[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Звезда"-архив (Крупнейший отечественный производитель пластиковых моделей)
"Звезда"-архив
Танчик35Дата: Воскресенье, 13.09.2020, 09:03 | Сообщение # 2986
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата swat0russia ()
По мне так хорошая модель получилась
В каком смысле - получилась?
 
swat0russiaДата: Воскресенье, 13.09.2020, 10:06 | Сообщение # 2987
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
На счет хорошо - возможно. Качество литья мне показалось оч хорошим. На счет копийности - тут экспертов больше меня) тем более Шилка - не моя тема)

С уважением , Алексей.

Сообщение отредактировал swat0russia - Воскресенье, 13.09.2020, 10:07
 
inkvizitorДата: Воскресенье, 13.09.2020, 10:09 | Сообщение # 2988
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1118
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Перепаковку "Шилки" я отношу к номинации "А ничё, пусть будет!" моя ирония добрая, не сарказм! Если перепаковка будет в продаже по цене  не дороже "Шермана" - то очень хорошо. Драгоновская модель на прототип похожа, узнаваема. Доработка - по желанию. До выставочного уровня доводить драгоновскую "Шилку" может только любитель древностей. Есть на порядок более точные модели - так и должно быть, технологии совершенствуются, требования к точности и качеству растут! "списывать в расход",как говорили в Византии, Драгоновскую Шилку рано - менедждеры Звезды не из ностальгических же чувств решили купить прессформу - значит оценили положительно коммерческий успех продаж.
Подтвердятся ли их бизнес-планы - увидим: покупатели массово рублем(покупками, то есть) проголосуют, значит подтвердятся!
Надеюсь, что качество отливок знаменитой ЗСУ-шки не ухудшится: пример серьезного ухудшения - перепаковка Т-3 и штурмовых орудий. Одни гусеницы чего стоят!! до сих пор мне коллеги присылают виниловые от Тамии, "переобуваю" свои старые модели.
Старые драгоновские Шилки в коллекции есть, смотрятся неплохо, и еще три комплекта в "запасниках".
Звездинскую куплю -  если не дороже Шермана будет))


Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
MerinДата: Воскресенье, 13.09.2020, 10:25 | Сообщение # 2989
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Вот вот:

Цитата
Старые драгоновские Шилки в коллекции есть, смотрятся неплохо, и еще три комплекта в "запасниках".
и так у нас у всех  wink 
Вот интересно насколько сдулись бы обьемы продаж если бы мы все брали модели только на сборку а не про запас  biggrin 
А по теме Шилки, все как обычно будет. Кому нужны более копийные купят других производителей, но и звездовская найдет своих покупателей.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
FridrihДата: Воскресенье, 13.09.2020, 10:29 | Сообщение # 2990
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата inkvizitor ()
ример серьезного ухудшения - перепаковка Т-3 и штурмовых орудий
А это и не перепак...
 
SextonДата: Воскресенье, 13.09.2020, 16:34 | Сообщение # 2991
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Вот интересно насколько сдулись бы обьемы продаж если бы мы все брали модели только на сборку а не про запас
 
Если б моделисты не покупали модели в закрома - модельные фирмы бы разорились, ну или сильно подняли цены.
 
SextonДата: Воскресенье, 13.09.2020, 16:36 | Сообщение # 2992
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата inkvizitor ()
менедждеры Звезды не из ностальгических же чувств решили купить прессформу - значит оценили положительно коммерческий успех продаж.

Что-то мне кажется, что это какое-то антикризисное решение, ну либо просто подвернулись пресс-формы по дешевке
 
BecovДата: Воскресенье, 13.09.2020, 21:58 | Сообщение # 2993
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Глядишь так и БРД-мки со Скадом к "родным" берегам переберутся. Из ассортимента старого Драгона по отечественной броне только они пока еще не у Звезды.
 
ПайперДата: Воскресенье, 13.09.2020, 23:18 | Сообщение # 2994
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Напомним, о чём идёт речь на примере ZSU-23-4V1 (думаю, отличия не принципиальны):



Да, для "серьёзных моделистов"© модель ценности не представляет. Но пока доллар будет близок к 80 рублям, для многих наших земляков цена пластика будет определяющим критерием выбора. Плюс, начинающие и дети. А значит, древние отливки, но в 2-3 раза дешевле современного Meng, для них - то, что надо.
Всегда хорошо, когда появляется выбор на любой вкус и кошелёк.


Don`t war, make kits ;)
 
BoonieДата: Понедельник, 14.09.2020, 12:10 | Сообщение # 2995
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Плюс, начинающие и дети.
Я бы еще добавил различные макетные мастерские, специализирующиеся на сувенирах военной тематики. Для наполнения различных музеев и комнат боевой славы воинских частей, презентов военным и т.п. экспозиционно-сувенирной продукции изделия Звезды просто незаменимы. Дешевы, продаются практически везде (что иногда очень важно при изготовлении презента со сроком - вчера), неплохо и легко собираются. Похожи на оригинал - и ладно.


С уважением, Вадим
 
Zaxar157Дата: Понедельник, 14.09.2020, 15:27 | Сообщение # 2996
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1332
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата АлАР ()
Тогда можно взять, а Драгоновский запродать.
Вряд ли кто ее возьмет.После выхода Менговской,в драконе многие (если не все)сильно разочаровались.


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
astДата: Понедельник, 14.09.2020, 16:06 | Сообщение # 2997
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 370
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
есть инфо, - комплектация без изменений?
новая коробка, декаль и инструкция.
народ вовсю радуется-дешево ведь будет!!!
 
swat0russiaДата: Понедельник, 14.09.2020, 17:51 | Сообщение # 2998
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Пессимисты)))
Кому будет нужна, тот купит, кому не понравится- будут ждать релиза от монстров модельной индустрии.


С уважением , Алексей.
 
dmitriy3700Дата: Понедельник, 14.09.2020, 19:12 | Сообщение # 2999
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Цитата Zaxar157 ()
Тогда можно взять, а Драгоновский запродать.Вряд ли кто ее возьмет.После выхода Менговской,в драконе многие (если не все)сильно разочаровались.
Ну я бы взял,например.Если не дорого.По большому счету все претензии к этой модели сводятся только к тому,что сделана давно.Да некоторая дубовость,характерная времени выпуска присутствует,но собранная и доработанная она вполне похожа на оригинал.Собирал ее когда то,на заказ,с оглядкой на чертежи,ничего особо критичного не заметил.Не знаю уж из какого космоса ее китайцы фотографировали,но даже "рельеф" днища корпуса передали вполне похоже.А касаемо того ,что "старое-дубовое"..Вон трумп 64ки выпускает,относительно новые и ажурные,да только чуть не полмодели ,в виде башни сразу в мусор.К т-62 с чертежами вообще лучше не приближаться.
 
VaryagДата: Пятница, 18.09.2020, 13:37 | Сообщение # 3000
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
В одном магазине озвучена рекомендованная цена в 1990₽ за Шилку. ИМХО дороговато.
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Звезда"-архив (Крупнейший отечественный производитель пластиковых моделей)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей