[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
MiniArt
ПайперДата: Понедельник, 27.04.2020, 16:33 | Сообщение # 2221
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Boonie ()
Однако декали в комплект не идут. Хочешь баллоны с маркировкой - покупай отдельный набор оных

Поскольку набор ещё в разработке, финальная комплектация пока отсутствует. М.б. и будут. А может и нет, что не велика потеря, - газовых баллонов только с цветовой маркировкой в реальности хватает...

На сайте Производителя появились детальные изображения литников. В т.ч. то же ведущее колесо:





Don`t war, make kits ;)
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Понедельник, 27.04.2020, 16:55 | Сообщение # 2222
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1428
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Пайпер, забавно, литник с ведущими колесами Миниарт сделал новый, а не взял от уже ранее вышедших наборов. Но при этом колеса совсем не те, которые должны быть на танке этой версии biggrin

Лучшее-враг хорошего(с)
 
kovolexxДата: Понедельник, 27.04.2020, 17:01 | Сообщение # 2223
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата [RvD]-Alpenshutze- ()
Но при этом колеса совсем не те, которые должны быть на танке этой версии
 
Вы 100% уверены??? У вас есть фото машин которые на боковиках????
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Понедельник, 27.04.2020, 17:04 | Сообщение # 2224
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1428
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
kovolexx, вы издеваетесь что ли? Я на предыдущей странице этой темы выложил кучу фото машин того периода выпуска со штампованными ведущими, а вот ни одного фото танка с Д-5Т, на которых четко было бы видно ЛИТОЕ ведущее, никто так и не привел. Плюс Алексей Макаров выложил скан документа, где указывается, что литое ведущее колесо на 112 заводе вводится только в 1945 году.

Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Понедельник, 27.04.2020, 17:07
 
kovolexxДата: Понедельник, 27.04.2020, 17:07 | Сообщение # 2225
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Я не про тот период я про конкретные машины которые на боковиках. Боковики точны? или нет?
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Понедельник, 27.04.2020, 17:10 | Сообщение # 2226
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1428
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
kovolexx, откуда мне знать. На фото тех машин, что для боковиков взял Миниарт, ведущих колес не видно, и невозможно определить, какого типа ведущие колеса там стояли. Но исходя из фото других машин того же периода выпуска, где видно ведущие, там должны стоять штампованные. Да и не могло быть иначе, ведь литое ведущее на 112 заводе только в 1945 ввели









Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Понедельник, 27.04.2020, 17:45
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Понедельник, 27.04.2020, 17:33 | Сообщение # 2227
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1428
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Кстати интересно, какие траки они положат в коробку. Если те, что уже были в ранее вышедших наборах, то это не верно, на 112 заводе траки имели большее количество продольных перемычек



Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Понедельник, 27.04.2020, 17:35
 
kovolexxДата: Понедельник, 27.04.2020, 17:39 | Сообщение # 2228
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
тут те?
 
nikаriosДата: Понедельник, 27.04.2020, 17:41 | Сообщение # 2229
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Я, конечно, не очень хорошо отношусь к ошибкам производителя, особенно если их можно было избежать, но это серьёзная проблема - заменить ведущие колёса отдельно? Это про отдельные наборы вопрос. Меня куда больше волнует бронемаска пушки - правильная ли она, выдержана ли высота линии огня. Судя по боковикам, МиниАрт сделал правильно. И сама башня в целом чтобы тоже была корректной. Я приобрел набор от Комплект ЗиП, обзор здесь - вот там проблемы серьёзные, причём я даже не могу понять, где именно ошибки. В комментах к обзору написал. Поэтому хочу приобрести набор МиниАрта и сравнить. Всё равно самый любимый вариант Т-34-85 - это как раз с пушкой Д-5Т.

http://nikarios.livejournal.com/
 
ПайперДата: Понедельник, 27.04.2020, 18:01 | Сообщение # 2230
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата [RvD]-Alpenshutze- ()
Но при этом колеса совсем не те, которые должны быть на танке этой версии

Александр, при всём уважении к твоему стремлению глубоко знать матчасть, отмечу, что в "МиниАрт" разработчики - люди не случайные.
Поэтому предлагаю всем быть менее категоричными в заявлениях, - "было/не было". Всё знать невозможно. А если "всплывут" фото соответствующих машин, то будет не очень хорошо для любой репутации... wink


Don`t war, make kits ;)
 
LIMAДата: Понедельник, 27.04.2020, 18:17 | Сообщение # 2231
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Пайпер, поддерживаю, давайте говорить более предметно: по фото выбранных прототипов, а то: невидно, мутно и т.д. такое себе исследование, и траки туда же. Интересно всё же видеть конкретное исследование по конкретным машинам. Вот, Алексей представил документ, коллега nikаrios, представил обзор смолы, уже что-то понятно тем, кто не в теме.
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Понедельник, 27.04.2020, 18:33 | Сообщение # 2232
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1428
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
LIMA, следуя вашей логике там хоть каток от тигра мог быть, не видно же biggrin

Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Понедельник, 27.04.2020, 18:33
 
LIMAДата: Понедельник, 27.04.2020, 18:41 | Сообщение # 2233
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
[RvD]-Alpenshutze-, следуя моей логике, нужно опираться на факты, а не писать только ради того, чтобы написать. Так что, хорошо бы конкретики, а не балабольства про катки Тигра.
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Понедельник, 27.04.2020, 18:46 | Сообщение # 2234
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1428
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
LIMA, то есть те несколько фото машин, аналогичных той что сделал Миниарт, которые я привел на предыдущих страницах, и на которых четко видно штампованное ведущее, не есть факты? Эти фото балабольство значит?













Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Понедельник, 27.04.2020, 19:01
 
Макаров_АлексейДата: Понедельник, 27.04.2020, 18:54 | Сообщение # 2235
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
отмечу, что в "МиниАрт" разработчики - люди не случайные.

Ну типа да, по послевоенке они смогли кое что выцепить с завода им. Малышева, отсюда более или менее вменяемые модели Т-54. По периоду ВОВ у них нет практически ничего, отсюда модели СУ с кривой геометрией и теперь видимо будут модели Т-34 и Т-34-85 по мотивам. 
Помнятся лет несколько назад они обращались с просьбой к музею Т-34 дать им КД по Т-34, естественно нахаляву, ибо все хохлам должны по жизни ) Были культурно посланы.
 
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей