[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Rye Field Model (Гонконг)
Rye Field Model
ПайперДата: Пятница, 11.09.2015, 13:42 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн


Китайский производитель пластиковых моделей, базирующийся в южно-китайском городском округе Дунгуань. Фирменный сайт.

Первый анонс - RM-5001 TIGER I (Early 1943)



Don`t war, make kits ;)

Сообщение отредактировал VladixGodsnake - Пятница, 11.09.2015, 19:52
 
svemukikaДата: Вторник, 25.10.2022, 20:11 | Сообщение # 1021
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 173
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Интересно, это новый тулинг или старый с интерьером? Если второй варик, то, как мне помнится, их поздний Тигр вообще никакой.

Сообщение отредактировал svemukika - Вторник, 25.10.2022, 20:12
 
partizan051Дата: Вторник, 25.10.2022, 20:32 | Сообщение # 1022
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1196
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата svemukika ()
их поздний Тигр вообще никакой.
В чём это выражается? На Верблюда похож, а не на Тигра?
 
svemukikaДата: Пятница, 28.10.2022, 20:31 | Сообщение # 1023
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 173
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
partizan051, для кого-то и Макет эталон. На вкус и цвет.
 
MemphisДата: Пятница, 28.10.2022, 21:49 | Сообщение # 1024
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 493
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Цитата svemukika ()
для кого-то и Макет эталон
Для кого-то и Бирден не авторитет. Ну, и разбора геометрии корпуса и башни можете привести?
Прикрепления: 1623713.jpg (43.0 Kb)
 
KaisДата: Понедельник, 31.10.2022, 23:42 | Сообщение # 1025
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
По поводу КВ-1 от RFM. Из того что вижу собрав процентов на 85 их модель:

1. Катки ТОЧНО под замену. Я ставил трамповские, само собой лучи не идеальны, но RFM-овские точно ставить нельзя;
2. Ленивец точно под замену, кроме варианта "поставить трамповский" - не вижу реальной альтернативы;
3. Лобовая плита опять слишком низкая: она очень низка для "Беспощадного" (у которого опять ошибка в декали), и ниже чем надо для "За Родину" (эта машина кстати имела доп.броню на НЛД с круглыми вырезами, чего в наборе нет);
4. Слишком малы приварки уголков-держателей надгусеничных полок, что требует их приварки;
5. Отсутствуют метизы (крупные болты) вдоль воздухопритоков с внутренней стороны, между сетками и люком надмоторным;
6. Внезапно: идиотски дана фара. Совершенно глупый паз под стекло нивелирует всё и вся. Заменил на трамповскую;
7. На башне бортовые перископы слишком далеко от края. Надо сдвигать ближе к борту башни;
А теперь серъёзно:
8. Ящик ЗиП на 5 (!!!) мм длиннее трамповского например. Трамп не аргумент, но строили столько лет модели... У ABER то же самое что и у трампа. Как следствие, плывут позиции уголков-держателей полок. Кто прав - не знаю, размеров ящика у меня нет;
9. Решётки воздухопритока у RFM короче на 1 мм (ну там может с долями) чем у трампа. Для идиотов, которые "не ловят миллиметры" поясню: НИКАКИЕ сетки из имеющихся на рынке на эту модель не встают. Честно говоря и родные тоже так себе встают, но их и ставить нельзя, т.к. они адски переразмерены.

Мелочи не беру: снова не корончатые гайки на отбойниках, опять не пулестойкие болты на конусах роликов поддерживающих...

Хочу в среду в ЦМВС съездить, может дадут замерить размер решётки воздухопритока. По ящику хз.

Или может есть у кого размеры решёток, мерил кто?

Тревожненько (с).


Сообщение отредактировал Kais - Вторник, 01.11.2022, 00:50
 
ФемистоклюсДата: Вторник, 01.11.2022, 04:04 | Сообщение # 1026
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
По первому и второму пункту полностью согласен, катки и ленивец нужно менять только на что? Реальной альтернативы как не было, так и нет, за столько лет существования трамповских КВ почти никто не озаботился выпуском копийных литых катков, а то что есть или совершенно не копийно(Panzer Art) или ужасного качества(Miniarm). Катки от Трампа тоже не совсем хороший выход, остается как-то доводить до ума родные из набора!?
По лобовой плите у меня претезий нет, по-моему по высоте она как раз, как говорится “тютелька в тютельку”.
Уголки-держатели лучше взять трамповские, они более копийные и аккуратные.
Проблему отсутствующих метизов вдоль воздухопритоков легко решить сняв болты точно такого размера с ведущих колес, там пара лишних колес не используемых в наборе.
По ящикам ЗиП и размерам решеток воздухопритока добавить нечего – нужно мерять на прототипе.


С уважением, Юрий

Сообщение отредактировал Фемистоклюс - Вторник, 01.11.2022, 04:05
 
KaisДата: Вторник, 01.11.2022, 10:37 | Сообщение # 1027
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Коллега, по лобовой плите. Имеете право не иметь претензий, а у меня например претензии есть.

Все помним, как строили поздние КВ из наборов Trumpeter: плиту лобовую приходилось всегда наращивать. Это объективно видно: она сильно не дотягивала по высоте.

Только некоторые наборы комплектуются более высокой плитой, а например в 00358 (это трамповская версия "Беспощадного") - как раз плита по высоте как у RFM.

Вот сравнение лобовых плит:



Вот как выглядит это на машине "За родину": я приложить плиту уже не могу, т.к. мешает фара и гудок, но прислонил её торцом.



Уголки там ничем не отличаются, приварка там смешная дана у RFM - это да, у трампа не дана вообще никак.

Катки от трампа как раз выход: они значительно лучше, и если уж и доводить - то сточить проще их. На окрашенной модели смотрятся по-моему достойно.

 

Ну и сравнение ленивцев:



Вообще вопросов нет, качество в деталях RFM лучше, плюс конечно хорошая стыкуемость... Просто к сожалению всё идёт к тому, что обилие информации в современном мире не равно умению ей правильно пользоваться, и прорыва не получилось. Хотя КВ-1 если честно - довольно простая сама по себе машина, особенно если не морочиться с литыми башнями, и особенно поздняя - простые формы, из обвеса ящик и пару траков... Казалось бы, где можно ошибиться? Ну увы, много где...
Если разобраться с решётками и ящиком - может быть ещё интересней как в одну, так и в другую сторону.
 
ФемистоклюсДата: Вторник, 01.11.2022, 12:49 | Сообщение # 1028
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Коллега, да ради бога, я абсолютно не навязываю вам мое мнение, можете оставаться при своем. Имеете полное право.Но мне непонятно для чего эти сравнения лобовых плит RFM и Трампа, когда нужно сравнивать плиту RFM с лобовой плитой прототипа.На корпусе вашей модели верхняя кромка лобовой плиты идет вровень с верхней кромкой крыши перископа. Так по крайней мере мне видется из-за ракурса модели. Между тем, вот как выглядят эти же детали на:
Том же “Чапаеве”

На КВ-1 который расположен рядом с “Чапаевым”

Хорошо заметно, что перископ значительно выше верхней кромки лобовой плиты. Что мы и видем у RFM.
Уголки у Трампа и RFM отличаются прежде всего толщиной, у RFM они все-таки толстоваты, хотя сточить их не составит труда.

Катки. Можно конечно доводить до ума трамповские, а можно RFMовские, а можно купить катки у Миниарта и доводить до ума их.) Вы выбрали трамповские. Уважаю ваше решение, хотя мне кажется оно не самое верное.

Ленивцы без сомнения самые копийные по-прежнему у Трампа. Не без недостатков, но альтернативы нет, и если их доработать используя некоторые детали от ленивцев RFM получится то, что надо.
Прикрепления: 7458972.jpg (320.7 Kb) · 7504657.jpg (309.5 Kb)


С уважением, Юрий

Сообщение отредактировал Фемистоклюс - Вторник, 01.11.2022, 12:52
 
KaisДата: Вторник, 01.11.2022, 13:03 | Сообщение # 1029
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Сравнение лобовых плит с трампом исключительно для понимая, что вопрос с высотой плит трампа (её недрстаточностью) закрыт давно. Эти - такие же. Плюс я приложил плиту к новодельной, для машины, предложенной RFM. Её фото есть в соседней ветке, как раз я с ней и сравниваю.

Вы пробовали сами прикладывать эту плиту на модели, как при этом выступает перископ и собственно срез плиты на сколько выпирает над срезом крыши?


Сообщение отредактировал Kais - Вторник, 01.11.2022, 13:06
 
ФемистоклюсДата: Вторник, 01.11.2022, 15:02 | Сообщение # 1030
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Пробовал, у меня плита уже приклеена.



Не могли бы вы сделать фото вашей плиты в таком же ракурсе?
Прикрепления: 1637969.jpg (39.2 Kb) · 6022635.jpg (36.1 Kb)


С уважением, Юрий
 
ФемистоклюсДата: Вторник, 01.11.2022, 15:21 | Сообщение # 1031
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Kais, вопрос по лобовой плите можно считать закрытым. Нашел фото где верхний срез лобовой плиты как раз вровень с верхней кромкой перископа. Получается, что на танках с упрощенным корпусом могли устанавливаться лобовые плиты разной высоты.

Этот же танк с другого ракурса. Упрощенный корпус налицо.
Прикрепления: 9785374.jpg (235.2 Kb) · 1128247.jpg (276.2 Kb)


С уважением, Юрий
 
hornetДата: Вторник, 29.11.2022, 22:14 | Сообщение # 1032
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 138
Репутация: 80
Статус: Оффлайн



С уважением, Вячеслав.
 
partizan051Дата: Вторник, 29.11.2022, 23:48 | Сообщение # 1033
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1196
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
А вдруг это качественная и копийная, по адекватной цене, 55-ка?
 
Танчик35Дата: Среда, 30.11.2022, 07:40 | Сообщение # 1034
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата partizan051 ()
А вдруг это качественная и копийная, по адекватной цене, 55-ка?
Тогда станет хитом.
 
goldringДата: Среда, 30.11.2022, 09:43 | Сообщение # 1035
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1266
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
hornet, о, ну наконец-то. А то почти год с анонса рендеров прошёл. Интересно, с какой модификации начнут.

С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Rye Field Model (Гонконг)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей