[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Tiger Model
Tiger Model
partizan051Дата: Вторник, 29.11.2022, 19:04 | Сообщение # 226
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата gladkovab ()
T-90M от Tiger Model (# 4614) появился в продаже на "Алиэкспресс".Цена покупки на сегодня - 2250,73 РУБ.
Цена доставки адресной в Россию с трекингом: 781,02 РУБ.
Итого: 3031,75 РУБ.
Эту модель куплю следующей.
Танк воюет.Буду брать.
 
kbconcept74Дата: Четверг, 19.01.2023, 12:02 | Сообщение # 227
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Получил сегодня свой Т-90М, впечатления смешанные, в принципе свою версию МС они дополнили одним литником, (фото не могу почему-то прикрепить), литье качественное, коробка стала заполнена плотнее, поэтому некоторые тонкие детали поламались, траки с прямым грунтозацепом. И еще добавили вкладыш к прежней инструкции страниц на десять.

Сообщение отредактировал kbconcept74 - Четверг, 19.01.2023, 12:08
 
partizan051Дата: Четверг, 19.01.2023, 18:27 | Сообщение # 228
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата kbconcept74 ()
впечатления смешанные
А что не так?
 
kbconcept74Дата: Четверг, 19.01.2023, 19:55 | Сообщение # 229
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата partizan051 ()
А что не так?

Ну хотелось бы конечно, чтобы из набора получился сразу более менее годный экземпляр, а так судя по беглому осмотру и соседней теме либо придется поработать, и/либо использовать кучу дополнений в виде траков, ведущих, ствола, частично обвеса (да, согласен многие это и так меняют и сразу, но).
Исходный набор МС я думаю многим уже знаком, и честно говоря подход а-ля Тамия мне не очень нравится, все же правильней когда модель имеет более реальное членение на детали (это касается прежде всего корпуса), и тут же плюсом подход к набору по типу обрежьте базовую деталь здесь и добавьте правильный "вставыш".
Конечно понимаю производитель максимально удешевлял набор. и думаю, что соберется он хорошо, да и цена если не считать допы будет приемлемой.
Иногда конечно думаю и про себя тоже, что обленились, но вроде  уже привыкли к хорошему, когда другие производители добавляют в наборы полноценные детали, а не их куски, да и времени как-то жалко.
Люди объясните как вставить фото, даже малого размера к сообщениям не цепляются.?

https://ibb.co/YLTQjTS
https://ibb.co/3r4zYZh
https://ibb.co/GtG0B3c


Сообщение отредактировал kbconcept74 - Пятница, 20.01.2023, 07:33
 
GhostEvgДата: Четверг, 19.01.2023, 20:45 | Сообщение # 230
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
kbconcept74, фото вставлять через фотохостинги сторонние, с использованием ВВ кода. 

Подскажите, с траками и ведущим понятно - траки с другими грунтозацепами нужны. А со стволом что не так-то? Вроде на МС был вполне приличный ствол.
 
partizan051Дата: Четверг, 19.01.2023, 22:04 | Сообщение # 231
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата kbconcept74 ()
Люди объясните как вставить фото, даже малого размера к сообщениям не цепляются.
https://postimages.org/
Умеете таким пользоваться? Если нет, то пишите в личку, попробуем кое-что.
Нда, прочитав Ваше мнение, на ум приходит - а можно ли что сделать из Звезды? К сожалению, ПОКА не силён в матчасти Т-90М, поэтому и задаю такой вопрос.


Сообщение отредактировал partizan051 - Четверг, 19.01.2023, 22:08
 
goldringДата: Четверг, 19.01.2023, 22:52 | Сообщение # 232
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1266
Репутация: 25
Статус: Онлайн
Вот не факт насчёт траков - были фото и с прямыми грунтозацепами.
Прикрепления: 3562556.jpg (168.2 Kb)


С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону
 
kbconcept74Дата: Пятница, 20.01.2023, 07:31 | Сообщение # 233
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата goldring ()
Вот не факт насчёт траков - были фото и с прямыми грунтозацепами.
 Ну я констатировал факт данного типа в наборе, хотя исходя из эволюции и унификации, все же можно предположить, что за траком с косым грунтозацепом будущее, не зря же он появился, да, пока не нашел внятные фото применения траков с косым зацепом на Т-90М. Правда фото траков с прямыми зацепами без отверстий для креплений подушек тоже не увидел на Т-90М.
Кто-нибудь в курсе подушки ставятся только на траки с прямым зацепом?

Добавлено (20.01.2023, 08:04)
---------------------------------------------
Цитата GhostEvg ()
Подскажите, с траками и ведущим понятно - траки с другими грунтозацепами нужны. А со стволом что не так-то? Вроде на МС был вполне приличный ствол.
Ствол на МС сразу менял по причине кривизны литника, даже собирать его не стал, здесь вроде литник получше, но все одно таким круглым как точеный ему не быть). Понятно что технология литья заставляет расчленить ствол на части, но пять, нет даже шесть частей как по мне перебор. Что же касается соответствия, то двух хоть примерно одинаковых стволов  у разных производителей не встречал на семейство т-72(90), поэтому отношусь к этому философски)
https://ibb.co/pw4sHRx
Ну и фото ведущих
https://ibb.co/1qpL5cZ


Сообщение отредактировал kbconcept74 - Пятница, 20.01.2023, 08:30
 
Сергей77Дата: Пятница, 20.01.2023, 11:55 | Сообщение # 234
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Честно говоря и не ожидал от тигров новой разработки...они в своих Т-90S/MS так же только разные литники добавляли к базовой модели...и да-по сравнению со Звездой/Трампом их Т-90 более упрощен и игрушечен...меня срубила башня..с приливами для установки ДЗ,хотя у оригинала и ПРАВИЛЬНО лоб башни плоский.





Сообщение отредактировал Сергей77 - Пятница, 20.01.2023, 12:01
 
GhostEvgДата: Пятница, 20.01.2023, 12:04 | Сообщение # 235
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата kbconcept74 ()
Ствол на МС сразу менял по причине кривизны литника, даже собирать его не стал, здесь вроде литник получше, но все одно таким круглым как точеный ему не быть).
Точеный ствол с термокожухом - это для фанатов БДСМ. Я трижды пытался такой собрать и три раза бросал в середине процесса. Сейчас появился 3d-принтер, так что теперь только печатные - я нарисую ствол быстрее, чем "хомуты" на точенку надену. Да и не так уж замечательно копийны эти хомуты, как хотелось бы... В печати крепления хомутов получаются более копийными. А если заморочиться и "промять" термокожух... Но до такого я пока не дорос.


Сообщение отредактировал GhostEvg - Пятница, 20.01.2023, 12:05
 
goldringДата: Пятница, 20.01.2023, 12:38 | Сообщение # 236
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1266
Репутация: 25
Статус: Онлайн
Интересно, а точёные стволы для Т-90А подойдут для Т-90М? Вроде вооружение осталось прежним?

С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону
 
GhostEvgДата: Пятница, 20.01.2023, 13:56 | Сообщение # 237
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата goldring ()
Интересно, а точёные стволы для Т-90А подойдут для Т-90М? Вроде вооружение осталось прежним?
Не совсем. Во-первых, на Т-90А равновероятно может стоять как ствол 2А46М, так и 2А46М-5. Визуально разница только в конструкции термокожуха - На М-5 заголяется большой участок, необходимый для установки датчика искривления ствола. Система была предусмотрена в Т-72Б3, но так и не включена, а также в Т-90М(МС). Во-вторых, сам датчик на Т-90А не ставится, и там крайне хитрый хомут, который далеко не у всех производителей есть. В стволе у Армы этот хомут добавляли, но я бы вообще не стал у них ничего брать )
2А46М-5:

А на 2А46М кожух подходит практически к концу ствола.

Датчик на Т-90М:


В остальном да - орудие осталось то же самое. Хотя во многих репортажах и статьях разгоняют, что там 2А82-1М. С реальностью эти заявления не имеют вообще ничего общего - мне не удалось обнаружить ни одного Т-90М на фото с парадов/войны/в частях, где бы стояло именно это легендарное орудие с не менее легендарной арматы


Сообщение отредактировал GhostEvg - Понедельник, 23.01.2023, 10:12
 
goldringДата: Понедельник, 23.01.2023, 09:41 | Сообщение # 238
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1266
Репутация: 25
Статус: Онлайн
Цитата kbconcept74 ()
Кто-нибудь в курсе подушки ставятся только на траки с прямым зацепом?
Есть и на косом. Прикрепил файл.
GhostEvg, спасибо, наглядно. Как раз про этот датчик и думал - он точно есть у magicmodels.
Прикрепления: 3407757.jpg (165.8 Kb)


С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону
 
godsnakevladixДата: Понедельник, 23.01.2023, 15:26 | Сообщение # 239
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата goldring ()
Вот не факт насчёт траков - были фото и с прямыми грунтозацепами.
Грунтозацепы да , прямые . Но у 90М на самом траке отверстия есть и еще по бокам от отверстия круглые выпуклости.Тайгер дает просто старого образца траки.
 
godsnakevladixДата: Понедельник, 23.01.2023, 15:42 | Сообщение # 240
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Tiger Model
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей