[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Mini War Paint (Фототравление, кисти, фигурки, диорамы)
Mini War Paint
MerinДата: Вторник, 22.09.2020, 22:50 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
swat0russia, пока не брал их, сравню отпишусь  wink

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
swat0russiaДата: Среда, 23.09.2020, 00:35 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Но по крайней мере я тоже оочень доволен и регулярами и лайнерами. Достойный продукт. Весь кокпит вертушки ими аыкрашен

С уважением , Алексей.
 
Zaxar157Дата: Среда, 23.09.2020, 19:44 | Сообщение # 78
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
А  за доставку почтой РФ набора кистей 500 деревянных не крутовато ли?!Уже не первый раз задаю этот вопрос!!!Когда первый класс стоит 170 р+ 10 пакет.Жлобы?

"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
Zaxar157Дата: Среда, 23.09.2020, 19:47 | Сообщение # 79
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Владелец нашего магаза хотел немного заказать ассортимент,выкатили минималку в 30К.Сколько будет уходить в городе нашем  камыш с листочками на такую сумму?!

"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
RhinocerusДата: Четверг, 24.09.2020, 11:23 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Вопрос. Есть задача нанести два вида камуфляжа: совсем мелкокрапчатый, в веселенький такой "горошек" и типа "конь в яблоках" с пятнами покрупнее. Оба, судя по фотографиям сделаны тычками кисти, аэрография определенно не канает. Краску могу использовать любую: акрил, эмаль, акрил-винил. Какие кисти из вашего ассортимента лучше подойдут для такой работы?
 
papkovssДата: Четверг, 24.09.2020, 12:30 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Zaxar157 ()
А за доставку почтой РФ набора кистей 500 деревянных не крутовато ли?!Уже не первый раз задаю этот вопрос!!!Когда первый класс стоит 170 р+ 10 пакет.Жлобы?
Город свой укажите, пожалуйста. Мы проверим, что там насчитывается. Калькулятор доставки для СДЭК поправлен и сейчас считает правильно.
Цитата Zaxar157 ()
Владелец нашего магаза хотел немного заказать ассортимент,выкатили минималку в 30К.Сколько будет уходить в городе нашем камыш с листочками на такую сумму?!
Оптовые цены кроме скидок и возможности заработка предполагают определенный объем закупки. У нас есть розничные покупатели, которые закупают на половину от этой суммы по розничным ценам. Ассортимент у нас достаточно большой и позволяет набрать на требуемую сумму без оверстоков.
 
papkovssДата: Четверг, 24.09.2020, 12:32 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
Какие кисти из вашего ассортимента лучше подойдут для такой работы?
вы не написали о каком машстабе идет речь. На фигуре 1/35 я бы это делал водорастворимым акрилом кистью 1,5-1,7. у них достаточно острый кончик и достаточная емкость мазка.
upd а вообще желательно поглядеть на фотки того, что нужно нарисовать...


Сообщение отредактировал papkovss - Четверг, 24.09.2020, 12:38
 
RhinocerusДата: Четверг, 24.09.2020, 13:04 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Масштаб - 35-й, "Большая Берта" ("конь в яблоках") и броневик Роллс-Ройс (мелкий горох). Пушка вообще чуть ли не ветошью окрашена (был такой способ), вечером покажу.
 
papkovssДата: Четверг, 24.09.2020, 16:23 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Rhinocerus, на броне на 35 можно спокойно 2й рисовать. хотя я бы наверное сделал трафарет и аэром бы или тампоном, и только в неудобных местах кисточкой рисовал бы...
 
Zaxar157Дата: Четверг, 24.09.2020, 18:36 | Сообщение # 85
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата papkovss ()
СДЭК поправлен и сейчас считает правильно
Со СДЕКом связываться нет никакого желания.Летом он мне посылку назад отправил!Сейчас сливает персональные данные.Только почта РФ.


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
АлАРДата: Четверг, 24.09.2020, 19:54 | Сообщение # 86
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата Zaxar157 ()
Со СДЕКом связываться нет никакого желания.Летом он мне посылку назад отправил!Сейчас сливает персональные данные.Только почта РФ.
СДЕК кстати обычно дешевле Почты, и если он рассчитывает цену в 500 по центральной части России, то сколько по идее должна запросить ПР, хотя у нее по центру стандартная посылка 300-350
 
Zaxar157Дата: Четверг, 24.09.2020, 20:13 | Сообщение # 87
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата АлАР ()
центру стандартная посылка 300-350
Почта России,1 класс 170р.В понедельник отправлял.Одну в Пермь,другую в Ростов на Дону. 1200 и 950 км.


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
miniwarpaintДата: Четверг, 24.09.2020, 21:29 | Сообщение # 88
Сержант
Группа: Вендоры
Сообщений: 144
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Идея данного проекта зародилась у меня в голове пару лет назад, когда я захотел сделать на основании ковер на паркетном полу. Рисовать паркет было откровенно лень, да и интересно было сделать его из дерева. Но нарезать так мелко шпон (а миниатюра была 28мм) я не смог. Он все время крошился по волокну. А то, что получалось был откровенно кривым и страшным. Я выматерился, плюнул на эту затею, сделал каменный пол, но про паркет не забыл...

Паркет — вид деревянного покрытия. В зависимости от типа исполнения паркетных плашек различают: штучный паркет, щитовой и наборный.

Данный релиз посвящен штучному паркету. Три набора, покрывающие масштабы от 1/56 до 1/20. Количество вариантов сборки огромное. Отделение дощечек рекомендуем делать новым острым лезвием дабы избежать растрескивания и ломания дощечек. Сборка крайне проста. Осуществлять ее рекомендуем на клей ПВА, дощечки класть либо изнаночной стороной вверх, либо чередуя стороны. Это связано с особенностями лазерной резки и формой режущего луча. Участок паркетного пола, собранный на куске пластика на пва прекрасно с него отделяется после высыхания и может быть смонтирован на выставочную базу. Так же паркет прекрасно оживит и добавит достоверности диорамам с разрушенными домами.

Кто-то спросит "а почему нельзя было просто награвировать рисунок на шпоне. так же было бы проще". Проще. Но не круче. Дощечки делают длинной стороной по волокну и это сразу видно в уложенном паркете. И глаз не обманешь, он сразу увидит фуфло.

Немного об истории паркета: зарождением паркета мир обязан готической Европе, где в тот период (в конце XIII — начале XIV столетий) в домах вельможной знати полы стали выстилать оригинально подобранными дощечками из различных пород деревьев, которые формировали напольные покрытия в форме рисунков и орнаментов. Полы в жилых помещениях покрывались более скромно — досками, которые были сработаны грубо и однотипно, могли быть покрыты лаком или краской. Тогда-то и возникла мысль о расчленении обычной массивной половой доски на отдельные дощечки строгой геометрической формы. Так возник штучный паркет. В Средневековье паркет становится уже обязательной частью интерьера замков, дворцовых зал и жилья великосветской знати.

И для тех, что имеет чудесную привычку дочитывать наши многословные и велеречивые посты до конца маленький бонус: в определении паркета заложен откровенный спойлер на следующие релизы.

Большие


 
ПайперДата: Пятница, 25.09.2020, 00:56 | Сообщение # 89
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. miniwarpaint, как производитель, можете дополнять информацию о новинках прямыми ссылками на собственный сайт, где возможен сразу заказ. И Вам польза, и Сообществу удобно. 

Don`t war, make kits ;)
 
RhinocerusДата: Пятница, 25.09.2020, 01:56 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
papkovss, О, да!!! Хорошо различимые звездообразные следы от ворсинок кисти тоже аэром предлагаете?
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Mini War Paint (Фототравление, кисти, фигурки, диорамы)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей