[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Mini War Paint (Фототравление, кисти, фигурки, диорамы)
Mini War Paint
miniwarpaintДата: Четверг, 21.07.2022, 16:22 | Сообщение # 241
Сержант
Группа: Вендоры
Сообщений: 144
Репутация: 19
Статус: Оффлайн

А этот молд я хотел сделать очень давно. И потому, что все, что есть на рынке мне категорически не нравилось по качеству. И потому, что это
основа для дальнейшего развития огромного ассортимента инструментов и
материалов для диорам.
Кирпич одинарный стандартный. Говорить о нем можно долго и в то же время, по большому счету, нечего.

Хочу лишь обратить ваше внимание на фактуру на кирпиче. Мы постарались максимально точно воспроизвести фактуру кирпича и формочка каждого
кирпичика насчитывает порядка 200 тысяч полигонов. И оно того стоило. Смотрится запредельно реалистично.

Поскольку рынок наводнен различными молдами кирпичей мы сделали пока только самый ходовой и простой 1/35 (размер М). Если он будет пользоваться спросом,
то, само собой ,сделаем и остальные размеры.
Прикрепления: 3300761.jpg (92.1 Kb) · 3856986.jpg (113.8 Kb) · 0670008.jpg (166.9 Kb) · 6132675.jpg (121.5 Kb) · 5359818.jpg (70.6 Kb)


Сообщение отредактировал miniwarpaint - Четверг, 21.07.2022, 16:23
 
miniwarpaintДата: Четверг, 28.07.2022, 10:35 | Сообщение # 242
Сержант
Группа: Вендоры
Сообщений: 144
Репутация: 19
Статус: Оффлайн

Индивидуальный Пищевой Рацион (сокращенно ИРП), он же сухой паек поступивший в Армию России начиная примерно с 2016 года и используемый
по настоящее время.

Набор выполнен в одном типоразмере - М (1/35) и содержит 11 разверток упаковок пайка (латунь 0,1мм) и декали к ним.
Набор крайне прост в сборке и уже доступен для заказа в нашем магазине и у дилеров.

Прикрепления: 4405140.jpg (49.2 Kb) · 0721849.jpg (80.6 Kb) · 3214024.jpg (90.7 Kb) · 0827463.jpg (287.8 Kb) · 7864658.jpg (81.3 Kb)
 
Eugen-MorgunДата: Четверг, 28.07.2022, 14:21 | Сообщение # 243
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 256
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата miniwarpaint ()
Смотрится запредельно реалистично.

как вы имитировали раствор между кирпичами? Акриловый гипс? Шпакрил?
 
miniwarpaintДата: Пятница, 29.07.2022, 15:06 | Сообщение # 244
Сержант
Группа: Вендоры
Сообщений: 144
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Eugen-Morgun, строительная финишная акриловая шпаклевка. сначала наклеил кирпичи на основание, потом пальцами втер а излишки стер чуть влажной губкой

Сообщение отредактировал miniwarpaint - Пятница, 29.07.2022, 15:07
 
miniwarpaintДата: Среда, 24.08.2022, 19:14 | Сообщение # 245
Сержант
Группа: Вендоры
Сообщений: 144
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Консервы второй мировой войны. Уместнее было бы сказать тушенка американская в 11,5унциевых (338мл) банках поставлявшаяся по лендлизу,
но мы добавили в набор декали на советскую сгущенку и наркомовскую
тушенку 1935 года.

В набор входят 24 смоляные банки (один ряд в коробке) и 4 латунные сборные открытые банки, декали на них, платы
фототравления на 2 картонные коробки на 48 банок и на 2 фанерные ящика
на 48 банок каждый, декали с маркировкой для ящиков и коробок.

В силу того, что только на днях получили исправленные платы с "картонными
коробками" (был косяк в макете), наборы до дилеров пока не добрались и заказать их можно пока
только у нас в магазине. Но скоро и у дилеров..

"Почему коробки из латуни + декали, а не как многие делают из бумаги. Ведь так дешевле и
проще?" Возможно проще, и точно дешевле. Но бумагу вы не сможете
красиво помять и зафиксировать в нужном положении клапаны крышки. в
случае с латунью мы можете сделать как угодно помятую, и даже частично
разорванную, коробку. Бумага при везеринге быстро размокает и становится
неприглядной. Здесь же вы можете как угодно красить и дорабатывать.
Дороже да, но свобода творчества и конечный эффект не сопоставим.

Фотографии коробок нашли только на американскую лендлизовскую тушенку. История не
сохранила фоток коробок отечественной тушенки и сгущенки (или я их не
нашел). Интересный факт позволяющий отличить правильную реконструкцию
банки тушенки от неправильной: поскольку у американцев не было в шрифтах
кириллических букв У и Ё , они использовали Y и O, поэтому на банках и
на таре писалось "TYШОНКА"
Прикрепления: 9147042.jpg (74.0 Kb) · 4416877.jpg (107.1 Kb) · 8183313.jpg (86.4 Kb) · 5439640.jpg (280.2 Kb)
 
miniwarpaintДата: Четверг, 25.08.2022, 13:24 | Сообщение # 246
Сержант
Группа: Вендоры
Сообщений: 144
Репутация: 19
Статус: Оффлайн

Те, кто присутствовали на выставке в Ступино уже видели этот набор и на платах и покрашенный живьем довелось. А сегодня официальный анонс
наборов с насекомыми. Набор представляет собой латунную плату размером
73х35мм с послойно нанесенной латексной гибкой краской, что позволило
придать объем насекомым и позволяет гнуть их в процессе работы без
растрескивания краски.

Один набор размера М (масштабы 1/35 - 1/30, но в фэнтези можно и на меньшие) содержит 5
скорпионов, 14 бабочек двух видов, 11 стрекоз, 7 многоножек, 7 пауков,
12 жуков оленей, 9 жуков-титанов, 12 жуков скарабеев.

Один набор размера L (масштабы 1/24 и более, но в фэнтези можно и на меньшие) содержит 2х скорпионов, 9 бабочек двух видов, 5 стрекоз, 2х многоножек, 6
пауков, 7 жуков оленей, 7 жуков-титанов, 9 жуков скарабеев, богомола и
17 муравьев

В наличии пока только в нашем магазине, скоро у дилеров.
Прикрепления: 3798124.jpg (56.4 Kb) · 7865357.jpg (79.1 Kb) · 7244585.jpg (103.4 Kb) · 5052550.jpg (273.1 Kb) · 0558422.jpg (281.4 Kb)
 
silentbayДата: Пятница, 26.08.2022, 02:33 | Сообщение # 247
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 156
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Шикарные вещи делаете!!!
 
BecovДата: Суббота, 27.08.2022, 02:33 | Сообщение # 248
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата silentbay ()
Шикарные вещи делаете!!!
Ага, вещи классные, цены только офигеть на уровне мировых производителей....Да и наборчики право слово мелковаты по составу, особенно с растениями....
 
miniwarpaintДата: Понедельник, 05.09.2022, 11:39 | Сообщение # 249
Сержант
Группа: Вендоры
Сообщений: 144
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
цены только офигеть на уровне мировых производителей...Becov618378

А вы , простите, с кем сравниваете цены? Только конкретику плз а не бла-бла. По нашим данным мы нормально дешевле иностранных аналогов. На том же Я-моделисте что есть из наборов Абера или Эдуарда или сильно мельче по размеру платы или процентов на сорок дороже.

Цитата Becov ()
наборчики право слово мелковаты по составу, особенно с растениями....

Что значит мелковаты? Мало растений? маленькие платы? маленький маштаб?
 
BecovДата: Понедельник, 05.09.2022, 20:07 | Сообщение # 250
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата miniwarpaint ()
Что значит мелковаты? Мало растений? маленькие платы? маленький маштаб?
Мало растений, для создания полноценной диорамы с 4-5 фигурками нужно много наборов покупать, это раз. 
Цитата miniwarpaint ()
На том же Я-моделисте что есть из наборов Абера или Эдуарда или сильно мельче по размеру платы или процентов на сорок дороже.
Я-Моделист не совсем корректный пример. Эдуардом я раньше закупался за кордоном, были возможности. Это два.
Цитата miniwarpaint ()
По нашим данным мы нормально дешевле иностранных аналогов
Ну если цена за молдинг для кирпича в 1100 руб. это нормально, то пардон. Не буду рекламировать конкурентов, но они есть. Это три.
И давайте так, разносить полемику и упражняется в красноречии на 10 страниц не имеет смысла. Т.к. пользовался разными поделками разных фирм и наших и иностранных  есть с чем сравнить. Да, вещи у вас бомбовские, тут никто не спорит, да для меня лично и многих диорамщиков очень востребованные и полезные, да с удовольствием покупаю. Но меня как покупателя волнуют вопросы которые я написал в предыдущем посте, это кол-во позиций в наборе, хотелось бы за эту цену наборы по кол-ву предметов ну хотя бы в два раза больше. Вот собственно и все пожелания.
 
miniwarpaintДата: Вторник, 06.09.2022, 11:07 | Сообщение # 251
Сержант
Группа: Вендоры
Сообщений: 144
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Becov, Понял вас. Ну по цене так скажу: есть себестоимость. Себестоимость литья в качественной литейке из хороших материалов (за 2 года сменили с десяток литеек, вот хорошо и дешево это редкость и там как правило очередь до горизонта и сроки соответствующие. а в основном дешево и хреново). Есть себестоимость фототравления и изготовления упаковки. Есть себестоимость производства кистей на хорошем заводе из хороших материалов. А еще есть налоги, аренда, необходимость заработка магазинам, без помощи которых мы не будем развиваться. Это экономика. Мы не фанатский хобби проект который ведется в свободное от работы время. Мы и так не закладываем затраты на разработку продукции в себестоимость, а покрываем это из своей прибыли. А затраты часто весьма ощутимые. Так что нам от всего этого остается не так уж и много, мерседеса и квартиры в центре нет.
Я сам не первый год в моделизме и сам много всего таскал себе лично из-за бугра с ебея и с магазов забугорных. И даже так наши наборы дешевле. Сравнение с местными магазинами я привел для сравнения актуальных цен с учетом текущего курса.
По наборам теперь понял о чем вы. Мы рассматривали вариант сделать мегапаки, в которых на плате будет много разных растений. Обсуждали это со знакомыми художниками и мало кто поддержал эту идею. Думаю в перспективе все ж таки сделаем. Другой вопрос, что для полноценной диорамы в любом случае понадобится не один набор размера А7.
 
BecovДата: Вторник, 06.09.2022, 20:15 | Сообщение # 252
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата miniwarpaint ()
Думаю в перспективе все ж таки сделаем.
Буду ждать, я бы лучше покупал большие наборы.
Цитата miniwarpaint ()
Другой вопрос, что для полноценной диорамы в любом случае понадобится не один набор размера А7
Да с этим как раз никто и не спорит, понятно, что за один раз все не соберешь, иногда приходится пару лет собирать нужное....
 
panzererДата: Среда, 07.09.2022, 21:50 | Сообщение # 253
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 601
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Я вот диораму собираю с  18-го года и продолжаю собирать.
Ваши наборы тоже будут, качество на высоте.
 
miniwarpaintДата: Четверг, 15.09.2022, 10:08 | Сообщение # 254
Сержант
Группа: Вендоры
Сообщений: 144
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
По многочисленным просьбам мы дополнили линейку кистей DryBrush Soft кистью №3. Теперь в линейке присутствую кисти диаметром 2мм, 3мм, 4мм, 6мм и 8мм


Прикрепления: 9461181.jpg (76.2 Kb) · 4594668.jpg (26.5 Kb) · 1876560.jpg (35.1 Kb)
 
miniwarpaintДата: Четверг, 15.09.2022, 10:17 | Сообщение # 255
Сержант
Группа: Вендоры
Сообщений: 144
Репутация: 19
Статус: Оффлайн

Набор для создания коробок с американским бутылочным пивом наиболее распространенных форматов в Америке во второй половине ХХ века. Набор позволяет собрать как возвратную картонную корбку на 24 бутылки, так и упаковки-сиксы на 6 бутылок пива. Декаль содержит маркировку на коробки и этикетки двух из четырех основных поставлявшихся в армию США и наиболее распространенных на территории северной америки марок пива: американское Pabst Blue Ribbon и канадское Black Label

Набор содержит:
- 12 пивных бутылок на период 1960г-н/с из подкрашенной прозрачной полиуретановой смолы
- плату фототравленой латуни, позволяющей собрать характерную возвратную картонную коробку на 24 бутылки и две картонные упаковки на 6 бутылок каждая (сикс)
- лист с декалями содержащий маркировки на коробки, полиграфию на сиксы и этикетки для бутылок.

Наборы выполнены в двух размерах: M (1/35-1/32) и L (1/20-1/24) и станут настоящим украшением как диорам (например на Вьетнамскую войну или современные конфликты) так и моделей гражданских автомобилей как масштабе 1/35 так и в масштабах 1/24 и 1/25.

Для повышения прозрачности бутылок рекомендуется покрыть их глянцевым лаком. Для упрощения нанесения декалей настоятельно рекомендуется использовать размягчитель декалей и средства приварки.
Прикрепления: 0677943.jpg (64.1 Kb) · 8761978.jpg (78.1 Kb) · 5698090.jpg (95.3 Kb) · 6355668.jpg (264.3 Kb) · 9502819.jpg (278.7 Kb)
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Mini War Paint (Фототравление, кисти, фигурки, диорамы)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей