[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » HobbyBoss (Производитель моделей (Китай))
HobbyBoss
vftdrf47Дата: Четверг, 10.05.2018, 17:39 | Сообщение # 736
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 620
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
Дождались! Главное, чтобы корпус правильный был. Остальное -допилим...А где БТ-2, там и БТ-5 рядышком....
 
АлАРДата: Пятница, 11.05.2018, 12:36 | Сообщение # 737
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Еще пара фоток новинки. Какой-то криворучка ее собирал ((

 
ФемистоклюсДата: Пятница, 11.05.2018, 15:54 | Сообщение # 738
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Главное, чтобы корпус с башней правильными были. Остальное можно заменить/перепилить. Судя по маске пушки это вроде бы БТ-2 первого выпуска, но уже получившая передние крылья(я вижу они съемные) и рукоять для открывания люка над двигателем по типу БТ-5. Смотровых щелей на башне, на машинах первого выпуска по идее быть не должно. В передней части крыши как будто просматривается заглушка на отверстии для перископа. Грибок воздухофильтра все-таки странный, как на БТ-7М, смотровая щель на верхнем люке мехвода широкая с триплексом, под ней дополнительная броневая защитная планка. То есть мы имеем танк уже прошедший модернизацию. Жаль снимки нечеткие, мне кажется модель собрана еще не полностью и кем то, как выше верно подмечено, весьма криворуким...

С уважением, Юрий
 
АлАРДата: Пятница, 11.05.2018, 15:59 | Сообщение # 739
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Еще нет защитных планок над отверстиями воздухопритока к радиаторам и не понятно есть ли вообще эти отверстия По фоткам не понятно, то-ли там жалюзи, то-ли вообще нет отверстий. 
Еще мне не понятно, там выемка под фару на крыле или это тень?
В темах других производителей уже фотки с этой Шизуоки вовсю, а по поводу ХБ до сих пор глухо (
 
ФемистоклюсДата: Пятница, 11.05.2018, 16:17 | Сообщение # 740
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Цитата АлАР ()
Еще мне не понятно, там выемка под фару на крыле или это тень?
Думаю, это все-таки выемка.
Цитата АлАР ()
Еще нет защитных планок над отверстиями воздухопритока к радиаторам и не понятно есть ли вообще эти отверстия По фоткам не понятно, то-ли там жалюзи, то-ли вообще нет отверстий.
 Защитных планок нет, а установочные отверстия для них есть. Я же и говорю, модель собрана еще не полностью. (( Будем ждать снимки в хорошем качестве.


С уважением, Юрий
 
АлАРДата: Пятница, 11.05.2018, 16:24 | Сообщение # 741
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата Космонавт ()
Думаю, это все-таки выемка.
Это плохо. БТ-5 то их не имел, куда уж там БТ-2 то.
 
ФемистоклюсДата: Пятница, 11.05.2018, 17:00 | Сообщение # 742
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Цитата АлАР ()
Это плохо. БТ-5 то их не имел, куда уж там БТ-2 то.
Я очень сомневаюсь, что ХоббиБосс копал так глубоко. Скорее всего при разработке модели были использованы чертежи Коломийца из Фронтовой летописи по БТ-2. А там как раз на крыльях выемки. Да и на Кубинских БТ-5 и "БТ-2" крылья с выемками. Мне другое очень интересно, а что там у модели на днище?


С уважением, Юрий
 
RhinocerusДата: Пятница, 11.05.2018, 17:07 | Сообщение # 743
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн

Цитата
а что там у модели на днище?
 А они с этим последнее время не особенно паряться - могут и голым оставить. Увы и ах.
 
АлАРДата: Пятница, 11.05.2018, 17:31 | Сообщение # 744
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата Космонавт ()
Мне другое очень интересно, а что там у модели на днище?
А смысл? Много Вы танков перевернутыми сделали? Или это суслик ради суслика?
Цитата Rhinocerus ()
А они с этим последнее время не особенно паряться - могут и голым оставить. Увы и ах.
Как бы ни кощунственно это для кого ни прозвучало, но я их в этом поддерживаю. Смысл делать суперкопийное днище которое покажет 1 моделист из 1000 (в лучшем случае), а остальные 999 заплатят за это денег производителю, который потратит их на отбивание стоимости производства этого суперкопийного днища и создание очередного такого днища на новой модели.
 
ФемистоклюсДата: Пятница, 11.05.2018, 17:46 | Сообщение # 745
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
А что вы тогда так за выемки переживаете? Вы-то модель из коробки соберете, копийность модели вам вообще не к чему. Если следовать вашей логике, все детали модели закрытые опорными катками, крыльями, лючки на днище, воспроизводить не нужно? Их же не ви-и-дно. Детский лепет какой-то.

С уважением, Юрий
 
RhinocerusДата: Пятница, 11.05.2018, 17:47 | Сообщение # 746
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Ненене! Сусел - это когда двигатель за наглухо задранными люками. с проводкой и трубопроводами ))) Тут ведь как? Если делается 3Д - объект - так со всех сторон. Можно пропустить заклепочный шов, закрытый ящиком - но нижнюю часть  не показать - это халтура, как ботинок без подошвы. Я понимаю, когда на некоторых моделях колесной техники не показан полностью двигатель: иногда просто отсутствует информация о моторе.
 
ФемистоклюсДата: Пятница, 11.05.2018, 18:03 | Сообщение # 747
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Я тоже считаю, что голое днище это халтура. Все-таки 21-й век на дворе. Многие фирмы выпускающие модели немецкой техники деталируют днище даже на моделях техники которая и существовала иногда только на чертежах. Жаль конечно если ХоббиБосс настолько упростит модель.

С уважением, Юрий
 
safДата: Воскресенье, 13.05.2018, 13:20 | Сообщение # 748
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
точка у
http://www.themodellingnews.com/2018....ow.html
 
HannibalДата: Воскресенье, 13.05.2018, 16:14 | Сообщение # 749
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1967
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
Тестовые сборки

Точка-У



Delta Force FAV



С уважением, Сергей
 
HannibalДата: Воскресенье, 13.05.2018, 16:19 | Сообщение # 750
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1967
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
Тестовая сборка МБВ-2









С уважением, Сергей
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » HobbyBoss (Производитель моделей (Китай))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей