[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 51 из 51
  • «
  • 1
  • 2
  • 49
  • 50
  • 51
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » ТПО "Микродизайн" (Фототравление (Россия))
ТПО "Микродизайн"
cpl_hiksДата: Суббота, 23.09.2023, 17:14 | Сообщение # 751
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Собственно, никаких старых моделей я сейчас не приобретал. Как я уже писал, эта модель у меня уже была. БМП-1, БМП-2, БТР-70, Т-72А, а также множество других моделей «старой» «Звёзды» были приобретены достаточно давно - в период между 2005 и 2010 годами и до настоящего момента не были собраны. Эти модели в большинстве своём, конечно, дубовенькие, но наличие достаточно дешевого фототравления позволяет исправить некоторые моменты, исполненные в пластике совсем уж плохо. Как раз Микродизайн выпустил целый ряд наборов для старых моделей «Звезды», на БТР-70 или Т-72 к примеру. На БТР до этого травление выпускал только Эдуард, но микродизайновский набор мне нравится больше.
Понятно, что сейчас никакого смысла покупать эти древние игрушки нет, модели БМП и БТР от Трумпетера выполнены на голову выше. То же касается и других старых наборов от Макета, Восточного Экспресса, да и Тамии. Но если эти дрова уже есть, то наверное лучше попробовать их собрать, а не просто выбросить в ведро.
А по вопросу приобретения головняка - попробую довести деталировку БМП до более-менее приемлемого уровня. Запил уже начат. Как придёт травленка, открою блог в соответствующем разделе.
Возвращаясь к теме новинок Микродизайна, ещё раз глянул фотографии набора травления на БМП-1АМ. Смущает количество и места размещения крепёжных болтов на обрамлении сеток. В общем, дождусь посылку и тогда уже по месту разбираться
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » ТПО "Микродизайн" (Фототравление (Россия))
  • Страница 51 из 51
  • «
  • 1
  • 2
  • 49
  • 50
  • 51
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей