[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Игральные карты с танковой тематикой (Необычный аксессуар для танкистов)
Игральные карты с танковой тематикой
panzer35Дата: Среда, 16.08.2023, 21:11 | Сообщение # 1
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Михаил Колесов предлагает игральные карты для любителей танков - провести время с друзьями можно и так.

https://vk.com/kolesovcards


Ваш, Евгений Гречаный.
 
makolДата: Среда, 16.08.2023, 21:12 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Меня зовут Михаил Колесов, я петербургский автор и издатель игральных карт, посвящённых бронетехнике Второй мировой войны.

Что представляют из себя мои карты? На каждой карте размещено отрисованное в векторной графике по чертежам изображение боевой машины, принимавшей участие в боевых действиях в годы Второй мировой войны или разработанной и пущенной в производство в этот период, и указаны её основные характеристики:

- годы выпуска
- боевая масса
- мощность двигателя
- экипаж
- размеры (длина без учёта орудия, ширина, высота)
- бронирование (минимальная и максимальная толщины брони)
- вооружение

Вся техника в колоде отранжирована по своей условной суммарной "мощи", определённой на основании совокупности её характеристик. Так, двойки - это самые лёгкие боевые машины, а тузы - наиболее мощные и тяжёлые

Карты выпускаются под брендом "Игральные карты Колесова"

Первая моя колода посвящена бронетехнике СССР



Вторую я посвятил бронетехнике Германии



Следующая колода была самой сложной в разработке и была посвящёна бронетехнике Японии периода Второй мировой войны. 



Затем были выпущены колоды с бронетехникой США и Великобритании





Франции, хоть она и "сошла с дистанции" на начальном этапе Второй мировой войны, также посвящена отдельная колода.



И замыкает коллекцию игральных карт серии "Бронетехника Второй мировой войны" колода, посвящённая бронетехнике Италии



Все игральные карты разработны и выпущена лично мною под брендом "Игральные карты Колесова". 
Те, кто заинтересовался моим продуктом, добро пожаловать в мою группу вконтакте - https://vk.com/kolesovcards , на мой сайт - https://kolesovcards.ru/ или в мои магазины на Озоне или Яндекс-маркете. Найти мои карты легко - достаточно вбить в поисковике название моего бренда - Игральные карты Колесова

Я открыт к общению, буду рад покупкам, вопросам, предложениям, пожеланиям и т.д.
 
panzererДата: Четверг, 17.08.2023, 17:57 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 602
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Весьма неожиданно, необычно.
 
makolДата: Четверг, 17.08.2023, 19:20 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата panzerer ()
Весьма неожиданно, необычно.
спасибо! В планах аналогичные колоды по авиации
 
TolkalinДата: Пятница, 18.08.2023, 00:27 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Я понимаю, что эти карты не столько для игры, сколько в качестве сувенира, но все таки логичнее смотрелось бы, на мой взгляд, изобразить разные масти в виде противоборствующих сторон в одной колоде...
Например Крести - Германия, Черви - Советский Союз и т.д...
С другой стороны, если карты не для игры и  противостояния не хотелось в принципе, то почему выбор пал именно на игральные карты? А не например набор открыток и размером побольше?
Раньше в советские времена и спичечные этикетки бывали коллекционные. На разные темы: пожарная безопасность, виды речных рыб например и т.д.  И даже могли продаваться отдельно от самих спичек))) Но тем не менее...
Странный, конечно, подход...


Сообщение отредактировал Tolkalin - Пятница, 18.08.2023, 00:29
 
makolДата: Пятница, 18.08.2023, 08:16 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Tolkalin ()
Я понимаю, что эти карты не столько для игры, сколько в качестве сувенира, но все таки логичнее смотрелось бы, на мой взгляд, изобразить разные масти в виде противоборствующих сторон в одной колоде...Например Крести - Германия, Черви - Советский Союз и т.д...
С другой стороны, если карты не для игры и  противостояния не хотелось в принципе, то почему выбор пал именно на игральные карты? А не например набор открыток и размером побольше?
Раньше в советские времена и спичечные этикетки бывали коллекционные. На разные темы: пожарная безопасность, виды речных рыб например и т.д.  И даже могли продаваться отдельно от самих спичек))) Но тем не менее...
Странный, конечно, подход...


почему именно на игральные карты? Потому что в них очень удобно отранжировать технику - Тузы - самые тяжёлые машины, далее по уменьшению мощи, и так до двоек - наименее мощных машин.
Смешанная колода тоже есть - СССР vs Германия, где карты красных мастей посвящены технике СССР, карты чёрных - Германии. И соответственно в каждом номинале сопоставимые машины обеих сторон.

Набор открыток, кстати, я тоже скоро выпущу)
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Игральные карты с танковой тематикой (Необычный аксессуар для танкистов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей