[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Border Model
Border Model
g4tv553Дата: Вторник, 04.02.2020, 00:34 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -4
Статус: Оффлайн
Новости с группы "модельный маркет" в вк, border анонсировал четвёрку модификации H early/mid.

Сообщение отредактировал g4tv553 - Вторник, 04.02.2020, 00:53
 
hornetДата: Вторник, 04.02.2020, 04:52 | Сообщение # 92
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 138
Репутация: 80
Статус: Оффлайн


С уважением, Вячеслав.
 
ПавелДата: Суббота, 11.04.2020, 16:08 | Сообщение # 93
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Литники Panzer IV Ausf. F2/G
 
ПайперДата: Пятница, 17.04.2020, 20:46 | Сообщение # 94
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Тестовая сборка





Don`t war, make kits ;)
 
Serg7Дата: Пятница, 17.04.2020, 21:38 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Не хуже Дракона.

Сообщение отредактировал Serg7 - Пятница, 17.04.2020, 21:38
 
LIMAДата: Пятница, 17.04.2020, 23:01 | Сообщение # 96
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Жаль, что сборка неаккуратная, если бы сборщик был бы аккуратнее, думаю, что модель смотрелась бы выигрышнее, а то собрано тяп ляп "И так сойдёт!".
 
Танчик35Дата: Суббота, 18.04.2020, 10:46 | Сообщение # 97
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата LIMA ()
Жаль, что сборка неаккуратная, если бы сборщик был бы аккуратнее, думаю, что модель смотрелась бы выигрышнее, а то собрано тяп ляп "И так сойдёт!".
Ну конечно, надо же выпендриться! Сборка - тестовая! И этим всё сказано.
Вы ещё про разомкнутую гусеничную ленту поворчите.  cool
 
VladislavBДата: Суббота, 18.04.2020, 12:45 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
А что тестовую сборку сделать с душою нельзя?
Я думаю никакая это не тестовая сборка, а просто сайт получил в качестве рекламы бесплатно модель из первой партии. Никто уже не будет дорабатывать модель по результатам этой сборки.
И что обязательно надо сразу обидеть человека? Типа его пост только из за выпедрёжа.
 
LIMAДата: Суббота, 18.04.2020, 20:50 | Сообщение # 99
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
VladislavB, спасибо за поддержку! Да, действительно, я просто выразил своё мнение о качестве сборки модели, и том, что она существенно проиграла в плане презентабельности на предпокрасочном этапе. С чего случился Пуканос бомбарда у гражданина выше, не понятно.
Да, ещё мне показалась чрезмерной толщина лобовой бронеплиты надстройки корпуса.
 
Танчик35Дата: Суббота, 18.04.2020, 22:44 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата VladislavB ()
И что обязательно надо сразу обидеть человека? Типа его пост только из за выпедрёжа.
Ну, т.е. голословно обосрать того, кто собирал данную модель - "тяп-ляп" и всё такое, это можно! А вот слово выпендриться, это безусловно обидно конечно!  biggrin 
Цитата LIMA ()
С чего случился Пуканос бомбарда у гражданина выше, не понятно.
Вот и мне непонятно, чего у вас так "пуканос" порвало!
Сборка как сборка. Ничего неаккуратного не вижу.
 
Seerg_von_KugelДата: Воскресенье, 19.04.2020, 10:36 | Сообщение # 101
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
Сборка как сборка. Ничего неаккуратного не вижу.

Траки ближней к нам гусеницы разъединены на ведущем и отошли от ленивца. Скотч на той же гусенице снизу. Смущают еще голубые штуки на антене и люке комбашенки. Допускаю что это для окраски и последующей установки на модель. Но это фото не релиз, это ворк ин прогресс.

Касательно самого пластика: я вижу доработанный "Драгон", но никак не собственную разработку.


Первоначальное накопление опыта
Законченые работы:****


Сообщение отредактировал Seerg_von_Kugel - Воскресенье, 19.04.2020, 10:37
 
LIMAДата: Воскресенье, 19.04.2020, 11:10 | Сообщение # 102
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Seerg_von_Kugel, привет! Рад снова видеть! Траки разъединены, скорее всего, для окраски отдельно (многие нерабочую ходовую отдельно от танка красят, так удобнее), по той же причине и скотч, и нестыковки траков. Голубые штуки - это что-то типа Блютака, временная фиксация.

Цитата Seerg_von_Kugel ()
Касательно самого пластика: я вижу доработанный "Драгон", но никак не собственную разработку.

Если судить по их Ausf. G, то эти модели разработаны с учётом моделей Драгон. Но, всё же, отличаются от них упрощениями в процессе сборки (не сильно теряя при этом в презентабельности). Существуют и косяки (типа на F, например, башня от G, и поэтому, толщина бронелиста под командирской башенкой чрезмерная, или, как на этом F2 - лобовая бронеплита надстройки корпуса ближе к 80мм, чем к 50, это видно даже при сравнении с лобовым листом ванны корпуса), они, конечно, досадные, но не неустранимые (в случае с F, косяк с башней трудноустраним). Йот от них ещё подробно не рассматривал. Но есть и плюсы: литьё хорошее (обе модели G, попавшие ко мне в разное время имели одинаковое качество), без явных смещений и облоя, пластик обрабатывается хорошо и не лохматится, достаточно хорошая проработка (на уровне конкурентов), стыковка хорошая (даже по сравнению с недавней новинкой RFM RM-5033, где детали приходится постоянно подгонять, рассматривая модель со всех сторон, т.к. при стыковке деталей образуются щели, да и смещения от прессформ присутствуют, особенно это заметно на мелких деталях), шпатлёвки почти не требуется (за редким исключением). В общем, если собирать из коробки, и не сильно заморачиваться на матчасть, то модель вызывает положительные эмоции.
 
Seerg_von_KugelДата: Воскресенье, 19.04.2020, 11:31 | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата LIMA ()
Seerg_von_Kugel, привет! Рад снова видеть!

Взаимно! Ситуация подстегивает строить и общаться на форумах, да и руки пару-тройку месяцев назад прям зачесались)

Цитата LIMA ()
В общем, если собирать из коробки, и не сильно заморачиваться на матчасть, то модель вызывает положительные эмоции.

Спасибо что разьяснил: смарткиты задали хороший стандарт и разум мой его все еще придерживается. РФМ и Бордер в руках не держал, собрать их было бы интересно. Про верхний лист башни не знал (или забыл). Осталось дождаться миниартовскую и "год Pz-IV" можно считать состоявшимся, если конечно кто-то еще релизов на эту тему не подбросит)


Первоначальное накопление опыта
Законченые работы:****
 
VladislavBДата: Воскресенье, 19.04.2020, 11:38 | Сообщение # 104
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата LIMA ()
стыковка хорошая (даже по сравнению с недавней новинкой RFM RM-5033, где детали приходится постоянно подгонять, рассматривая модель со всех сторон, т.к. при стыковке деталей образуются щели, да и смещения от прессформ присутствуют, особенно это заметно на мелких деталях), шпатлёвки почти не требуется (за редким исключением).

А можно где то посмотреть сборку РФМ, что бы было подетальнее чем на мохинг?
 
Seerg_von_KugelДата: Вторник, 05.05.2020, 11:41 | Сообщение # 105
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Обзор на Pz. IV F2/G 



Первоначальное накопление опыта
Законченые работы:****
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Border Model
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей