[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » MiniArt (Производитель моделей (Украина))
MiniArt
miniarmДата: Среда, 22.05.2019, 10:15 | Сообщение # 1576
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата eremin50580 ()
Очень странная разбивка корпуса на детали, которые не хотят друг с другом стыковаться .

..Дима, а то Миниартовская разбивка корпуса не странная.. обычно куча дров, которые тоже достаточно сложно сложить в правильную геометрию.
 
eremin50580Дата: Среда, 22.05.2019, 11:55 | Сообщение # 1577
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 174
Статус: Оффлайн
Цитата miniarm ()
..Дима, а то Миниартовская разбивка корпуса не странная.. обычно куча дров, которые тоже достаточно сложно сложить в правильную геометрию.

Игорь, я Миниарт ни хвалить, ни ругать не хочу. Пока в руках модель не подержу. Чрезмерное членение - да, тут я с тобой полностью согласен. Но разбивка по листам выглядит более логичной чем по углам как у Такома. Вообще пока трудно судить что выйдет у Миниарта по имеющимся фотографиям. Очень мелкие они, деталей не разглядеть. Из плюсов что я заметил - достаточный набор ФТД в комплекте и очень неплохие для изкоробочных траки. Из того что уже не понравилось - как минимум труднособираемая бронировка трансмиссии. Даже если она копийна, привести ее в достойный вид будет очень проблематично.


С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
ПайперДата: Среда, 22.05.2019, 12:51 | Сообщение # 1578
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Hetzer607 ()
Таком основную массу желающих уже удовлетворил


Думаю, основную массу желающих удовлетворила ещё "Academy", - до сих пор актуальный набор. Да, с определёнными "косяками" в копийности деталей, но с простой сборкой, что важно для моделиста - казуала. Изделие же от "МиниАрт" - конечно, модель для фанатов машины: детализация (читай, - трудоёмкость сборки) зашкаливает. А эта ниша до сих пор не заполнена.

Цитата eremin50580 ()
труднособираемая бронировка трансмиссии


Здесь хорошо видно:



Да, очень странное решение. И не копийное, и создающее дополнительные и не нужные сложности в сборке. Но за общий уровень модели, "МиниАрт" можно и не такое простить smile


Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Среда, 22.05.2019, 12:53 | Сообщение # 1579
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Ещё свеженького. Как видим, и здесь "дробление" зашкаливает...





Don`t war, make kits ;)
 
shermanm4Дата: Среда, 22.05.2019, 13:35 | Сообщение # 1580
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2498
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
М3 от Миниарт однозначно надо брать.Один двигатель чего стоит!:))) Раньше Легенд и Верлинден это дело ваяли из смолы и дубовенько очень.У Академии двигательного отсека нет и траки  виниловые.
Такомовские  М3 взял три штуки.Прожекторный и РККА  уже собрал.Траки дубовые,не понравились.Даже у старого Драгона на Шерманы наборные куда лучше.Но в целом Таком ажурнее чем Академия.
 
TolkalinДата: Среда, 22.05.2019, 13:42 | Сообщение # 1581
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1061
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
При наличии достаточно большого кол-ва заклепок на танке, странно, что до сих пор никто не сравнил их форму и размеры у такома и миниарта.))))))))
Потому как переклепать всю модель - то еще удовольствие....
 
vaminiaturesДата: Среда, 22.05.2019, 14:41 | Сообщение # 1582
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Фоку надо брать. Надеюсь они еще наделают в теме Luft'46
Наши бы тоже не помешали в подобном ключе, конечно


С уважением, Владимир

https://www.artstation.com/artist/va88
 
ФемистоклюсДата: Среда, 22.05.2019, 14:54 | Сообщение # 1583
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Цитата Tolkalin ()
При наличии достаточно большого кол-ва заклепок на танке, странно, что до сих пор никто не сравнил их форму и размеры у такома и миниарта.))))))))Потому как переклепать всю модель - то еще удовольствие....

Ну наконец-то хоть один человек обратил внимание на заклепки неправильной формы на Такомовских М3. А я все гадаю, неужели только мне в глаза бросилось...


С уважением, Юрий
 
StrongholdДата: Среда, 22.05.2019, 16:01 | Сообщение # 1584
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Цитата Космонавт ()
Ну наконец-то хоть один человек обратил внимание на заклепки неправильной формы на Такомовских М3. А я все гадаю, неужели только мне в глаза бросилось...

"Заклепочники" (в хорошем смысле этого слова) нынче вымирающий вид.


С Уважением, Андрей aka Hibin.
 
shermanm4Дата: Среда, 22.05.2019, 16:31 | Сообщение # 1585
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2498
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Не нравятся заклепки-сделайте  сварной М3.:)))
 
eremin50580Дата: Среда, 22.05.2019, 16:49 | Сообщение # 1586
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 174
Статус: Оффлайн
Да, заклёпки пулестойкие должны быть, вот только форма их такова, что заметно это только при очень близком рассмотрении. По форме они даже ближе к сферической. Смысл переклёпывать весь танк? Да и чем переклёпывать?

С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
ПайперДата: Среда, 22.05.2019, 17:04 | Сообщение # 1587
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
shermanm4, батенька, не вводите в грех, - это уже будет не M3, а M3A2. А их было выпущено всего 12-ть smile
А на Вашем фото - вообще M3A3 с дизельным двигателем; из-за этого у него корма заметно другая.


Don`t war, make kits ;)
 
TolkalinДата: Среда, 22.05.2019, 17:38 | Сообщение # 1588
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1061
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата eremin50580 ()
Да, заклёпки пулестойкие должны быть, вот только форма их такова, что заметно это только при очень близком рассмотрении. По форме они даже ближе к сферической. Смысл переклёпывать весь танк? Да и чем переклёпывать?

Речь изначально шла не о форме, которую в данном случае и не разглядеть на модели. Речь шла о размере, а переразмер или недоразмер более заметен...
Вот это и хотелось выяснить....
 
TolkalinДата: Среда, 22.05.2019, 17:43 | Сообщение # 1589
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1061
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата shermanm4 ()
Не нравятся заклепки-сделайте  сварной М3.:)))


Мне нравится танк именно в заклепках...
Это можно сказать - визитная карточка таких бронемашин... Кроме того мне интересны только машины, участвовавшие в битве конкретно на Курской Дуге.
В матчасти амеровских машин не силен, поэтому и интересно мнение форумчан на тему - кого лучше покупать таком или миниарт. У кого более копийные модели Ли/Гранта... Где меньше прикладывать трудо/время/финансо затрат...


Сообщение отредактировал Tolkalin - Среда, 22.05.2019, 17:45
 
Сергей77Дата: Среда, 22.05.2019, 18:47 | Сообщение # 1590
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Требуем!!!

 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » MiniArt (Производитель моделей (Украина))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей