[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » MiniArt (Производитель моделей (Украина))
MiniArt
LIMAДата: Понедельник, 22.02.2021, 09:02 | Сообщение # 3121
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Павел, я слежу за вышеозначенным блогом, автор по каким-то причинам собирает не очень аккуратно, это заметно невооружённым взглядом, куда спешит - не понятно, но это его дело. Большинство проблем модели, которые он обозначил, имеются и в моей: утяжины на части деталей, заусенцы (которые сложно удалить), траки, такие же, как у него - с непролитыми отверстиями дополнительных шпор грунтозацепов, сходимость деталей корпуса и башни посредственная, замыленные болты и заклёпки, ведущее разочаровывает. МиниАрт радует нас новыми моделями, это бесспорный плюс, но то, какого они качества, это минус. Если честно, то избавляться от моделей Драгон, при таких новинках, я бы не стал. Я планировал заменить на модели траки не металл, но сейчас уже сомневаюсь: а выдержат ли борта ванны? Не выгнет ли их дугой от веса траков? У безинтерьерной версии их можно усилить, поставив дополнительные элементы в местах стоек поддерживающих роликов. Модель ажурная, спору нет, но собираемость на посредственном уровне, и это огорчает, косяки в инструкции доставят некоторые проблемы: позиции деталей порой, перепутаны, да и нумерация сбивается. Честно говоря, при сборке модели я пришёл к такому же выводу, как и Владимир Яшин в своём видео про Модели с интерьером: модельные фирмы не сильно заботятся о собираемости изделия, главное, чтобы было ажурно на литниках, ведь сейчас, что ни говори, а большинство купленных моделей так и остаются несобранными в коробках.

Павел, если Вы общаетесь с Дэвидом, подскажите ему убрать прибор натяжения траков с правой надгусеничной полки и стопоры с обоих надгусеничных полок, фиксирующие щитки воздухопритока/воздухооттока в кормовой части: на поздних и финальных машинах они отсутствовали.
 
ПавелДата: Понедельник, 22.02.2021, 09:49 | Сообщение # 3122
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
LIMA, очень дельные замечания по модели. Собирать ее поэлементно не такая простая задача. Интерьерные модели еще сложнее, а путаница в инструкции только усугубляет и без того непростую задачу по их сборке. Многое можно отнести на счет рук автора блога, но вот траки и ведущее angry 
С Дэвидом не общаюсь, но думаю что стоит там зарегистрироваться.

P.S.: можно на ты...
 
LIMAДата: Понедельник, 22.02.2021, 10:28 | Сообщение # 3123
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Павел, согласен, модель при сборке приходится складывать насухо и рассматривать со всех сторон, для выявления возможных проблем со стыковкой. Хорошо, что в большинстве случаев стыковка всё же на 4+, но есть и проблемные места (их, кстати, можно было выявить и на тестовой сборке), посадочные места могут быть меньше предназначенных для них ответных частей деталей. Несомненно, ведущее и траки неудались, при очень хорошей задумке (ведущее имеет тонкие лучи и очень хорошую проработку, но исполнено не совсем точно, а на траках даже присутствуют литьевые маркировки, но при этом залиты отверстия под шпоры), тут больше технологическая проблема.
Мне кажется, что именно такие сборки помогают выявить возможные сложности, возникающие при сборке модели. Было бы замечательно, если бы они выполнялись,в сотрудничестве с теми, кто владеет матчастью, но, к сожалению, такая практика является скорее исключением, чем правилом.

Цитата Павел ()
P.S.: можно на ты...


Хорошо.
 
DmitryShavrinДата: Понедельник, 22.02.2021, 12:21 | Сообщение # 3124
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Елки-палки...
Вот не видел нигде такой ловли блох ни у одной другой фирмы....
Почему?
Покажите мне хоть одну идеальную модель?...
Тут, на мой взгляд, нужно радоваться, что люди стараются выпускать что-то интересное и качественное, а не лепят отсебятину или перевыпускают уже заранее кривые модели....
По-моему, чистой воды флуд... Или того хуже - просто желание говна налить....
Покажите вашу идеально собранную модель - объясните - где и что вы доработали, свяжитесь с производителем. Вот - это конструктивно. В Миниарте работают абсолютно адекватные люди, которые прислушиваются к моделистам, а не банят их в соцсетях за то, что они указывают на явные крупные косяки, как Трумпетер....
А просто так лить помои - ума много не надо....
И не надо говорить, что цена модели требует качества....
Да, требует... Но почему-то никто не скулит о качестве и ценах Трумпетера на новинки - а там косяков в разы больше....
А если бы была деталировка как у Миниарта, то цены были бы просто космические....
Почему никто не разбирает по косточкам новые  четверки других фирм?
Если есть желание реально разобраться в мелочах, а не просто потрепаться - купите модель, заведите блог, дорабатывайте детали, показывайте как и что вы делаете, сравнивая оригинал с результатом и реальными деталями. Если модель и  блог уже есть - дайте ссылки, чтобы люди реально видели результат.
Вот это будет нормальный подход.
А желание собрать из коробки идеальную модель, при этом заплатив копейки - несбыточное....


Сообщение отредактировал DmitryShavrin - Понедельник, 22.02.2021, 12:28
 
ПавелДата: Понедельник, 22.02.2021, 12:34 | Сообщение # 3125
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата DmitryShavrin ()
Вот не видел нигде такой ловли блох ни у одной другой фирмы....

"Ловля блох" касается всех и зависит не от фирмы, а от того, что каждый из нас считает копийным
Цитата DmitryShavrin ()
никто не скулит о качестве и ценах Трумпетера

Лично у меня нет ни одной модели этого производителя именно по причине отсутствия копийности как класса
Цитата DmitryShavrin ()
Почему никто не разбирает по косточкам новые  четверки других фирм?

Есть такие же блоги с разбором "четверок" от РФМ и Бордер...
 
VitekДата: Понедельник, 22.02.2021, 12:58 | Сообщение # 3126
Группа: Удаленные





Цитата DmitryShavrin ()
Елки-палки...Вот не видел нигде такой ловли блох ни у одной другой фирмы....
Почему?
Покажите мне хоть одну идеальную модель?...
Тут, на мой взгляд, нужно радоваться, что люди стараются выпускать что-то интересное и качественное, а не лепят отсебятину или перевыпускают уже заранее кривые модели....
По-моему, чистой воды флуд... Или того хуже - просто желание говна налить....
Покажите вашу идеально собранную модель - объясните - где и что вы доработали, свяжитесь с производителем. Вот - это конструктивно. В Миниарте работают абсолютно адекватные люди, которые прислушиваются к моделистам, а не банят их в соцсетях за то, что они указывают на явные крупные косяки, как Трумпетер....
А просто так лить помои - ума много не надо....
И не надо говорить, что цена модели требует качества....
Да, требует... Но почему-то никто не скулит о качестве и ценах Трумпетера на новинки - а там косяков в разы больше....
А если бы была деталировка как у Миниарта, то цены были бы просто космические....
Почему никто не разбирает по косточкам новые  четверки других фирм?
Если есть желание реально разобраться в мелочах, а не просто потрепаться - купите модель, заведите блог, дорабатывайте детали, показывайте как и что вы делаете, сравнивая оригинал с результатом и реальными деталями. Если модель и  блог уже есть - дайте ссылки, чтобы люди реально видели результат.
Вот это будет нормальный подход.
А желание собрать из коробки идеальную модель, при этом заплатив копейки - несбыточное....


Вы явно не в теме и замечания Ваши  относительно сравнительных блогов не обоснованы.
Женя вполне адекватно показывал как и что в блоге соответствующем.
Про Миниарт не надо тут рассказывать про адекватность и желание что-то сделать хорошо, писал им, вообще ноль  реакции, отвечают через раз. 
Свяжитесь с производителем? Да вы что, прям так бегать за ними и рассказывать, что и как что б получить коробку с моделью в подарок? Этот детский лепет никому не нужен, бегать за ними и  просить сделать их работу качественно.  Паркер даже  предлагал фирмам помощь по четверкам - 0 вообще ни как и никто не ответили, только Менг по пантере с ним работал, да и там вопросов вагон. С другой стороны - работа со звездой  к примеру (не моя слава Богу) показала, что даже при наличии замечаний и помощи они могут сделать криво и косо. 
Вам лично никто не мешает разбирать Трумпетер так, как вы считаете это нужным, чего же не делаете в обзорах? Или тут желание уязвить людей, которые копают матчасть четверок? Ну так при чем тут обсуждения новинок? Они кривые и люди конструктивно по модели говорят, вы же влезли с флудом сюда, как -будто от ваших слов обсуждение модели станет лучше. пилите трамп, ну и  распишите их косяки в ветке. 
То, что вы берете  Трамп, что б попилить модель - ваше личное дело, пилите что хотите, зачем здесь людей  поливать помоями, которые разбирают модель и косяки для других?  прок от ваших слов какой?
 
ПайперДата: Понедельник, 22.02.2021, 20:15 | Сообщение # 3127
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата DmitryShavrin ()
Вот не видел нигде такой ловли блох ни у одной другой фирмы....

Mr. DmitryShavrin, гм... А как же всеми любимая "Звезда"? Там охота не на блох, а сразу на слонов; причём, прямо круглогодичное сафари wink
Если серьёзнее, то с моей точки зрения, именно супер-детализированные модели "МиниАрт" заслуживают такого же глубокого взгляда. Главное, чтобы сама оценка была сбалансированной, компетентной и не предвзятой. Не субъективная, односторонняя критика, когда модели выносится приговор на одной-двум деталям, чем грешат некоторые Участники, а именно оценка. Поэтому абсолютно согласен с словами ниже:

Цитата DmitryShavrin ()
Если есть желание реально разобраться в мелочах, а не просто потрепаться - купите модель, заведите блог, дорабатывайте детали, показывайте как и что вы делаете, сравнивая оригинал с результатом и реальными деталями. Если модель и  блог уже есть - дайте ссылки, чтобы люди реально видели результат.Вот это будет нормальный подход.
Такой  подойдёт? wink

Mrs. VitekDmitryShavrin, джентльмены, ушаты словесных помоев на оппонента - прежде всего, потеря Вашего личного достоинства и проявление неуважения к окружающим. Поэтому настоятельно рекомендую "выдохнуть" и вернуться к нормальному обмену точками зрения, без эмоций и резкостей.
Тем более, завтра - праздник, подарки,
 
распродажи в модельных магазинах, xхорошие новости от Panzer35...  

P.S. Кстати, первая из них будет сегодня, примерно в 22:00 в теме Copper State Models.


Don`t war, make kits ;)
 
RhinocerusДата: Понедельник, 22.02.2021, 21:31 | Сообщение # 3128
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
DmitryShavrin, 
Цитата
А просто так лить помои - ума много не надо...
Если вы о деградации качества литья некоторых украинских компаний - широ пiдтримую!
 
LIMAДата: Понедельник, 22.02.2021, 22:06 | Сообщение # 3129
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Rhinocerus, не совсем согласен в данном утверждении: помимо Четвёрок Йот у меня есть Т-34/85 112-го завода без интерьера с орудием С-53, так вот у него литьевые дефекты не просматриваются, тогда как у обеих Четвёрок дефекты в одних и тех же местах. Да и к литью набора американского оружия с Томми Ганами претензий нет.
 
DmitryShavrinДата: Понедельник, 22.02.2021, 22:20 | Сообщение # 3130
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
При сборке 44, 54, 55 нигде не увидел проблем с утяжинами и качеством литья. Пластик хороший. Позволяет утоньшать детали втрое.
 
RhinocerusДата: Понедельник, 22.02.2021, 22:48 | Сообщение # 3131
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
DmitryShavrin, а я на Т-44М очень даже увидел (((
 
ПавелДата: Понедельник, 22.02.2021, 22:53 | Сообщение # 3132
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
DmitryShavrin, это ж когда было! Взял набор катков на Т-34, все достойно, на уровне.
Через полгода  еще один от них же. Качество литья...очень разное, не в пользу свежих
партий было. При этом цвет пластика одинаковый, чуть темнее драгоновского, но в том
наборе что мне не понравился были разводы очень тёмно-серых "нитей", как будто они
плохо замес перемешали
 
DmitryShavrinДата: Вторник, 23.02.2021, 01:07 | Сообщение # 3133
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
По каткам - совсем недавно на Т-44М взял свежий набор катков "морские звезды" для Т-34-85.
Все очень качественно отлито - проработка даже лучше, чем на "морских звездах" от Т-55. "Паутинка" на бандажах тонкая.
Пластик однородный, качественный.
Про качество пластика могу говорить уверенно - на 44 и 44М много деталей дорабатывал, придавая им нужную толщину (тут уж изъяны литья пластика). Пластик отлично держит обработку ножом - сохраняет прочность, не слоится и не оплывает даже на самых мелких деталях.
 
ПавелДата: Вторник, 23.02.2021, 10:26 | Сообщение # 3134
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
DmitryShavrin, как раз не очень качественные "морские звезды" мне и попались dry
 
DmitryShavrinДата: Вторник, 23.02.2021, 11:21 | Сообщение # 3135
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
\\



Лежит еще один комплект - для АТ-Т - там тоже все нормально с пластиком и литьем. Покупал в разное время у разных продавцов....


Сообщение отредактировал DmitryShavrin - Вторник, 23.02.2021, 11:26
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » MiniArt (Производитель моделей (Украина))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей