[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » ТПО "Микродизайн" (Фототравление (Россия))
ТПО "Микродизайн"
АлАРДата: Понедельник, 10.02.2020, 19:49 | Сообщение # 391
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Появились фотки травления к БТ-5
 
ПайперДата: Понедельник, 10.02.2020, 20:23 | Сообщение # 392
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. АлАР, скажу больше, - не только фото, но и само травление в продаже wink

МД 035355 Набор фототравления на БТ-5 от Звезды. Масштаб 1:35. Материал: латунь 0,17 мм и 0,12 мм. Набор комплектуется 3 платами фототравления. Количество уникальных деталей: 58. Уровень сложности - средний. Цена - 535 руб.







Don`t war, make kits ;)
 
ALNIKДата: Понедельник, 10.02.2020, 21:33 | Сообщение # 393
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 236
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
....Ну это вы зря. "Звездовский"БТ-7 весьма неплох по части геометрии, а дешевле "Тамии" аж в четыре раза. Например, я для своего БТ-7А совершенно сознательно взял "звездинский", а не японца. Добавил ЗиПовских допов-и все нормально...
 
ПайперДата: Понедельник, 10.02.2020, 21:49 | Сообщение # 394
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Вот как то изначально получается обман. Не ожидал от этой фирмы такой подлянки

Думаю, это просто неудачный ход SMM-менеджера, который не указал, что на фото два набора. На фирменном бокс-арте никаких полок нет. От греха подальше заменил фото у нас в ветке. Зато теперь мы знаем, что следующий анонс - именно эти полки wink
Думаю, comrad_mauser, разъяснит ситуацию.

Цитата Hart ()
Было бы смыслом все соединить сразу изначально, и выпустить нормальный набор
Выпускать полки отдельным набором - норма для производителей травления. Далеко не все моделисты с ними "заморачиваются" meeting

Цитата vftdrf47 ()
И зачем набор травления на косую "Звезду" выпуска лохматого года? Есть же нормальная модель от "Тамии".

Это Вы, видимо, не бываете в группе производителя в VK. Там этот набор очень давно требовали. Оказывается, где-то есть "внеклассовый" моделист, - переходное эволюционное звено между "изкоробочником" и "тру" wink Именно поэтому на наших просторах продажи БТ-5/7 "Звезды" в десятки раз выше, чем азиатских компаний.
Поэтому с маркетингом у "МикроДизайна" всё в порядке, - выпуск относительно бюджетного травления именно для недорогих российских/украинских наборов. И судя по росту их производства, тактика себя оправдывает. Да, качество очень плавающее. Но и цена в 3-4 раза ниже аналогов.


Don`t war, make kits ;)
 
IyonisheДата: Понедельник, 10.02.2020, 22:16 | Сообщение # 395
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 214
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Не ругайте - коли уже спрашивали. А на панцирь звездинский травло намечается ? И если да, то когда ?
 
reconmarine41Дата: Вторник, 11.02.2020, 09:51 | Сообщение # 396
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Оказывается, где-то есть "внеклассовый" моделист, - переходное эволюционное звено между "изкоробочником" и "тру" Именно поэтому на наших просторах продажи БТ-5/7 "Звезды" в десятки раз выше, чем азиатских компаний.Поэтому с маркетингом у "МикроДизайна" всё в порядке, - выпуск относительно бюджетного травления именно для недорогих российских/украинских наборов. И судя по росту их производства, тактика себя оправдывает. Да, качество очень плавающее. Но и цена в 3-4 раза ниже аналогов.
Абсолютно согласен. Я сам где-то между. Запилы устраиваю, только если уж очень интересный прототип и очень дровянистые и безальтернативные дрова. А Микродизайн позволяет относительно бюджетно дополнить модель травлением, особенно такие популярные машины, так Тигр, Пантера, Т-34, КВ и ИС. С браком у Микродизайна столкнулся лишь однажды, когда заказал экраны на Пантеру А. Плата с кронштейнами без косяков, а сами экраны со смещениями и какими-то вытравившимися в латуни брызгами. Благо Менг дает прямо в наборе плату с экранами. А если бы я Звезду пилил, что бы делать? Разве что по микродизайновским "шаблонам" самому из листовой латуни или пластика резать эти самые экраны.

Цитата ALNIK ()
Ну это вы зря. "Звездовский"БТ-7 весьма неплох по части геометрии, а дешевле "Тамии" аж в четыре раза. Например, я для своего БТ-7А совершенно сознательно взял "звездинский", а не японца. Добавил ЗиПовских допов-и все нормально...
Интересно, а это травление подойдет к Тамии или ВЭ? Вроде бы даны такие детали, которые не сильно привязаны к основным габаритам.

Цитата АлАР ()
Появились фотки травления к БТ-5
Скажите, а комбинируя эти два набора травла, возможно ли построить БТ-5 с М17? И подойдет ли набор для БТ-7 на машину с конической башней?


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
lamoffДата: Вторник, 11.02.2020, 12:44 | Сообщение # 397
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Репутация: 238
Статус: Оффлайн
Цитата Iyonishe ()
А на панцирь звездинский травло намечается ? И если да, то когда ?

Разумеется wink
Через неделю-две выйдет набор сеток.


С уважением, Андрей.

уютненький бложек
богомерзкая инста
 
АлАРДата: Вторник, 11.02.2020, 15:08 | Сообщение # 398
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Интересно, а это травление подойдет к Тамии или ВЭ? Вроде бы даны такие детали, которые не сильно привязаны к основным габаритам.
Частично точно подойдет к ВЭ. Насчет Тамии не знаю, она хоть у меня и есть, но я никак до нее не доберусь.
Цитата reconmarine41 ()
Скажите, а комбинируя эти два набора травла, возможно ли построить БТ-5 с М17? И подойдет ли набор для БТ-7 на машину с конической башней?
ТОчно не скажу, это щщупать надо. Но сетки над жалюзи точно не подойдут, так как в основном в сетке БТ-5 просто делались полуовальные вырезы под выхлопы М-17, но они не совсем совпадали с перемычками на решетке, поэтому эти перемычки подходили не к центру закругленного элемента, а немного, но заметно в стороне.  
Под набор с конической башней тоже подойти должен. Там только будут проблемы с крышками над радиаторами, так как внутренний их угол у башни скошен, а у танка с цилиндрической(эллиптической) башней это не требовалось и в наборе на БТ-7 соответственно другие крышки.
 
IyonisheДата: Вторник, 11.02.2020, 19:06 | Сообщение # 399
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 214
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата lamoff ()
Через неделю-две выйдет набор сеток.
Спасибо, бум ждать.
Ну и полный набор тоже конечно (что бы там ни было).
 
lamoffДата: Вторник, 11.02.2020, 20:56 | Сообщение # 400
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Репутация: 238
Статус: Оффлайн
Цитата Iyonishe ()
Ну и полный набор тоже конечно (что бы там ни было).

Полный набор, конечно, попозже выйдет, там работы - непочатый край.


С уважением, Андрей.

уютненький бложек
богомерзкая инста
 
comrad_mauserДата: Вторник, 11.02.2020, 23:28 | Сообщение # 401
Сержант
Группа: Вендоры
Сообщений: 172
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
А вот гудок мне все же не нравиться.

С тем, что есть в наборе слепите наилучший wink

Цитата Hart ()
Было бы смыслом все соединить сразу изначально, и выпустить нормальный набор, (который был бы востребован!) а так из пушки по воробьям (смысл брать недокомплект).Вроде все нормально. Но как говориться осадочек то имеется.

У нас в одно наборах на БТТ полки и основной набор был кажется единственный раз. Мы всегда эти элементы даем отдельно. Да, фотографии тестовые и примерка полок еще идет, и да, они будут отдельным набором попозже. Так что осадок свой, пожалуйста, смывайте smile 
Цитата Hart ()
Нет, увы, стоп сигнала, а он очень заметен.Петли под ремни очень переразмеренны:

Стоп сигнал в наборе есть, гляньте инструкцию. На тестовых фотках далеко не всегда присутствуют все элементы (они на рабочем зеленом фоне, а не на выпускном - белом). Размеры скоб, прорезей и пр. переработаны и в набор ушли откорректированные размеры. Возможно успеем до фотосессии поставить их на модель. 
Цитата Hart ()
что бы наши производители, утерли нос заграничным.
Регулярно этим занимаемся smile

Цитата vftdrf47 ()
Вот на нее бы выпустили травло. Вообще более востребовано будет травление на БТ-2 от "Хобби Босса"

На тамию будет. На Бт-2 скорее всего тоже, но позднее.
 
comrad_mauserДата: Вторник, 11.02.2020, 23:30 | Сообщение # 402
Сержант
Группа: Вендоры
Сообщений: 172
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Зато теперь мы знаем, что следующий анонс - именно эти полки
Совершенно в дырочку!

Цитата reconmarine41 ()
Интересно, а это травление подойдет к Тамии или ВЭ? Вроде бы даны такие детали, которые не сильно привязаны к основным габаритам

ТО что не привязано к габаритам - подойдет с вероятностью 90%. Крылья точно нет.
 
АлАРДата: Среда, 12.02.2020, 21:22 | Сообщение # 403
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
comrad_mauser, Так, с полками понятно, они отдельным набором. А что с крыльями? В анонсированных наборах, как я понял их нет. Они будут с крыльями, или тоже отдельно?
 
comrad_mauserДата: Четверг, 13.02.2020, 01:43 | Сообщение # 404
Сержант
Группа: Вендоры
Сообщений: 172
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата АлАР ()
comrad_mauser, Так, с полками понятно, они отдельным набором. А что с крыльями? В анонсированных наборах, как я понял их нет. Они будут с крыльями, или тоже отдельно?

Полки и крылья будут в одном наборе. Итого еще будет 2 набора - 1 (полки и крылья) на БТ-7, и 1 (полки и крылья) на БТ-5.


Сообщение отредактировал comrad_mauser - Четверг, 13.02.2020, 01:44
 
АлАРДата: Четверг, 13.02.2020, 02:03 | Сообщение # 405
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата comrad_mauser ()
Итого еще будет 2 набора
Было много БТ-5, да и часть БТ-2, в которых заменили движок с М-5 на М-17, в связи с этим сетка над жалюзи претерпела изменения. Не будете ли давать такую сетку отдельно или в комплект к какому-нибудь набору, например к БТ-5?
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » ТПО "Микродизайн" (Фототравление (Россия))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей