[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Звезда"-архив (Крупнейший отечественный производитель пластиковых моделей)
"Звезда"-архив
MerinДата: Вторник, 06.10.2020, 21:15 | Сообщение # 3046
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Rhinocerus,  ну с коллегами из за бугра все давно понятно  biggrin  Вот чему чему а их позитивному настрою всегда можно позавидовать  wink 
Недавно наткнулся на сборку Nieuport-17 одного тамошнего товарища, ну выкрасил он стойки шасси все в дерево, и еще там начудил не хило. И ничего, 4стр дастишь- фантастишь, ему накатали и других вандефул  wink  а мне так и хотелось написать "собака женского рода" ну ладно тебе на фото лень глядеть но хоть в схему то окраски посмотри  wacko


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
FridrihДата: Вторник, 06.10.2020, 22:51 | Сообщение # 3047
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
К слову о клепке
http://scalemodels.ru/modules....eg.html
http://scalemodels.ru/modules....pg.html
http://scalemodels.ru/modules....eg.html
 
ПайперДата: Вторник, 06.10.2020, 23:02 | Сообщение # 3048
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Джентльмены, резюмирую:
- на оригинале клёп присутствует;
- на модели отсутствует.
Насколько он нужен, виден или нет - вопрос личных предпочтений в моделизме. Кто-то и в 1:35 модели без сварных швов спокойно строит. Поэтому спорить о его необходимости - не стоит.

Насколько очередное изделие «Звезды» соответствует современному уровню моделизма - другой вопрос. Специально посмотрел описание 61108 «Зеке» десятилетней давности от Tamiya, - клёп присутствует во всей красе. Аналогично и у “Treibflugel” от Amusing. Поэтому, на мой взгляд, всё очевидно, - нормальные производители давно на этом не экономят.
Насколько кого это устраивает - опять же, вопрос личных предпочтений. Спорить и что-то доказывать - не стоит. Флуд на эту тему будет удалятся.


Don`t war, make kits ;)
 
FridrihДата: Вторник, 06.10.2020, 23:24 | Сообщение # 3049
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
всё очевидно, - нормальные производители давно на этом не экономят
Тамия не нормальный производитель?
Ну просто все их новинки без дикого клепа
 
BecovДата: Среда, 07.10.2020, 00:40 | Сообщение # 3050
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Ого как завелись. По поводу геометрии модели могу сказать, как мне рассказывали,  что в работе поучавствовали уникальные материалы, обмеры реальных деталей, опять же уникальные графические материалы и самое главное люди которым тема советской  авиации ВОВ и в частности самолета ИЛ-2 совсем не безразлична. Теперь осталось дело как и писал выше наш уважаемый админ Пайпер за производителем, а там видно будет, но с клепом конечно опять непонятки выходят, тут я согласен. В любом случае пара  Аккуратовских Ил-2 ждут своего часа.
P/S/ Как писал когда то в своей книге "Охотник" профессиональный белый охотник  Джон Хантер - "Меньше всего на свете мне хочется охотиться на быстрого и свирепого леопарда в густых зарослях . Так и я перефразирую его фразу скажу, что меньше всего  при постройке моделей авиации мне хочется воспроизводить расшивку и накатывать клеп, а также пользоваться объемными декалями с этим самым клепом. И конечно будем голосовать рублем, допустим на Ми-24 я сэкономил и теперь жду китайцев.


Сообщение отредактировал Becov - Среда, 07.10.2020, 00:41
 
ПайперДата: Среда, 07.10.2020, 01:29 | Сообщение # 3051
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mrs. Fridrihpartizan051, устное предупреждение за флуд и «глухоту» к модерации. Лишнее удалено. 

Don`t war, make kits ;)
 
RhinocerusДата: Среда, 07.10.2020, 02:03 | Сообщение # 3052
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Пайпер


Цитата
Специально посмотрел описание 61108 «Зеке» десятилетней давности от Tamiya, - клёп присутствует во всей красе.
Это шутка такая, или следует читать "отсутствует"? Как должны выглядеть заклепочные швы на японцах вы можете посмотреть на модели A5M Claude от Wingsy Kits или на древнем Ки-27, выпущенном в 1972 году фирмой Mania - этот пластик "Тамия" пакует до сих пор, и этот набор - шедевр моделизма.. Все в 48-ом. Никаких заклепок нет ни на Ил-2, ни на Ки-61, ни на "Спитфайре", ни на "Мессере", ни на "лайтнинге" - это все модели "Тамия", вышедшие с 2010 по 2020 годы. И кого это, кммм... колеблет?
Я выше показывал сравнение двух известных до сих пор наборов, 97 и 12 годов: но где уж мне в спор мэтров моделизма встрять. Так же было проигнорировано замечание, что на реальных самолетах с массовым использованием дерева в конструкции то, что уважаемое сообщество принимает за заклепки на самом деле простые гвозди. 
Кстати, что-то я не заметил на модели "Звезды" характерных перегородок в верхнем воздухозаборнике канала маслорадиатора. Вот, что на самом деле настораживать должно.Как и необходимость замены фонаря из говноматериала на что-то более качественное.
 
AvtolikДата: Среда, 07.10.2020, 02:15 | Сообщение # 3053
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 92
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Очередной бессмысленный и беспощадный спор остроконечников и тупоконечников. Может хватит уже?
 
grinnolsДата: Среда, 07.10.2020, 08:08 | Сообщение # 3054
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 219
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата \[RvD ()
-Alpenshutze-] даже целые КБ и НИИ под эту тему создавали...

Да, но когда не клеилось - забивали гвоздями. Читал где-то когда-то. Война же. План. А "отцы ушли и братья ушли". Прошу извинить за флуд.

Опоздал! Прошу удалить.


Сообщение отредактировал grinnols - Среда, 07.10.2020, 08:09
 
BecovДата: Среда, 07.10.2020, 08:32 | Сообщение # 3055
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
или на древнем Ки-27, выпущенном в 1972 году фирмой Mania - этот пластик "Тамия" пакует до сих пор,
Генадий может Хасегава все же ? Да, при обсуждении таких вот тем первое, что приходит на ум это Ки-27 в 48-м от Хасегавы.
 
RhinocerusДата: Среда, 07.10.2020, 10:39 | Сообщение # 3056
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Becov, Кончно "хася", большинство форм "мании" достались им. Кроме Ки-43, которые у Arii, вроде. Тоже модель в залепках.
 
astДата: Среда, 07.10.2020, 20:24 | Сообщение # 3057
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 371
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Цитата Fridrih ()
Тамия не нормальный производитель?Ну просто все их новинки без дикого клепа
Согласен. последнее время некоторых тема клепки приводит в неистовство.
Нафигачить клепки как на Су-2? зачем? на Пе-2 такая же...нафига?
 
ПайперДата: Среда, 07.10.2020, 20:35 | Сообщение # 3058
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. ast, было же русским языком сказано, - бессмысленные споры прекращаем. Официальное замечание и пребывание вне Форума 3 дня за флуд в новостной теме.

Джентльмены, тема заклёпок закрыта.



Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Пятница, 09.10.2020, 00:08 | Сообщение # 3059
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Джентльмены, тема клёпки открыта, ввиду "вновь открывшихся обстоятельств"©
Кто сказал, что её нет? А это - не она ли, сердешная? Или я, как абсолютно сухопутная крыса, чего-то не понимаю? wacko



Don`t war, make kits ;)
 
FridrihДата: Пятница, 09.10.2020, 00:29 | Сообщение # 3060
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
А это - не она ли, сердешная?
Нет

Цитата Пайпер ()
Или я, как абсолютно сухопутная крыса, чего-то не понимаю?
Это имитация крепления полотна обшивки руля направления.
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Звезда"-архив (Крупнейший отечественный производитель пластиковых моделей)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей