[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » ТПО "Микродизайн" (Фототравление (Россия))
ТПО "Микродизайн"
smirnovmark2015Дата: Понедельник, 18.01.2021, 02:30 | Сообщение # 586
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Может и мой номер увижу smile вот только модель моего авто вряд ли когда-либо сделают smile
 
АлАРДата: Понедельник, 18.01.2021, 11:14 | Сообщение # 587
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Понятно почему так мало разнообразие "регионов" военных номеров. Во первых потому что они вовсе и не совсем регионы, во вторых потому что их и так мало. Кроме того 38 "региона" в черных номерах вроде как и нет. Странно почему нет 23 "региона". Это РВСН, при наличии трумповских моделей на эту тему странно отсутствие таких номеров.
А вот почему полицию ограничили Москвой и Московской областью не очень понятно. Как будто полиция только там и есть.
 
shaman9046Дата: Понедельник, 18.01.2021, 11:52 | Сообщение # 588
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
На следующей неделе выходят наборы для "Тайфуна-К" от "Звезды" (ИМХО, запоздало) и «Тайфуна ВДВ»
Надо полагать «Тайфун ВДВ» от MENG'a?
Планируется ли такой же набор на комбо-кит от другого производителя?
 
ПайперДата: Понедельник, 18.01.2021, 12:47 | Сообщение # 589
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата shaman9046 ()
«Тайфун ВДВ» от MENG'a?

Думаю, от RPG, который ожидается в ближайшее время.


Don`t war, make kits ;)
 
OfficerДата: Понедельник, 18.01.2021, 16:21 | Сообщение # 590
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
В дальнейшем обещают «военные...
К производителю (если, конечно, читает ветку):
Я бы из набора военных номеров исключил спецсвязь (16), "Генштабовский" гараж центрального подчинения (77)  и вообще неупотребляемые (ИМХО) 38. Не вижу, куда это на моделях применить. Можно, конечно, но это будут не сильно "ходовые" модели.
На мой взгляд нужно (как минимум) добавлять ВДВ (67), к ЗВОшным, кроме 50, ещё и 43 (это бывший ЛенВО, но номера все остались в обращении),  РВСН (23), ВВОшные 25, и ВКСные 34 для аэродромной техники.
Но самое главное - в этот комплект нужен фототравленый трафарет с цифрами и "RUS" для дублирования номера на заднем борту грузовика или КУНГа. Это обычно проблема, учитывая, что моделей легковых мало, а грузовиков (наконец-то) много.
И напомню, что на БТРы сейчас тоже положены АТ номера, но своих размеров.


С уважением, Дмитрий.
 
АлАРДата: Понедельник, 18.01.2021, 17:34 | Сообщение # 591
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата Officer ()
"Генштабовский" гараж центрального подчинения (77)
 там помимо парадных ЗиЛов и парадных новинок, есть УАЗы (разные) ГАЗы 66е, ЗиЛы 131е, УРАЛы, автобусы разные. Ну по крайней мере в 2010 году были.
Кроме того, насколько я помню, ту же серию имеет автобаза на рублевке. А там всяких грузовиков полно.


Сообщение отредактировал АлАР - Понедельник, 18.01.2021, 17:38
 
OfficerДата: Понедельник, 18.01.2021, 17:38 | Сообщение # 592
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Цитата АлАР ()
там помимо парадных ЗиЛов и парадных новинок, есть УАЗы (разные) ГАЗы 66е, ЗиЛы 131е, УРАЛы, автобусы разные. Ну по крайней мере в 2010 году были.
Алексей, согласен, что там техники полно. Просто я пока не видел, чтобы кто-то из моделистов делал привязку своей модели к эти гаражам. Обычно все стремятся к "боевым" частям привязывать.


С уважением, Дмитрий.
 
АлАРДата: Понедельник, 18.01.2021, 19:51 | Сообщение # 593
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата Officer ()
Алексей, согласен, что там техники полно. Просто я пока не видел, чтобы кто-то из моделистов делал привязку своей модели к эти гаражам. Обычно все стремятся к "боевым" частям привязывать.
В порядке флуда. Если Звезда вдруг выпустит УРАЛ 43206, то я обязательно сделаю его с номером моего автомобиля одной из "придворных" частей, на котором я пол года катался по городу Москве ))).
Он правда все равно будет не с 77 регионом, а с 50м, так как не из этих  пафосных гаражей, но в них бывать приходилось.
 
ПайперДата: Пятница, 29.01.2021, 18:07 | Сообщение # 594
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата shaman9046 ()
Надо полагать «Тайфун ВДВ» от MENG'a?

Да, так и оказалось:

МД 035389 Набор фототравления на К-4385 "Тайфун" ВДВ от MENG. Набор комплектуется 3 платами фототравления и цветной инструкцией. Количество уникальных деталей: 156 шт. Уровень сложности - высокий. Цена 650 руб.



 

 


Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Понедельник, 01.02.2021, 19:24 | Сообщение # 595
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Отличное расширение новой линии продукции гос. номерных знаков.
Кстати, предполагаю, что та же технология 3D-печати, что использует "Квинта". Поэтому, если это верно, то нас может ожидать полезная конкуренция "на этой поляне".



Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Понедельник, 01.02.2021, 19:33 | Сообщение # 596
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Плюс, об ещё одном логичном расширении бизнеса, - "МикроДизайн" начинает делать смоляные допы под торговой маркой "Э.В.М."


"Новый севастопольский производитель афтермаркета - "Э.В.М." Ядро разработчиков - это конструктора, закаленные у нас в "Микродизайне"! 
Наши друзья стартуют с тремя смоляными наборами на недавно вышедшую и долгожданную всеми нами новинку от "Звезды" - Ил-2!"

Обещают в ближайшее время новинки для БТТ 1:35. Предположу, все по основному профилю "МикроДизайна" - для новинок "Звезды".


Don`t war, make kits ;)
 
comrad_mauserДата: Четверг, 04.02.2021, 22:34 | Сообщение # 597
Сержант
Группа: Вендоры
Сообщений: 172
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Предположу, все по основному профилю "МикроДизайна" - для новинок "Звезды".
 А вот и нет, начнем со старинок smile Как сейчас модно выражаться, ВИПки(?) будут завтра вечером. 

Давненько не захаживал, по множеству причин, одна из них запуск "Э.В.М."а. Времени кушает прилично. Теперь, думаю, будем здесь чаще мелькать.
 
Танчик35Дата: Четверг, 04.02.2021, 23:08 | Сообщение # 598
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата comrad_mauser ()
Теперь, думаю, будем здесь чаще мелькать.
Дык, тему "Э.В.М." в новинках надо открывать.  up
 
VaryagДата: Четверг, 04.02.2021, 23:12 | Сообщение # 599
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
comrad_mauser, замечательно! Скорее делитесь анонсами чтобы можно было планы скорректировать.
 
comrad_mauserДата: Четверг, 04.02.2021, 23:28 | Сообщение # 600
Сержант
Группа: Вендоры
Сообщений: 172
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
Дык, тему "Э.В.М." в новинках надо открывать.
 
А может и в самом деле так сделать? Или все таки удобнее будет в одной ветке все?
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » ТПО "Микродизайн" (Фототравление (Россия))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей