[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Rye Field Model (Гонконг)
Rye Field Model
ПайперДата: Пятница, 11.09.2015, 13:42 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн


Китайский производитель пластиковых моделей, базирующийся в южно-китайском городском округе Дунгуань. Фирменный сайт.

Первый анонс - RM-5001 TIGER I (Early 1943)



Don`t war, make kits ;)

Сообщение отредактировал VladixGodsnake - Пятница, 11.09.2015, 19:52
 
bublik88Дата: Четверг, 29.10.2020, 19:41 | Сообщение # 706
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата mooncat ()
В моём наборе не было перечисленных выше пробдем.
А пластик у вас был какого цвета?
Вероятно речь идет о партии производства. Если партия первая, то с ней все в порядке. Если последующие партии, то в них вероятно могут быть вышеозвученные проблемы.
 
GhostEvgДата: Четверг, 29.10.2020, 19:53 | Сообщение # 707
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Смещения у РФМ есть во всех наборах, что я видел. Реально фишка. И да, ошкош получше.
 
mooncatДата: Четверг, 29.10.2020, 20:30 | Сообщение # 708
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Цитата bublik88 ()
А пластик у вас был какого цвета? Вероятно речь идет о партии производства. Если партия первая, то с ней все в порядке. Если последующие партии, то в них вероятно могут быть вышеозвученные проблемы.

Цвет светло-серый (кажется другого оттенка, чем на вышеуказанном фото), покупал летом.
 
bublik88Дата: Четверг, 29.10.2020, 20:58 | Сообщение # 709
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата mooncat ()
Цвет светло-серый
Я думаю что первая партия была в светло-песочном цвете. 
 
mooncatДата: Четверг, 29.10.2020, 21:42 | Сообщение # 710
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Цитата bublik88 ()
Я думаю что первая партия была в светло-песочном цвете.
 Не, не мой цвет.
 
VladislavBДата: Четверг, 29.10.2020, 22:48 | Сообщение # 711
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Да, странно, и пластик странный, ни разу не видел такого у рфм. Сам собираю интерьерную четвёрку, всё стыкуется хорошо или отлично. Смещений нет, на месте стыка половинок пресформы имеется шов, который нужно убирать, но сдвига нет.


 
ПайперДата: Четверг, 29.10.2020, 22:59 | Сообщение # 712
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Из обсуждения инфо Артёма Крупинского о браке:

" - Собираю Шеридан от этой же компании. Те же точно ощущения: отменная деталировка при плохом откровенно качестве((

- да чёт ржаные начали жёстко халтурить. Сколько раз тигров брал - все отлично и без проблем. Тут, скорее всего, износ пресс-форм идёт, тк у друзей, которые брали четвёрку в момент, когда она только вышла и была песочного цвета, все норм. Но теперь я хоть знаю, что литье рфм надо смотреть в самом магазине, что б не мучиться потом с ним.

-У меня песочная, из первых партий, что пришли. Со стыками прессформ та же фигня, да ещё и облой кое-где."


Don`t war, make kits ;)
 
bublik88Дата: Пятница, 30.10.2020, 00:55 | Сообщение # 713
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
вот и гадай после этого какая тебе попадется.
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Пятница, 30.10.2020, 09:02 | Сообщение # 714
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1426
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Сам сейчас собираю раннюю четверку Н-ку от РФМ. Следы стыков форм есть, да, но у кого их нет? Взять ту же четверку от Драгона: так там на катках помимо этих самых стыков еще и смещения конкретные. Стыкуется у моей модели РФМ все отлично, шпатлевку нигде не использовал. Ничего не хочу утверждать, но мне думается что приведенный здесь выше навёт в Вконтакте на РФМ прямо или косвенно связан с предстоящим выходом четверки от Миниарта;) ( А про "отличную" стыкуемость моделей миниарта я могу вам тут тему на несколько страниц завести, если хотите))

Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Пятница, 30.10.2020, 09:04
 
FridrihДата: Пятница, 30.10.2020, 09:25 | Сообщение # 715
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата [RvD]-Alpenshutze- ()
навёт в Вконтакте на РФМ прямо или косвенно связан с предстоящим выходом четверки от Миниарта;
Вот ваши слова можно посчитать наветом. Никак оно не связано. Не замечал любви Артема к миниарту
 
GhostEvgДата: Пятница, 30.10.2020, 10:50 | Сообщение # 716
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
[RvD]-Alpenshutze-, ну нет. Вот собирал Шермана РФМ из первых партий - есть смешения, местами значительные. Задолбался шкурить мелочевку. Тигр африканец - боль совсем.
Стыкуемость неплохая, но на неё никто и не жаловался, вроде.
А насчёт стыкуемости миниарта... Есть валентайны - боль и слезы. А на т-54 и Т-55, да и М3 Ли сильно не жалуюсь. У Ли проблемная подвеска - подтачивал напильником немного, а на Т-54ках просто следить нужно - там все хорошо складывается, если сам не протормозишьнекоторые стыки.
 
swat0russiaДата: Пятница, 30.10.2020, 19:42 | Сообщение # 717
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Я тоже на шермане и тигре со смещениями боролся. Стыкуемость супер, не жалуюсь . Самый удачный у меня из рфмовских моделей - это ошкош.
На тридцать четверке тоже есть местами смещения, но напильник делает чудеса) А в целом РфМ делают классные модели. Буду и в дальнейшем покупать их продукцию.


С уважением , Алексей.

Сообщение отредактировал swat0russia - Пятница, 30.10.2020, 19:42
 
ПайперДата: Пятница, 30.10.2020, 22:05 | Сообщение # 718
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. [RvD]-Alpenshutze-, причём здесь «МиниАрт»? И причём здесь стыкуемость? facepalm

Артём говорил конкретно про брак литья у RFM-ских «четвёрок», - смещения половин деталей, в том числе. До этого «Шерманам» этого же производителя он давал самую высокую оценку, поэтому взгляд, как объективный, и был размещён здесь.

Китайские пресс-формы, зачастую, «одноразовые» - быстро изнашиваются, и начинается подобный брак. Из этой инфо можно сделать вывод, что у RFM именно такие, и имеет смысл брать их модели сразу по выходу, и желательно в магазине с возможностью личного осмотра.


Don`t war, make kits ;)
 
Hetzer607Дата: Воскресенье, 08.11.2020, 09:44 | Сообщение # 719
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Появился боксарт на интерьерную тройку:

 
Hetzer607Дата: Воскресенье, 08.11.2020, 09:46 | Сообщение # 720
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
И, по традиции, дополнения для "нового" тигра:

 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Rye Field Model (Гонконг)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей