[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Комплект ЗИП" (Смола (Россия))
"Комплект ЗИП"
KoolДата: Пятница, 20.10.2017, 17:43 | Сообщение # 976
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Рядовой ()
Kool, а Вы ЗиП, или его официальный представитель???
Нет,я любознательный человек,моделист, который задумывается о покупке данный колёс и тут вдруг претензия к данному продукту... и этому любознательному моделисту стало интересна увидеть суть проблемы...а может для любознательного это и не проблема и он напрасно напрягся? потому как на этих фото с дисками всё нормально,так ведь? как вы думаете? нормально? нет?
Прикрепления: 5520076.jpg (34.5 Kb)


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Пятница, 20.10.2017, 19:51
 
zanudaДата: Пятница, 20.10.2017, 20:06 | Сообщение # 977
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 40
Репутация: -1
Статус: Оффлайн
Есть легкое ощущение нехватки объема, но уверенно ничего не сказать. Либо диски бывали разные, либо они по-разному воспринимаются в зависимости от резины.
 
KoolДата: Пятница, 20.10.2017, 21:22 | Сообщение # 978
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Рядовой, Что не получилось? ну ни чего, в следующий раз получится... wink

"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
veskerДата: Понедельник, 23.10.2017, 19:30 | Сообщение # 979
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я что,единственный кто это увидел?Мне казалось это известный факт...То что диск в оригинале выпуклый видно прекрасно,поразительно что этот вопрос так до сих пор не был поднят и не решён производителем,так как,повторяюсь,то что зиповские диски плоские как блины видно сразу.По крайней мере,увидев их на модели я это заметил сразу.Тем более удивительно,что где-то за клёпочку,полмиллиметра споры ведут,а тут явное упущение,и - тишина.Я даже специально в музее посмотрел,и на памятнике.Хотя и на почти любом фото это видно.
    
 
EvRoДата: Понедельник, 23.10.2017, 20:23 | Сообщение # 980
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 436
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Цитата vesker ()
о что диск в оригинале выпуклый видно прекрасно,поразительно что этот вопрос так до сих пор не был поднят и не решён производителем,так как,повторяюсь,то что зиповские диски плоские как блины видно сразу.По крайней мере,увидев их на модели я это заметил сразу.
http://waralbum.ru/wp-content/uploads/2010/04/2010-04-28-polutorka.jpg
И где выпуклость???
Цитата vesker ()
Я даже специально в музее посмотрел,и на памятнике.Хотя и на почти любом фото это видно.
А точно там диски ГАЗ-АА и довоенные??????


Сообщение отредактировал EvRo - Понедельник, 23.10.2017, 20:24
 
veskerДата: Понедельник, 23.10.2017, 21:02 | Сообщение # 981
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата EvRo ()
И где выпуклость???
Для особенных

Цитата EvRo ()
А точно там диски ГАЗ-АА и довоенные??????
facepalm 
-----
Чтоб глупых вопросов больше не было,привожу скан из инструкции,39-го,довоенного года.
 
EvRoДата: Понедельник, 23.10.2017, 21:32 | Сообщение # 982
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 436
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Цитата vesker ()
Для особенных
А Ракурс на фото прямой???? 
http://waralbum.ru/wp-cont....ka.jpg 
На данной ссылке да
Цитата vesker ()
Чтоб глупых вопросов больше не было,привожу скан из инструкции,39-го,довоенного года.
А что у нас теперь рисунок точнее чертежа???????
Михаил aka vesker, вот то что на ссылке ниже, переведенное в 35 масштаб и в сравнении с продукции ЗиПа
http://autoar.org/content/gaz-aa-chertezhi-kolesa
Тогда да, а так это перелив из пустого в порожнее


Сообщение отредактировал EvRo - Понедельник, 23.10.2017, 21:33
 
zanudaДата: Понедельник, 23.10.2017, 21:44 | Сообщение # 983
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 40
Репутация: -1
Статус: Оффлайн
Тут выглядит не сильно конусным...
http://agoj.ru/foto13.png?i=4132&k=gaz-aa-foto
http://serkoff.narod.ru/gaz-aa-a02.jpg
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/3/1/4011138.jpg


Сообщение отредактировал zanuda - Понедельник, 23.10.2017, 21:45
 
KoolДата: Понедельник, 23.10.2017, 22:15 | Сообщение # 984
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата vesker ()
Чтоб глупых вопросов больше не было,привожу скан из инструкции,39-го,довоенного года.
А вы сами не видите разницы в рисунке и реальном колесе? где на рисунке выступ  в центре на диске? нет его....
А судя по фото я наблюдаю два вида дисков,может зависящих от времени выпуска,или от завода,"округлый" и "конусный"...
Диски смоленых колёса действительно просажены,где то на пол миллиметра,может чуть больше...для себя я не вижу проблемы для меня и так сойдёт,а вы решайте сами,смерится,сделать новый диск или вернуть товар и потребовать деньги обратно,можно конечно попытаться исправить то что есть ,возможность есть,как вы надеюсь знаете смола под температурой становится эластичной... wink
Вот типо так ...
Прикрепления: 5058866.jpg (34.8 Kb)


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Понедельник, 23.10.2017, 22:28
 
veskerДата: Понедельник, 23.10.2017, 22:36 | Сообщение # 985
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я хренею над вами...В диске от зипа диск весь плоский,нет и намёка на конус или выпуклость.И судя по всем фото,все диски по-моему одинаковые.Возможно есть чуть более выпуклые,чуть менее.Но даже они,видно что не плоские.Но диски от зипа реально бросаются в глаза.И то что вам это не заметно,говорит лишь о том что вам этот момент не важен,поскольку не так интересен,как например бтт,где вы или кто-то ещё считают миллиметры и кол-во клёпок.
Мусолить с вами эту тему больше не буду,ибо бесполезно.Хотелось бы увидеть комментарий зипа.
 
KoolДата: Понедельник, 23.10.2017, 22:42 | Сообщение # 986
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата vesker ()
Мусолить с вами эту тему больше не буду,ибо бесполезно.Хотелось бы увидеть комментарий зипа.
Вы хотите от производителя раскаяния?  biggrin
А если увеличить конус  диска больше чем надо то между задними скатами будет огроменная щель(и чем больше конус тем больше щель),сейчас её практически нет(проверял на своём комплекте)


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Понедельник, 23.10.2017, 22:57
 
zanudaДата: Понедельник, 23.10.2017, 22:43 | Сообщение # 987
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 40
Репутация: -1
Статус: Оффлайн
vesker, по вашей фотке кажется. что смола "села" может действительно брак?
 
veskerДата: Понедельник, 23.10.2017, 23:02 | Сообщение # 988
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
Вы хотите его раскаяния? biggrin
Просто поинтересовался бы,стал бы он переделывать.
Цитата zanuda ()
vesker, по вашей фотке кажется. что смола "села" может действительно брак?
Нет,на всех работах такое.Пример - http://karopka.ru/forum/forum193/topic18406/
 
JohniGoДата: Среда, 25.10.2017, 00:19 | Сообщение # 989
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 541
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
А любителей 48-го ничем не порадуете?

С уважением, Евгений.

 
-=panzer=-Дата: Среда, 24.01.2018, 19:02 | Сообщение # 990
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день! Я ищу наборы в 72 масштабе с колесами на Газ-аа и Зис-6. Они еще выпускаются? Как и где их можно приобрести, в принципе готов купить напрямую. С уважением .
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Комплект ЗИП" (Смола (Россия))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей