[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » MiniArt (Производитель моделей (Украина))
MiniArt
ПайперДата: Вторник, 24.11.2020, 18:30 | Сообщение # 2956
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Отлично. Вырисовывается, что 3800 - среднероссийский ценник. Но я не стал бы спешить, если есть желание сэкономить.

Don`t war, make kits ;)
 
skiff60Дата: Четверг, 26.11.2020, 12:37 | Сообщение # 2957
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Очередная новинка:
Прикрепления: 2854653.jpg (147.4 Kb) · 7396544.jpg (110.9 Kb) · 9302287.jpg (130.8 Kb)
 
skiff60Дата: Четверг, 26.11.2020, 14:18 | Сообщение # 2958
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
В комплекте старый набор ЗИС-3 с передком и расчетом, добавлено плато для постройки ЗИС-2, вооружение и амуниция бойцов РККА, новая декаль, а также фототравление которое позволяет собрать орденоносный гвардейский расчет в том числе с двумя ГСС.
 
АлАРДата: Четверг, 26.11.2020, 16:18 | Сообщение # 2959
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата skiff60 ()
а также фототравление которое позволяет собрать орденоносный гвардейский расчет в том числе с двумя ГСС.
И как же это сделать без орденов Ленина?
 
GhostEvgДата: Четверг, 26.11.2020, 17:31 | Сообщение # 2960
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Кто хотел остина 3200? Спросите меня как, идти ищите, где завтра чёрная пятница
 
skiff60Дата: Четверг, 26.11.2020, 17:39 | Сообщение # 2961
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата АлАР ()
И как же это сделать без орденов Ленина?

Видимо на МиниАрте просто не знают, что Орден Ленина шел в комплекте. Хотя... были и такие варианты:


Возможно им орден не достался, или потеряли или не захотели Ленина носить на груди wacko
Прикрепления: 2085227.jpg (12.5 Kb) · 7364951.jpg (36.7 Kb) · 5435599.jpg (41.5 Kb)
 
АлАРДата: Четверг, 26.11.2020, 18:04 | Сообщение # 2962
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата skiff60 ()
Хотя... были и такие варианты:
Ну насчет первого фото там у человека все правильно. У него под звездой наградные планки. Так можно. Планка с лентой заменяет орден. Сталин. Ну сами понимаете, кто ему что скажет. И то у него не ГСС, а ГСТ, хотя и к нему орден Ленина тоже полагался. Танкист в центре. Ну я не знаю. То ли выпендривается, то ли фотка уже послевоенная, так как он в кителе, а не в гимнастерке.
Цитата skiff60 ()
Возможно им орден не достался
Такого быть не может.
Цитата skiff60 ()
или потеряли
в таком случае была предусмотрена процедура выдачи дубликата
Цитата skiff60 ()
или не захотели Ленина носить на груди
Ага, особенно в советское время. Особенно Сталин.
 
LtnDanДата: Четверг, 26.11.2020, 19:44 | Сообщение # 2963
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
При повседневной и полевой форме, взамен орденов и медалей, надеваются присвоенные орденам и медалям ленты.Ношение медали "Золотая Звезда" Героя Советского Союза и медали "Серп и Молот" Героя Социалистического Труда обязательно как при парадной, так и при повседневной и полевой форме одежды.

Ношение военных знаков отличия (знаки числа ранений, знак "Гвардия", значки отличников родов войск и другие) - обязательно при парадной, повседневной и полевой форме одежды.

Таким образом, на полевой форме д.б. медаль "Золотая Звезда" и орденские планки, которые вряд ли имеет смыл давать фототравлением.
 
АлАРДата: Четверг, 26.11.2020, 20:54 | Сообщение # 2964
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата LtnDan ()
При повседневной и полевой форме, взамен орденов и медалей, надеваются присвоенные орденам и медалям ленты.
И много фотографий солдат на период ВОВ с планками Вы видели?
Генералы, те да, встречаются. А вот солдаты все больше при всех наградах.
 
LtnDanДата: Четверг, 26.11.2020, 21:26 | Сообщение # 2965
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата АлАР ()
И много фотографий солдат на период ВОВ с планками Вы видели?

я вам процитировал ПРИКАЗ от 21 июня 1943 г. N 240 "О ПРАВИЛАХ НОШЕНИЯ ОРДЕНОВ, МЕДАЛЕЙ, ОРДЕНСКИХ ЛЕНТ, ЛЕНТ МЕДАЛЕЙ И ВОЕННЫХ ЗНАКОВ ОТЛИЧИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ КРАСНОЙ АРМИИ".

А кто там где встречается - дело десятое.
Также, как и сейчас, возможно, строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.

Вот еще пример
https://waralbum.ru/wp-content/uploads/2015/12/Heroes-144-gshap.jpg
а вообще, думаю, что нужно искать не постановочные фото в боевых условиях с ГСС, а таких, боюсь, 0,01% от общего числа. В остальных случаях или надет весь иконостас, или сверху шинель/куртка, на которые ордена не цепляются.


Сообщение отредактировал LtnDan - Четверг, 26.11.2020, 21:40
 
skiff60Дата: Четверг, 26.11.2020, 23:04 | Сообщение # 2966
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата skiff60 ()
фототравление которое позволяет собрать орденоносный гвардейский расчет в том числе с двумя ГСС.
АлАР, признаться, когда я писал свой пост, думал, что кто-то может напсатьт, что вряд ли в бою в расчете советской противотанковой пушки можно было встретить двух ГСС с Золотой Звездой на груди. biggrin Однако, все оказалось еще круче biggrin Я думаю, что команде МиниАрта нужно срочно выпустить корректирующий набор фототравления именно с Орденами Ленина, при этом орденов можно дать количеством и поболе двух - уж без Звезды Героя они встречались гораздо чаще. А еще можно декалью или каким-либо еще способом выполнить наградную книжку, чтобы у моделистов вопросов не было - вдруг "чужие награды" на фигурку приклеили.
 
HippieДата: Пятница, 27.11.2020, 10:20 | Сообщение # 2967
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 22
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата skiff60 ()
В комплекте старый набор ЗИС-3 с передком и расчетом, добавлено плато для постройки ЗИС-2, вооружение и амуниция бойцов РККА, новая декаль
Надо будет взять две. DODGE WC лежит, ждет своего часа. Еще теперь бы кто, выпустил бы конверсию ГАЗ-61-417!


"Можно отразить удар меча - но не корзину кирпичей, высыпанных прямо на голову." (Борис Тененбаум. Генерал - документальная биография Моше Даяна)

Сообщение отредактировал Hippie - Пятница, 27.11.2020, 11:30
 
BoonieДата: Пятница, 27.11.2020, 20:11 | Сообщение # 2968
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1714
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата skiff60 ()
...при этом орденов можно дать количеством и поболе двух - уж без Звезды Героя они встречались гораздо чаще.
Среди фронтовиков - вряд ли. По статусу орден Ленина был высшим в иерархии награждений, а по статуту им награждали за особые заслуги в укреплении обороноспособности и т.п., так что без Звезды Героя его чаще всего можно было встретить у старших военачальников.


С уважением, Вадим
 
skiff60Дата: Пятница, 27.11.2020, 22:21 | Сообщение # 2969
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата Boonie ()
Среди фронтовиков - вряд ли. По статусу орден Ленина был высшим в иерархии награждений, а по статуту им награждали за особые заслуги в укреплении обороноспособности и т.п., так что без Звезды Героя его чаще всего можно было встретить у старших военачальников.Это меняет
 Так кто же спорит? Я же и написал про то, что 2 ГСС в одном расчете это круто biggrin После такого серьезного научного диспута вокруг моего ШУТОЧНОГО поста, предлагаю МиниАрту к предложенным вчера орденам Ленина добавить еще и генеральские погоны. Пусть уж будет не только гвардейский, но и генеральский расчет wacko
 
Hetzer607Дата: Понедельник, 30.11.2020, 11:33 | Сообщение # 2970
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Интересно, очередной намек на будущую новинку?

 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » MiniArt (Производитель моделей (Украина))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей