[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Звезда"-архив (Крупнейший отечественный производитель пластиковых моделей)
"Звезда"-архив
partizan051Дата: Среда, 01.05.2019, 18:18 | Сообщение # 1876
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1186
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
А у Тамии разве есть такая модификация ? Кроме Драгона и старого Итала версию G по моему никто не выпускал.

Ой....прошу прощения....спросонья латиницу спутал. Модификация J (йот) у них. Стыдоба! weep
 
TolkalinДата: Среда, 01.05.2019, 18:31 | Сообщение # 1877
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата partizan051 ()
Ой....прошу прощения....спросонья латиницу спутал. Модификация J (йот) у них. Стыдоба!

Написали же ранее... У тамии есть ранняя H, из которой не сложно сделать позднюю G...  35209...
 
LIMAДата: Среда, 01.05.2019, 18:37 | Сообщение # 1878
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Цитата Tolkalin ()
В любом случае если не в высоте, то в ширине...По любому проблемы с геометрией!
https://yadi.sk/i/xbwav-nnaXVgtw


В принципе, о чём я и писал в начале диалога - нарушенная геометрия машины в целом меняет восприятие.
 
LIMAДата: Среда, 01.05.2019, 18:48 | Сообщение # 1879
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Tolkalin, если взяться, то можно перечислить все косяки модели, только это никому в принципе не надо: кто захочет так соберёт, из коробки, как есть (и это будет большинство, причём, по окраске модели очень интересные получаются), а кому надо - перепилят полностью, и будет копийно (спорный вариант, ибо трудозатраты большие, легче купить Бордер или более дорогой Драгон, у которых косяков поменьше). Каждый выберет то, что ему ближе.
 
VitekДата: Среда, 01.05.2019, 23:34 | Сообщение # 1880
Группа: Удаленные





Я честно говоря вообще не понимаю, зачем обсуждать звезду? У фирмы совершенно иная мотивировка в этом бизнесе. 
Я знаю, кто помогал с Н. И что в итоге? Ничего. Ничего хорошего не вышло и вряд ли выйдет. 
Покупать поделки звезды или нет - решат каждому самому. 
В целом, вся деятельность этой фирмы выглядит вот так 
 
RhinocerusДата: Четверг, 02.05.2019, 10:46 | Сообщение # 1881
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Vitek, почему-то это касается только ширпотребной немчуры. Новые модели нашей техники выглядят очень достойно, не смотря даже не какие-то очень странныые технические решения.
 
VitekДата: Четверг, 02.05.2019, 10:49 | Сообщение # 1882
Группа: Удаленные





Цитата Rhinocerus ()
Новые модели нашей техники выглядят очень достойно, не смотря даже не какие-то очень странныые технические решения.

Если действительно наша техника хорошо сделана, то можно на пробу взять СУ их. Или там только угол ВЛД верный?))
 
TolkalinДата: Четверг, 02.05.2019, 11:57 | Сообщение # 1883
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Я бы еще обратил внимание на толщину лобовых листов. В этом плане - это даже не ранняя H... У ранних H лобовые еще были составными, а звезда заделала уже цельные листы...
В общем хорошо, что я в свое время купил драгон и ничуть не жалею! Даже Бордера, дающего огроменную фору звезде, не надо!))))))
 
TolkalinДата: Четверг, 02.05.2019, 12:13 | Сообщение # 1884
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Я понял, почему верхняя часть корпуса выглядит больше, чем у оригинала. У модели звезды ванна корпуса ниже и из-за этого ниже опущены и ведущее и ленивец и поддерживающие катки...
 
RhinocerusДата: Четверг, 02.05.2019, 15:54 | Сообщение # 1885
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Vitek, Т-28 возьмите. Есть небольшие проблемы со стыковкой (башня, экраны) - но в целом очень неплохая модель.
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Четверг, 02.05.2019, 16:44 | Сообщение # 1886
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1428
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Rhinocerus, неплохая модель, у которой корпус более чем на 2 мм уже чем надо biggrin  Отсюда и поплывшие пропорции будки мехвода, и другие проблемы.

Лучшее-враг хорошего(с)
 
LIMAДата: Четверг, 02.05.2019, 20:31 | Сообщение # 1887
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Цитата Tolkalin ()
понял, почему верхняя часть корпуса выглядит больше, чем у оригинала. У модели звезды ванна корпуса ниже и из-за этого ниже опущены и ведущее и ленивец и поддерживающие катки...


Не угадали.
 
Макаров_АлексейДата: Воскресенье, 05.05.2019, 09:21 | Сообщение # 1888
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Разбор геометрии штампованной башни "формочки" из набора звезды "Т-34 УЗТМ", плюс сравнение с аналогичной башней драгона

http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=1746.0

 
alexfedor49Дата: Воскресенье, 05.05.2019, 09:52 | Сообщение # 1889
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 779
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Макаров_Алексей, Да теперь с башней понятно! Спасибо!
 
KaisДата: Воскресенье, 05.05.2019, 11:09 | Сообщение # 1890
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Ну, кстати, как не специалист в Т-34, могу сказать что "драконья" мне больше понравилась. Абсолютно не оспариваю мнение уважаемого Коллеги, делавшего обзор, но тем не менее.
Я смотрю гайки между люками даны "пупырками", потайные винты возле панорамы замылены, щели смотровые даны у Dragon-а более похожими на оригинал. Также, на драконей обварены уже те же бонки подъёмных рымов (мелочь, а приятно). По длине конечно да, с дрэгоном печаль. Поправить... ну не проще конечно, чем сделать самому башню, но примерно на уровне. 
А вот кормовая часть всё равно по тем фото что видел - более привычна "драконья". 
Не может быть дело в том что башни  например разных серий? Смотрю на драконей заглушка какая-то (прибора наблюдения судя по всему), и бонки в другом месте, на "Звезде" по-другому.
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Звезда"-архив (Крупнейший отечественный производитель пластиковых моделей)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей