[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Звезда"-архив (Крупнейший отечественный производитель пластиковых моделей)
"Звезда"-архив
northfoxДата: Понедельник, 01.06.2020, 00:06 | Сообщение # 2791
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 243
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата eremin50580 ()
Я знаю какие Шерманы выходили у Таски, и они у меня есть. Я говорю о том что М4А2 DV производства Фишер (что изобразила Таска) не подойдет под РККА.

Почему не подойдет? Например, M4A2 DV, проходивший испытания в Кубинке зимой и весной 43-го был выпущен на заводе Фишер. Его фото из отчетов по испытаниям есть в статье Пашолока на Варспоте. В этих же отчетах указан и завод-изготовитель.
 
g4tv553Дата: Понедельник, 01.06.2020, 09:11 | Сообщение # 2792
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -4
Статус: Оффлайн
Как и у панциря, здесь тоже литьё явно уступает новым китайцам.  Но за свою цену пока конкурентов у модели не будет. Травление и стволы пулемётов нужны в обязательном порядке.

Сообщение отредактировал g4tv553 - Понедельник, 01.06.2020, 09:14
 
svemukikaДата: Понедельник, 01.06.2020, 09:22 | Сообщение # 2793
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 173
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Глядя только на тележку, уже можно заплакать: она настолько выполнена упрощенной, что даже древнющий Дракон выглядит свежачком. Впрочем, от звездульки другого ожидать и не приходится.
 
demyanigor679308Дата: Понедельник, 01.06.2020, 10:37 | Сообщение # 2794
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не знаю как у звезды получится,но драгоновские шерманы полный хлам,после асуки даже в руки брать не хочется.
 
eremin50580Дата: Понедельник, 01.06.2020, 11:31 | Сообщение # 2795
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 176
Статус: Оффлайн
Цитата northfox ()
Почему не подойдет? Например, M4A2 DV, проходивший испытания в Кубинке зимой и весной 43-го был выпущен на заводе Фишер. Его фото из отчетов по испытаниям есть в статье Пашолока на Варспоте. В этих же отчетах указан и завод-изготовитель.
Согласен, прекрасный прототип для постройки модели! Отфотографирован со всех сторон, отсутствие обвеса, просто зеленый! Если честно, я просто не вспомнил его, потому что речь шла о Шерманах в РККА, а не о тестовых машинах. На мой взгляд это немного разные вещи. Из Таски действительно можно его собрать. Спорить не буду.

Ждать от Звезды деталировки на уровне Таски не стоило. Это более массовый продукт, рассчитанный на более широкий круг аудитории. Да и в ценовой категории это абсолютно другой уровень. Почему то никто не учитывает тот факт что подвеска Шермана имеет свои особенности и собрать ее не так и просто. А покрасить еще труднее. А траки, если делать их копийными, вообще в сборке могут до нервного срыва довести. Надо дождаться релизной версии модели, и уже тогда делать выводы.


С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
ПайперДата: Понедельник, 01.06.2020, 11:50 | Сообщение # 2796
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата eremin50580 ()
Надо дождаться релизной версии модели, и уже тогда делать выводы.

Полностью поддерживаю. Пока  нам показана промежуточная версия.


Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Понедельник, 01.06.2020, 12:33 | Сообщение # 2797
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Всем, кто рассматривал модель "Шермана" под USMC - наконец, ответ "Звезды":

В комплекте также будут наклейки СССР и СШАclap


Don`t war, make kits ;)
 
BecovДата: Понедельник, 01.06.2020, 12:35 | Сообщение # 2798
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата demyanigor679308 ()
Не знаю как у звезды получится,но драгоновские шерманы полный хлам,после асуки даже в руки брать не хочется.
Пайпер, Олег, по моему троллинг начался ? С таких вот постов весь срач и начинается.
 
ПайперДата: Понедельник, 01.06.2020, 13:33 | Сообщение # 2799
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Becov, спасибо за верный акцент!

Цитата demyanigor679308 ()
Не знаю как у звезды получится,но драгоновские шерманы полный хлам,после асуки даже в руки брать не хочется.

Mr. demyanigor679308, добро пожаловать на Форум! 

Позвольте прояснить: данная тема для обсуждения новинок "Звезды". Всё остальное - в Любое обсуждение модельных новинок и производителей.
Тем более, такое "приглашение к разговору" фракции "драгонофилов", которое может затянуться и увести обсуждение в откровенный офф-топ.


Don`t war, make kits ;)
 
АлАРДата: Понедельник, 01.06.2020, 17:44 | Сообщение # 2800
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
А ведь Звезда запасхалила Шерман (без отношения к модификации, а как факт) еще в 2017 году. )))
 
flammenvernichterДата: Понедельник, 01.06.2020, 20:25 | Сообщение # 2801
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата eremin50580 ()
Ждать от Звезды деталировки на уровне Таски не стоило. Это более массовый продукт, рассчитанный на более широкий круг аудитории. Да и в ценовой категории это абсолютно другой уровень. Почему то никто не учитывает тот факт что подвеска Шермана имеет свои особенности и собрать ее не так и просто. А покрасить еще труднее. А траки, если делать их копийными, вообще в сборке могут до нервного срыва довести. Надо дождаться релизной версии модели, и уже тогда делать выводы.

Согласен на 200%, особенно про траки.  Я вот звездовский Шерман возьму, и просто соберу изкоробку, как модель выходного дня. И еще есть планы по выпилу из него одного фантастического проекта по вархаммер 40к.
 
Танчик35Дата: Понедельник, 01.06.2020, 20:37 | Сообщение # 2802
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата АлАР ()
А ведь Звезда запасхалила Шерман (без отношения к модификации, а как факт) еще в 2017 году. )))
Точно!  biggrin И ведь это Жирнов!
 
LtnDanДата: Понедельник, 01.06.2020, 23:06 | Сообщение # 2803
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Всем, кто рассматривал модель "Шермана" под USMC - наконец, ответ "Звезды":В комплекте также будут наклейки СССР и США.
 
Пайпер, а эта модификация в штатах только у маринов была?
 
ПайперДата: Вторник, 02.06.2020, 15:23 | Сообщение # 2804
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата LtnDan ()
Пайпер, а эта модификация в штатах только у маринов была?

Считается, что да. Дизельные двигатели - прерогатива морпехов, обусловленная требованиями топливного снабжения.

Вот подробная статья Ю. Пашолока об этой машине с упором на использование в РККА.


Don`t war, make kits ;)
 
Танчик35Дата: Вторник, 02.06.2020, 20:31 | Сообщение # 2805
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Декаль на Шерман:


 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Звезда"-архив (Крупнейший отечественный производитель пластиковых моделей)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей