[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Stalingrad" (Смоляные фигуры (Россия))
"Stalingrad"
BecovДата: Вторник, 17.09.2013, 22:00 | Сообщение # 31
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цена крутовата, мягко говоря.
 
BoonieДата: Среда, 18.09.2013, 09:42 | Сообщение # 32
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Для малосерийки, да еще с такой деталировкой - вполне нормальная цена. В 43-м масштабе трамваи (правда уже в сборе и окрашенные) стоят раза в полтора дороже.

С уважением, Вадим
 
Игорь64Дата: Среда, 18.09.2013, 18:15 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 747
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Цитата (Boonie)
вполне нормальная цена

Средняя зарплата, например, в Саратовской области 18100 руб, а в Орловской области 13300 р. Так, что о ценах можно говорить долго и много. А цена действительно кусачая. И производитель зная, что большого количества своего товара не продаст, сознательно завышает цену. Извините, что не совсем по теме.


С уважением Игорь.
 
DIWДата: Среда, 18.09.2013, 18:36 | Сообщение # 34
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Цитата (Boonie)
да еще с такой деталировкой

о какой деталеровке речь? ножки сидений, поручни и т.д. придётся делать самому из вложенного в коробку прутка smile
 
olegus68Дата: Среда, 18.09.2013, 19:25 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 73
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
у миниарта подождем,чем-то они ответят" сталинграду" biggrin нафиг тратить такие деньги, мы их не рисуем-же.
 
ПрайсДата: Среда, 18.09.2013, 20:10 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Да что вы все про цены...Да, дорого,да , очень дорого, но это и не рассчитано на всех моделистов,рассчитано только на ярых поклонников трамваев и некоторых жестких диорамщиков...Танкмания шлепает свои проекты 200$+ и что-то ажиотажа такого не вызывает.
А миниарт не будет отвечать,т.к. отвечать не на что.Серия будет в 50,ну 100,и, может быть, после быстрой и успешной реализации этих 100 ,150.Это максимум.Куда там миниарту с 5к коробок дойч штразенбан или 5к коробок советских трамвайчиков ,да?)
 
SUBARIKДата: Среда, 18.09.2013, 20:33 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата (DEJ)
В русском масштабе 7500 http://www.ruscale.ru/product....i-h-135

Я худею! wacko
Вот трамваи намного круче в деталировке и больше по размеру, но стоят адекватно.
http://www.shipmodeling.ru/shop/category/13/section/96


С уважением Эдуард!
 
DROSELДата: Среда, 18.09.2013, 20:59 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
За цены конечно да! Высоковата она однако если сравнивать цены то он по цене как хоббибосовский ошкош выйдет с травлением или тамиевский дрегон вагон с фаршем и мотором от реал модел! Цену бы мягко говоря понизить! Ведь тогда смогут по большей мере и наши моделисты купить! А что миниарт? Они делают Европейский трамвай ! Лично мне он не очень нравиться! А вот этот в самый раз! Ну если миниарт конечно на наш трамвай замахнеться,то я буду безмерно рад!

dro
 
ВсеславДата: Среда, 18.09.2013, 21:17 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (SUBARIK)
Вот трамваи намного круче в деталировке и больше по размеру, но стоят адекватно.
http://www.shipmodeling.ru/shop/category/13/section/96


Да, вот только технологии малость иные. Лазерная резка, литье в белый металл. Ну и самодельничать там тоже куча, не случайно ж материалы добавлены.
Сталинград решил вопрос в лоб, сделав все из смолы. Это дороговато, но все делалось в одном месте и в рамках одной технологии (на самом деле двух, конечно, включая растишку, но тем не менее). Мультикит (допустим, ЛНД, белый металл и смола) обошелся бы дешевле, но был бы более геморроен по процессу выпуска у разных субподрядчиков.
Это, как я понимаю, разовый такой большой (объемный) проект, больше для фанатов.
 
KoolДата: Среда, 18.09.2013, 22:05 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата (Всеслав)
Это, как я понимаю, разовый такой большой (объемный) проект, больше для фанатов.

Смола, ЛНД, белый металл...это всё изначально для фанатов, причём не просто для фанатов, а для фанатов "с руками".... smile
ЛНД это для фанатов с меньшим кошельком, смола и металл для фанатов с большим.... но фанат! деньги на предмет своего желания не жалеет, по этому он и фанат... biggrin


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Среда, 18.09.2013, 22:06
 
ВсеславДата: Четверг, 19.09.2013, 02:21 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Kool)
Смола, ЛНД, белый металл...это всё изначально для фанатов, причём не просто для фанатов, а для фанатов "с руками".... smile


Ты меня не понял, Игорь. Сталинград сделал большой, но очень ограниченный по объему проект, и поэтому не стал заниматься проблемой сокращения себестоимости -> падения отпускной. 50-100 трамваев он продаст в любой обстановке, подавляющей частью за рубежом. Если бы доминантой было снижение отпускной, то был бы мультикит, как у OcCre. Их трамвайчики, кстати, тиражами за тыщу минимум.
 
MadRussianДата: Четверг, 19.09.2013, 11:05 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Коллеги, в чём проблема? Выпустите свой трамвай в смоле. Дешевле. За 4.000 деревянных например.

Только зимники, только хардкор.

Сообщение отредактировал MadRussian - Четверг, 19.09.2013, 11:06
 
KoolДата: Суббота, 21.09.2013, 22:30 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата (MadRussian)
Коллеги, в чём проблема? Выпустите свой трамвай в смоле. Дешевле. За 4.000 деревянных например.

Действительно....DIW утверждает что себестоимость этого набора смоленых деталей не больше 2000 руб wink


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Суббота, 21.09.2013, 22:33
 
Petr65688Дата: Суббота, 21.09.2013, 23:36 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
модель, судя по всему, отличная и стоит тех денег, что за нее просят... к сожалению, я столько не зарабатываю, как пару лет назад, но все еще впереди....
 
KoolДата: Воскресенье, 22.09.2013, 01:13 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Вы просто не фанат smile фаната не остановит отсутствие средств, фанат возьмёт кредит, продаст орган.... в лучшем случае.... а в худшем...не будем об этом... wink
А у вас как в анекдоте -" Девушка я вас хочу, нет что вы я стесняюсь...ну не хотите как хотите..., ой ой ой, вы хотите так же как я стесняюсь..." smile


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Stalingrad" (Смоляные фигуры (Россия))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей