[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 7«1234567»
Форум моделистов » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Customfactory (Модели и конверсии из смолы (Россия))
Customfactory
ПайперДата: Понедельник, 16.01.2017, 23:24 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Награды: 0
Статус: Offline
Коллеги, тема "Customfactory" снова открыта для продвижения продукции, анонсирования новинок, ответа на вопросы, изучения спроса потенциальных потребителей и т.д. Ввиду её "тяжкого прошлого", все эмоции убираются и действуют повышенные требования к корректности и конструктивности общения всех участников.

Здесь, как и везде, серьёзные отклонения от темы (флуд) и любые проявления неуважения к другим Участникам вызовут стандартные меры предупреждения и ответственности: официальное предупреждение, затем - замечание в карточке, при рецидиве за короткое время (менее недели) - временное пребывание вне Форума от 2 до 7 дней. Но надеюсь, до этого не дойдет.

При этом мы четко выделяем предметную этичную критику, негативные оценки продукции, которые неизбежны даже необходимы. Считаем их не оскорблением, а нормальным субъективизмом разных людей. Точно таким же, как и положительные оценки и благодарности.

При выборе тона донесения своего мнения прошу осознавать, что для любого производителя собственная продукция - личное детище, и конечно, претензии (обоснованные или нет) способны задеть. А для многих моделистов дополнения и конверсии - идеализируемый объект, зачастую с завышенными ожиданиями, а значит и закономерными разочарованиями.

Поэтому, коллеги, все старые обиды остаются "за бортом", а остаются только интересы Сообщества, объединённого общей любовью к моделизму.

Don`t war, make kits ;)

Сообщение отредактировал customfactoryorgua - Понедельник, 16.01.2017, 23:31

LokiДата: Суббота, 18.02.2017, 21:29 | Сообщение # 46
Подполковник сил Организации Варшавского договора
Награды: 1
Цитата customfactoryorgua ()
И Вы хотите сказать что "бракованные" детали покупатель выбросил в мусорное ведро!? Не поверю, моделисты народ творческий - как минимум второй комплект куда-то приспособили или на диорамы.

В моём случае я честно написал производителю, что бракованные детали довёл до ума и поставил на модель и мне нужны только недостающие детали. Производитель ответил что пофиг и выслал мне полный набор + набор ОПВТ в качестве компенсации. Как Вы думаете, я ещё буду покупать его продукцию? А вот с Вами иметь дело будет только очень смелый человек.

customfactoryorguaДата: Суббота, 18.02.2017, 21:34 | Сообщение # 47
Рядовой
Цитата DIW ()
Вы меня конечно извините, но уважающая себя фирма НИКОГДА не будет продавать брак (именно как.брак со скидкой), как бы это кому то не хотелось.

Уважающая себя фирма постоянно развивается (иногда ошибается, наступая на грабли), пополняет планомерно свой ассортимент и старается адекватно реагировать на все возникающие проблемы. Все просьбы клиентов выполняются (даже продажа "брака"), желание клиента - закон, даже себе в убыток.

ПайперДата: Понедельник, 08.05.2017, 00:20 | Сообщение # 48
Ген. Секретарь ООН
Дамы и господа, тема открыта. Прошу всех заинтересованных, внимательно отнестись к содержимому "шапки".

Don`t war, make kits ;)

himmelwolfДата: Понедельник, 08.05.2017, 07:43 | Сообщение # 49
Sergeant of NATO forces
Добрый день,

Спасибо что открыли тему, я хотел бы поделиться опытом общения с Customfactory. На сайте производителя ассортимент предлагаемых допов из смолы интересен своим разнообразием, многие выпускаются только CF и нет к сожалению другой альтернативы. Мне нужны были колеса на гаубицу Д-30, блог постройки http://panzer35.ru/forum/71-17339-1 , CF выпускают даже два варианта колес! Но как только я написал на форме, что собираюсь заказать у CF, как сразу многие коллеги стали делиться печальным опытом. Многих не устраивало качество, у некоторых были проблемы с доставкой и с некомплектом. Но так как другой альтернативы на момент заказа я не нашел, то решил рискнуть. На мой email ответ пришел достаточно быстро, я оплатил заказ через PayPal и буквально через два три дня мне сообщили номер посылки и я смог отслеживать ее в интернете. Быстро и оперативно. Но когда я получил колеса, я долго крутил их в руках и думал что мне теперь с ними делать. Качество тянет на слабенькую троечку, ну разве только если гаубицу ставить на диораму и колеса очень сильно обработать пигментами. Краткий обзор по колесам http://panzer35.ru/forum/25-17447-3 Признаюсь честно, отправить колеса обратно решился не сразу, думал что может все таки как нибудь исправить недостатки, но каждый раз снова и снова убирал их в коробку. На мой вопрос можно ли вернуть колеса и получить обратно деньги, CF без колебаний предложили отправить колеса обратно с возмещением всех почтовых издержек! После получения колес, деньги вернули опять же через PayPal.
Кроме потерянного времени, немного нервов и комиссии на PayPal, я приобрел только опыт общения с фирмой CF. Хотелось еще добавить, что переписка со стороны CF велась в вольной форме, что мне не очень понравилось. Уважаемая CF, у вас интересный ассортимент продукции, улучшения качества и нормальный деловой стиль переписки позволит вам достичь большего результата на рынке.

С уважением, Станислав

http://hobby-models.ru/
куплю модели сувенирных машинок советского производства в масштабе 1:43, или запчасти к ним, возможен обмен на модели БТ в масштабе 1:35

DIWДата: Понедельник, 08.05.2017, 10:01 | Сообщение # 50
Майор
Цитата customfactoryorgua ()
Все просьбы клиентов выполняются (даже продажа "брака"), желание клиента - закон, даже себе в убыток.
Ну здесь какой убыток smile один прибыток smile
Назовите хоть одну фирму которая торгует своим браком?

ПайперДата: Пятница, 19.05.2017, 19:15 | Сообщение # 51
Ген. Секретарь ООН
Крайние релизы:

Самый необычный, ИМХО, - CF35084 Корректировочный набор для создания модели танка Т-14 "Армата" с перспективной 152 мм пушкой 2А82 в варианте башни без дополнительного оборудования

CF3503FK Fahrpanzer (Броневая каретка Шумана). Полный смоляной набор с интерьером.

CF35083 Набор для диорам (детали машин).
Набор состоит из: заднего моста грузового автомобиля, разных колесных дисков, 200 литровых бочек, сцепного устройства, инструментального ящика, сиденья, рессоры, ресивера.

CF3524FK ГАЗ-63 шасси (без кузова)
Полный набор из смоляных деталей. В комплект входит: плата фототравления, рама с элементами подвески, колеса (5 штук), кабина с оперением и интерьером, двигатель с трансмиссией. Надстройка (кузова, кунги, вооружение и дальнейшее оборудование) размещаемое на шасси этого автомобиля в этот комплект не входит.

CF35075 Топливный заправщик КАМАЗ - 5320 АЦ-8,7 - дополнение (к модели от ICM № 35001)
Набор состоит: комплект дорожной резины (11 колёс, 2 передние и 4 задние ступицы), цистерна с четырьмя кронштейнами крепления к раме автомобиля, монтажная площадка, 2 задних крыла, 2 рукава, горловина, ящик, система трубопроводов, перекачивающий насос, бампер с кронштейнами для размещения выпускной системы двигателя (спереди), декаль.

CF35081 БТС-2, набор-дополнение к модели Т-54Б от TAKOM

CF35082 Комплект из 8 колес для БМП-К К-17 "Бумеранг" (шина БЕЛ-95).

CF3523FK Миксер СБ-92 на шасси автомобиля КрАЗ-258

Don`t war, make kits ;)

Fjbtl_210Дата: Пятница, 19.05.2017, 22:15 | Сообщение # 52
Сержант
CF3503FK Fahrpanzer (Броневая каретка Шумана). Полный смоляной набор с интерьером.

https://youtu.be/ymekITBVRHw

ПайперДата: Суббота, 20.05.2017, 00:12 | Сообщение # 53
Ген. Секретарь ООН
Mr. Fjbtl_210, Сергей, хотелось бы безэмоциональной конкретики.

Don`t war, make kits ;)

Fjbtl_210Дата: Суббота, 20.05.2017, 01:59 | Сообщение # 54
Сержант
Цитата Пайпер ()
Сергей, хотелось бы безэмоциональной конкретики.

Но тут реальный ужас! Так-то я мимо прохожу, но то что здесь решили впарить, это уже полное неуважение к тов. моделистам.
Желаете конкретику и без эмоций? Если я выложу только пару фото оригинала, то хохмы будет еще больше.

DIWДата: Суббота, 20.05.2017, 08:20 | Сообщение # 55
Майор
Цитата Fjbtl_210 ()
Если я выложу только пару фото оригинала, то хохмы будет еще больше.
А что мешает? фоток в сети полно smile

колпак конечно сильно мимо, хотя он и существовал в нескольких вариантах, но тем не менее. Орудие вызывает тоже огромные сомнения.

ПайперДата: Суббота, 20.05.2017, 11:46 | Сообщение # 56
Ген. Секретарь ООН
Mr. Fjbtl_210, просто фото, действительно доступны и так, а вот, хотя бы, поверхностный разбор расхождений между прототипом и моделью был бы крайне желателен.

Don`t war, make kits ;)

Fjbtl_210Дата: Суббота, 20.05.2017, 11:55 | Сообщение # 57
Сержант
Хорошо, сейчас все будет.

Fjbtl_210Дата: Суббота, 20.05.2017, 13:05 | Сообщение # 58
Сержант

Для увеличения фото, жмите на "VERGRÖßERN"

Сообщение отредактировал Fjbtl_210 - Суббота, 20.05.2017, 13:06

ПайперДата: Суббота, 20.05.2017, 19:31 | Сообщение # 59
Ген. Секретарь ООН
Mr. Fjbtl_210, Сергей, отлично! Спасибо!
Интересно мнение производителя по этому поводу. Лучше всего, - фактические материалы, лёгшие в основу мастер-модели.

Don`t war, make kits ;)

Fjbtl_210Дата: Суббота, 20.05.2017, 20:00 | Сообщение # 60
Сержант
Цитата Пайпер ()
Сергей, отлично! Спасибо!
Интересно мнение производителя по этому поводу. Лучше всего, - фактические материалы, лёгшие в основу мастер-модели.
7

... всегда рад помочь!

А какие тут могут быть фактические материалы, кроме 2-3 фотографий, лишнего ствола от 45ки?

Форум моделистов » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Customfactory (Модели и конверсии из смолы (Россия))
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2017