t war, make kits ;)
 
VladixGodsnakeДата: Пятница, 02.09.2016, 19:48 | Сообщение # 628
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Но не вижу здесь дискредитации, т.к. никаких негативных выводов или оценок из сравнения нет. Скорее, технический вопрос к производителю по интересующему продукту.

Большое спасибо за понимание.Если все сомнения напрасны я первый кто купит "предмет раздора",т.к. лично заинтересован в хорошем стволе к своему Т-10М.
 
safДата: Пятница, 02.09.2016, 22:25 | Сообщение # 629
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Поддерживаю, данному производителю всегда доверяю, обязательно возьму. К своему Т-10
 
OlegrДата: Понедельник, 05.09.2016, 12:25 | Сообщение # 630
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Вопрос к Magic Models.
Понимаю, что вопрос несколько не в той ветке, но т.к. запрос адресую к Magic Models, то лучше поместить сюда.
Итак, Абер выпустил ствол на СУ-85 Миниарта.


У Абера корневая часть ствола (уширенная часть) свободно входит в отверстие маски СУ-85 от Миниарта диаметром 6,4 мм (224 мм в М1/1). Т.е. ее диаметр никак не превышает этих 6,4 мм.
Однако по чертежам разрезов пушки и по 2 замерам с реальных образцов пушек СУ-85 этот диаметр д.б. 250 мм (7,14 мм в М 1/35. См. http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=696.90 сообщение №100). Т.е. есть большая вероятность, что Абер накосячил.
На мой взгляд на Вашем стволе № 35101 диаметр этой части пушки Д5-Т более соответствует реалиям. Если же сравнить чертеж пушки Д5-Т и Ваш ствол, то явно заметно, что в корневой части Вы выполнили и следующее утолщение ствола (т.е. подошли более тщательно).


Не могли ли Вы сообщить диаметр ствола у указанной части ствола и источник информации (чертеж, замеры). Собственно хочу в четвертый раз подтвердиться в величине диаметра в 250 мм.
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Magic Models (Афтермаркет (Россия))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей