[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Э.В.М. (Это В Масштабе) (Афтермаркет (РФ))
Э.В.М. (Это В Масштабе)
TolkalinДата: Среда, 18.08.2021, 20:42 | Сообщение # 136
Лейтенант
Статус: Оффлайн
Цитата Kais ()
ну к примеру для задачи перевинтить крышу Stug-III от Dragon имперской серии с заклёпок на винты,или там, имитировать на каком-нибудь советском танке крепление смотровых приборов на крыше башни - сверлим 2 отверстия разного диаметра, и вот Вам и канавка, и винт в ней... Много чего, что крепится впотай например
Винты впотай лучше имитировать фототравлением. У абера такое есть...
Зачем усложнять смоляными? Под такие метизы нужно строго перпендикулярно рассверливать, чтобы ровно головка вошла. кроме того сама головка в подобной ситуации может оказаться сравнима по толщине с бронелистом, т.е. получается что под нее придется не выемку намечать, а высверливать насквозь. Чуть шире отверстие и винт не будет держаться. В общем сомнительное решение для потайных головок ИМХО.
Кроме того смущает комплектация. Разброс размеров от 0,6 до 1,3 - это охват далеко не только 35 масштаба, т.е. часть размеров могут вообще никогда не пригодится.
При этом, если все таки решиться например на замену потайных головок на том же штуге, то может оказаться, что одного размера винтов просто не хватит...
В этом плане вариант комплектации у Мастер Клуба более практичное, ИМХО - один размер, и 100 штук метизов на упаковку. Купил нужного размера и занимаешься мазохизмом)))
А здесь придется покупать не одну упаковку, а две или три, при том, что большая часть размеров останется невостребованной....

Танчик35Дата: Среда, 18.08.2021, 22:14 | Сообщение # 137
Подполковник
Цитата Tolkalin ()
Не знаю для какой техники подойдут винты с цилиндрическими головками, но вот для амеровских
Если я не путаю, на Шермане крепились некие литые корпусные детали.
И на своём первом Шермане Звезда не очень удачно изобразила шлицы подобных головок.

KaisДата: Среда, 18.08.2021, 23:08 | Сообщение # 138
Лейтенант
Цитата Tolkalin ()
Зачем усложнять смоляными? Под такие метизы нужно строго перпендикулярно рассверливать, чтобы ровно головка вошла. кроме того сама головка в подобной ситуации может оказаться сравнима по толщине с бронелистом, т.е.
- Вы спросили для чего может пригодиться - я предложил, как бы лично я использовал.
Моё мнение - для ряда задач это удобнее травления, т.к. травлением не всегда удаётся дать микроканавку вокруг самого винта,  суперклей может всё заклеить вровень. По опыту имитации потайных винтов на том же механизме натяжения ленивцев на КВ-1, коих сделал очень не мало - это не всегда удобно, такая смола была бы проще если головка не вот прям очень большая у них в наборе.
По тому же "штугу" - если лично меняли - один вопрос, если нет - то скажу Вам что хватит одного типоразмера на крышу.

А так - ну сделали такие метизы, видимо на что-то ориентировались и рассчитывали, кому будет интересно-приобретут. То что не самый ходовой - спору нет, но ходовые уже сделал мастерклуб. Гайки корончатого типа - да, можно делать, соглашусь с мнением коллег, что у мастерклуба конечно такие себе.

TolkalinДата: Четверг, 19.08.2021, 05:07 | Сообщение # 139
Лейтенант
Цитата Kais ()
А так - ну сделали такие метизы, видимо на что-то ориентировались и рассчитывали, кому будет интересно-приобретут. То что не самый ходовой - спору нет, но ходовые уже сделал мастерклуб. Гайки корончатого типа - да, можно делать, соглашусь с мнением коллег, что у мастерклуба конечно такие себе.
Так я же написал, что на амеровских халф-траках, как впрочем и на скаутах, винтов с полукруглой головкой, причем разной степени выпуклости, вагон и маленькая тележка! Драгон большую часть либо не показал, либо сделал не в том размере или не в том качестве. Мастер клуб ЭТУ нишу тоже не окучивал. У него головки заклепок без шлица...

TolkalinДата: Четверг, 19.08.2021, 05:13 | Сообщение # 140
Лейтенант

comrad_mauserДата: Воскресенье, 29.08.2021, 15:46 | Сообщение # 141
Сержант
Ну, шо? Обновки же! smile

Спасибо Пайперу за анонс наших цилиндрических винтиков. Щас еще гаечки корончатые на подходе и винтики со сферической головкой. Ви таки хочите в них шлиц? Их есть у меня!
Так же ответственно сообщаю, шо комбашни для КВ-1С будут. Да задержались, да не успеваем, да быстрее не получилось. Виноваты, но мы исправляемся и становимся лучше. Везде!
И где-то я уже проговаривался, будут еще основные башни на КВ-1С, двух типов. Скоро уже.

Собственно, по теме. Выпущено:

Метизы на крышу моторного отделения "Тигров". Потом еще будут на люки тоже.

Еще для "Тигра", но уже уникального. Для ушастого с номером 100. Сильно допиливалась ручками для повторения неповторимости оригинала, так что рендеров не будет.

Картеры бортовых передач и грязеочистители с болтами. Для КВ-1\2

И для КВ-1С:

Ну и напоследок. Таки дошла очередь до 72го. Су-57 колеса шасси.

Короче, налетай!

Сообщение отредактировал comrad_mauser - Воскресенье, 29.08.2021, 15:49

KaisДата: Воскресенье, 29.08.2021, 17:22 | Сообщение # 142
Лейтенант
Бронировки и грязеочистители - это хорошо. К таким бронировкам конечно и ведущие бы не помешали.
Как оно реально - будем конечно посмотреть. Но детали нужные, в океане доработок танка КВ-1 это уже что-то реально действенное.

Сообщение отредактировал Kais - Воскресенье, 29.08.2021, 17:23

TolkalinДата: Воскресенье, 29.08.2021, 22:35 | Сообщение # 143
Лейтенант
Цитата comrad_mauser ()
Щас еще гаечки корончатые на подходе и винтики со сферической головкой. Ви таки хочите в них шлиц? Их есть у меня!
"Гаечки корончатые"  - немецкие?
По винтикам хорошая новость! Ждем...

Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Э.В.М. (Это В Масштабе) (Афтермаркет (РФ))
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2021
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей