[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Dragon (Производитель моделей (Гонг-Конг,Китай))
Dragon
ПавелДата: Пятница, 28.09.2018, 12:20 | Сообщение # 1036
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
panzer35, вот ссылка, там больше фото и видно, что весь интерьер в пластике...
 
Митяй9893Дата: Пятница, 28.09.2018, 13:28 | Сообщение # 1037
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Молодцы Драгон, вставили пистон конкурентам...я только вчера-позавчера думал когда уже пойдут четверки-тройки с внутренностями.
А цену в 50-55 баксов забыть. На Хоббиизи "старые" коробки от 50$. У нас в лукашенковских интернет-магазинах по 80-90.


Люблю ортодоксальность, ну да пошла она...
 
Hetzer607Дата: Пятница, 28.09.2018, 13:52 | Сообщение # 1038
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Павел ()
panzer35, вот ссылка, там больше фото и видно, что весь интерьер в пластике...

Интерьер то в пластике, а движков нету. Как и на двойках, моторное будет пустовать.
 
panzer35Дата: Пятница, 28.09.2018, 13:59 | Сообщение # 1039
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8482
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Интерьер - на любителя, их не так много... У нас в России интерьерные модели покупают слабо... Отливок с литниками не вижу, так что не факт, что из пластика.

А траки узнал, это не Звезда, а Итал - убогие, на выброс.

У нас в России после уплаты всех таможенных пошли такие модели будут стоить 5-6 тыс руб, что запредельно дорого.

50 долларов за модель, которая выпускается 10-15 лет - Драгон слишком себя ценит, на мой взгляд. Прессформа уже отбилась давно...
Если Менг или таком сделает Pz III и Pz IV, то Драгон со своими моделями будет, как скупой рыцарь на сундуках...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
vaminiaturesДата: Пятница, 28.09.2018, 14:16 | Сообщение # 1040
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата panzer35 ()
Если Менг или таком сделает Pz III и Pz IV, то Драгон со своими моделями будет, как скупой рыцарь на сундуках...

Жень, справделивости ради - пока Менг (да и Таком) не делают модели (ну как минимум немцев) лучше, чем Драгон.
Я вот пока могу себе позволить платить на 1000-1500 больше. Поэтому беру 'старый' Драгон.


С уважением, Владимир

https://www.artstation.com/artist/va88
 
panzer35Дата: Пятница, 28.09.2018, 14:30 | Сообщение # 1041
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8482
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Володя, привет! Согласен, сам себе в запасы набрал Драгона ))...

Просто меня добивает их отказ от Мэджик Траков - без них, когда резинки в наборе, надо снижать цену модели весьма существенно, ведь людям придется металл покупать. А Драгон жмется... Еще и Мэджик Траки не продает отдельно...

Что то у них там с менджментом не так. Пролетят в конкурентной борьбе...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
panzer35Дата: Пятница, 28.09.2018, 14:43 | Сообщение # 1042
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8482
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Если у Драгона модель очень хорошая, то чтобы выиграть в конкурентной борьбе ему надо просто снизить цену, тем более что формы давно окупились.

И покупатели проголосуют долларом... А здесь мы видим, что Драгон пытается продать старые модели под новым соусом, причем сомнительным, цену не снижая.

Приходится делать вывод, что шеф у это фирмы жадничает, за что в итоге рынок его накажет...

Еще и отличные рисунки Рона Вольстада на коробках решили испортить, вырезав танки из общей картины.

Поразительно все это...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
VladislavBДата: Пятница, 28.09.2018, 17:23 | Сообщение # 1043
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата panzer35 ()Если Менг или таком сделает Pz III и Pz IV, то Драгон со своими моделями будет, как скупой рыцарь на сундуках...
Жень, справделивости ради - пока Менг (да и Таком) не делают модели (ну как минимум немцев) лучше, чем Драгон.
Я вот пока могу себе позволить платить на 1000-1500 больше. Поэтому беру 'старый' Драгон. 

Справедливости ради! Таком сделал Мауса, гораздо лучше драгона! А ихняя Пантера что Д, что А вообще совсем другого уровня. Ни одна драгоновская интерьерная модель не имеет такого уровня проработки и деталировки. И даже если внутренности не интересуют то они всё равно лучше, единственная обидная вещь - внутренний ряд болтов на внутренних  катках у А-шки. А во всём остальном они лучше, при этом стоят дешевле драгона.РФМ сделал драгон по пантере Г, но правда и цена не маленькая, но после выхода варианта без нутрянки будет стоит столько же.
 
VladislavBДата: Пятница, 28.09.2018, 17:31 | Сообщение # 1044
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
По поводу трёшки и четверки с интерьером. Из данных картинок очень тяжело сделать вывод, они ещё меньше их дать не могли? Но по всей видимости интерьер будет очень условным. На трёшке уже видны косяки. Слишком маленькие тормозные барабаны, таких рычагов у мехвода на трёшке никогда не было, скорее всего взяли с двойки. А если честно у драгона только наработки по смарт китам хорошие, а все новые детали что они добавляют к моделям сделаным в "золотой век" драгона косячны и даже не стыкуются с деталями от смарт китов.

P.S:
Да ещё, Из картинок видно что интерьер будет добавлен к старым наборам без их корректировки. А там у трёшки надгусеничные полки цепляются за борта заходя глубоко во внутрь, крыша над трансмиссией заходит во внутрь. Подбашенная коробка наклеивается на каркас и потом только клеится на ванну. Да, вооружившись пилой, напильником, ведром шпаклевки это можно исправить, но не будут ли искажены внутренности что бы они влезли в это безобразие? Пока однозначно можно сказать что внутренности не будут уровня внутренностей такомовских пантер!


Сообщение отредактировал VladislavB - Пятница, 28.09.2018, 17:39
 
RhinocerusДата: Пятница, 28.09.2018, 19:13 | Сообщение # 1045
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Павел, Ихие кони медленно скачут. А ранние "четверки" еще как "в конкуренции", "тристар" точнее. И Pz.38 точнее у того же  "три звезды",и тоже с полным интерьером. И 251-е точнее у AFV. Не бывает так, что "вне конкуренции". "Бенгальские тигры" Порше, включая прототипы и "бумагу" лучше у ХББ. Серийный (особенно поздний) от тех же "хоббиков" - ничуть не уступает от слова вообще. Поздний PZ.IV - это я еще "академ" не видел.
Я чего сказать хочу? Крутая контора - но я категорически против фетешизации.


Сообщение отредактировал Rhinocerus - Пятница, 28.09.2018, 19:18
 
ПавелДата: Пятница, 28.09.2018, 20:35 | Сообщение # 1046
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Rhinocerus, так и я тоже против фетиша! А самыми копийными как раз назвал только их "Тройки" и "Четверки" в версиях от G до J. Короткостволы от Тристара лучше во многом. По остальным названным машинам тоже согласен.
 
RhinocerusДата: Суббота, 29.09.2018, 00:32 | Сообщение # 1047
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
очень сожалею, что "Тристар" не успел е-шку выпустить и Ф с "окурком". По тому, как "звезда" - это ваще ППЦ невероятный. Что странно, после вполне приличного "слоника".
 
ПавелДата: Суббота, 29.09.2018, 21:02 | Сообщение # 1048
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Еще немного подробностей по будущим релизам...
 
silentbayДата: Понедельник, 01.10.2018, 06:19 | Сообщение # 1049
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 156
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
В общем - расходимся, нас ...../обманули...))
Полного интерьера не будет. Добавлена плата с элементами трансмиссии, если я правильно понял.
Попытка войти дважды/трижды в ту же реку. Но согласен, что вменяемой альтернативы нет.
 
ПавелДата: Пятница, 12.10.2018, 11:49 | Сообщение # 1050
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Dragon (Производитель моделей (Гонг-Конг,Китай))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей