[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » MiniArt (Производитель моделей (Украина))
MiniArt
MerinДата: Среда, 14.10.2020, 22:38 | Сообщение # 2821
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Все идет к тому, что на полке надо будет несколько ставить... каждый по своему интересен.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
ПайперДата: Среда, 14.10.2020, 22:53 | Сообщение # 2822
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Советую не торопиться и выждать, когда будет представлены ещё более интересные варианты, и тогда определить фаворита. Что-то мне подсказывает, что тот же "Остин-Кегресс" будет...

Don`t war, make kits ;)
 
RhinocerusДата: Четверг, 15.10.2020, 00:18 | Сообщение # 2823
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Пайпер, Для Mk.IV базовый как раз "гочкиссет". Насколько я понимаю, японский во Владике собственно ничем особо не выделялся, кроме развеселой окраски - надо посмотреть. Местные товарищи утверждают, что единственный "рено", который они выцыганили у американцев и этот "Остин" в боях не отметились: стояли в охране японского штаба.
 
ПайперДата: Четверг, 15.10.2020, 01:56 | Сообщение # 2824
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
Для Mk.IV базовый как раз "гочкиссет"
Естественно; он и на бокс-арте. «Базовый» - для модели


Don`t war, make kits ;)
 
LIMAДата: Четверг, 15.10.2020, 11:29 | Сообщение # 2825
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Цитата partizan051 ()
Кто знает - что там не так с высотой корпуса,в новой 34-ке? Почему такое расстояние большое от верха гусеницы до надгусеничной полки? У кого естсь модель, можно ли измерить?

Почему-то этот вопрос остался без ответа, странно, именно вокруг этой модели в своё время разгорелись нешуточные баталии. Вместе с моим другом dm1980 мы попробовали разобраться в сложившейся ситуации, и вот, что у нас получилось:



Взяв за основу фото настоящей машины с орудием Д-5Т, мы провели сравнение с собранной моделью фирмы МиниАрт (без учёта искажений и перспектив съёмки), полученный результат показал, что расстояние между катками и надгусеничной полкой примерно соответствует оригиналу, а причиной искажения восприятия может являться непривычное положение направляющего колеса, которое на сборках вынесено вперёд и опущено по сравнению с фото. Возникает вопрос к тем, кто собирал модель: возможно ли изменять положение направляющего колеса, и как модель будет выглядеть, если его установить, как, к примеру, на фото реальной машины с Д-5Т?
 
MerinДата: Четверг, 15.10.2020, 12:21 | Сообщение # 2826
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
На оф сайте выставили фото собранного Омнибуса 1919





сколько не смотрел- кроме радиатора, солнцезащитного козырька и новых декалей никакого отличия от старого варианта не нашел. Хотя как минимум фонари освещения в салоне надо было бы добавить.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
partizan051Дата: Четверг, 15.10.2020, 13:00 | Сообщение # 2827
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1196
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата LIMA ()
Почему-то этот вопрос остался без ответа
Может, всем это безразлично. А ещё мне удалось выяснить, что ширина ширина ванны у Звезды и Миниарта разнится в 1,5 мм. Это от края ванны до надгусеничных полок. А по сравнению с Драконом ваще разница в 1,75. У Миниарта плюс эти милиметры.  Вот и это в том числе добавляет то самое визуальное восприятие.
 
BastonДата: Четверг, 15.10.2020, 14:07 | Сообщение # 2828
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
сколько не смотрел- кроме радиатора, солнцезащитного козырька и новых декалей никакого отличия от старого варианта не нашел. Хотя как минимум фонари освещения в салоне надо было бы добавить.

Вот номер на представленными Вами фото боксартов 38027, а вот на оф сайте модель с этим артикулом https://miniart-models.com/ru....-b-type

Ооооочень много различий от омнибуса.


Сообщение отредактировал Baston - Четверг, 15.10.2020, 14:10
 
MerinДата: Четверг, 15.10.2020, 14:22 | Сообщение # 2829
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Baston, ну шутка так себе вышла.. ясно же, что на фото кривой номер прописали   wink 
Для особо въедливых вот сноска на фото этой новости 
https://miniart-models.com/ru....us-1919
и сравнивал я две модели автобусов, которые немного отличаются от грузовика  wink


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
LIMAДата: Четверг, 15.10.2020, 14:29 | Сообщение # 2830
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
partizan051, получается, что высота бортов ванны корпуса у МиниАрта получились выше конкурентов. Теперь хорошо бы узнать реальные размеры для объективной оценки.
 
ПайперДата: Четверг, 15.10.2020, 14:35 | Сообщение # 2831
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Baston ()
Ооооочень много различий от омнибуса.

Реально, это сборка модели 38031.

Mr. partizan051, а каким образом ширина ванны влияет на высоту?


Don`t war, make kits ;)
 
LIMAДата: Четверг, 15.10.2020, 14:45 | Сообщение # 2832
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Пайпер, не стоит язвить, я понял о чём написал partizan051 - он имел в виду ширину детали борта ванны корпуса.
 
ПайперДата: Четверг, 15.10.2020, 15:01 | Сообщение # 2833
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. LIMA, не стоит делать неуместные замечания. Конкретный технический вопрос, чтобы мысль автора была понятна всем.

Don`t war, make kits ;)
 
LIMAДата: Четверг, 15.10.2020, 15:17 | Сообщение # 2834
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Пайпер, мой ответ выше прояснил ситуацию?
 
ПайперДата: Четверг, 15.10.2020, 15:20 | Сообщение # 2835
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. LIMA, к сожалению, нет.

Don`t war, make kits ;)
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » MiniArt (Производитель моделей (Украина))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей