[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » MiniArt (Производитель моделей (Украина))
MiniArt
GhostEvgДата: Четверг, 17.06.2021, 15:16 | Сообщение # 3316
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Axel ()
модэли модэльных модэлистами модэлей модэли.
В русском языке все же это слово пишется через "Е" - модЕль. Простите, я не выдержал
 
dmitriy3700Дата: Четверг, 17.06.2021, 18:27 | Сообщение # 3317
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
тогда уж поделитесь кратко сутью истории.
Да зачем? Дело уже прошлое.
 
ПайперДата: Четверг, 17.06.2021, 18:43 | Сообщение # 3318
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
"Сказали А, так говорите и Б..."© Раз взялись поправлять "предыдущего оратора", так уж доведите это до конца... meeting

Don`t war, make kits ;)
 
DitrichДата: Четверг, 17.06.2021, 19:19 | Сообщение # 3319
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Когда есть выбор это всегда хорошо. Но... лично для меня супер точные и мега деталированные модели по такой же супер цене менее предпочтительны, нежели более простые ICM. Косяки и там и там есть, разнос степени косячности, но в миниарте треть абсолютно точных и изящных деталей бесполезна, ибо видна без расчлененки не будет (а расчлененка в конструктив модели не заложена) и/или треть деталей просто сломается при отделении от литников, т.е. потребует замены из подручных материалов, что впрочем стоит и на ICM сделать.
И абсолютно согласен с ораторами - что брать это дело каждого. А тут важен баланс цена-качество и не думаю, что ICM потеряет много сбыта, это все-таки производитель для массового моделиста, как та же Тамия.
Другое дело, что Миниарт, имея базу наделает на ней кучу вариантов вместо кузова и/или прицепит к нему кухню, УСВ-БР, древний ЗИС-3 и т.п.. У ICM же, скорее всего, дополнительно будет только Катюша.
А так-то лучше бы в сторону ЗИС-5/6/12/22/32 обратился, хотя основному покупателю (не Россия) наверное это не интересно


Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"
 
HannibalДата: Пятница, 18.06.2021, 10:52 | Сообщение # 3320
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1982
Репутация: 217
Статус: Оффлайн


С уважением, Сергей
 
ПайперДата: Пятница, 18.06.2021, 11:21 | Сообщение # 3321
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн


Don`t war, make kits ;)
 
80karabass80Дата: Пятница, 18.06.2021, 18:32 | Сообщение # 3322
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ещё-бы набор интерьера, до кучи, выпустили.

Сообщение отредактировал 80karabass80 - Пятница, 18.06.2021, 19:45
 
eremin50580Дата: Суббота, 19.06.2021, 11:55 | Сообщение # 3323
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 176
Статус: Оффлайн
Цитата Ditrich ()
Когда есть выбор это всегда хорошо. Но... лично для меня супер точные и мега деталированные модели по такой же супер цене менее предпочтительны, нежели более простые ICM. Косяки и там и там есть, разнос степени косячности, но в миниарте треть абсолютно точных и изящных деталей бесполезна, ибо видна без расчлененки не будет (а расчлененка в конструктив модели не заложена) и/или треть деталей просто сломается при отделении от литников, т.е. потребует замены из подручных материалов, что впрочем стоит и на ICM сделать.И абсолютно согласен с ораторами - что брать это дело каждого. А тут важен баланс цена-качество и не думаю, что ICM потеряет много сбыта, это все-таки производитель для массового моделиста, как та же Тамия.
Другое дело, что Миниарт, имея базу наделает на ней кучу вариантов вместо кузова и/или прицепит к нему кухню, УСВ-БР, древний ЗИС-3 и т.п.. У ICM же, скорее всего, дополнительно будет только Катюша.
А так-то лучше бы в сторону ЗИС-5/6/12/22/32 обратился, хотя основному покупателю (не Россия) наверное это не интересно
Вот первое предложение - поддерживаю полностью! Выбор нужен. Да и здоровая конкуренция - это нормально. Логика в решении выпустить данную модель прослеживается. Имея в каталоге немецкую и русскую полуторки, выпустить американскую - правильно и логично. А учитывая что в консультантах у Миниарта (как они написали в своем анонсе на ФБ) Дэвид Дойл, который выпустил прекрасную монографию по данной серии Шевроле, и то что Миниарт не остановятся на выпуске одной модификации - это просто отлично. Поэтому новость однозначно прекрасная и волнующая! :)))
От себя выскажу противоположное мнение - я лично вряд ли стал покупать модель от ICM, уж слишком велики трудозатраты по выпиливанию из их моделей чего то копийного. И слава богу что конкуренцию им составил именно Миниарт, а не ХоббиБосс например (который запорол серию GMC и минимизировал вероятность выхода на рынок данной линейки от кого нибудь из менее рукожопных производителей).


С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
AxelДата: Понедельник, 21.06.2021, 11:55 | Сообщение # 3324
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
электорат
 
AxelДата: Понедельник, 21.06.2021, 12:01 | Сообщение # 3325
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Надеюсь когда-нибудь миниарт возмётся за тему трупов -как людей так и животных .. Печальная тема, но для реализма диорам и батальных композиций является неотъемлемым элементом..
 
HannibalДата: Понедельник, 21.06.2021, 14:27 | Сообщение # 3326
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1982
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
Э-ге-гей хали-гали! Цоб-цобе! (с)





С уважением, Сергей

Сообщение отредактировал Hannibal - Понедельник, 21.06.2021, 15:52
 
PanzerfaustДата: Понедельник, 21.06.2021, 16:12 | Сообщение # 3327
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Добавлю фото отливок.
P.S. Набор из 15 баранов. Для тех кто собрал уже голубей, гражданских и все дорожные знаки, а душа просит продолжения праздника))





Сообщение отредактировал Panzerfaust - Понедельник, 21.06.2021, 16:13
 
MerinДата: Понедельник, 21.06.2021, 16:53 | Сообщение # 3328
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Panzerfaust, ну всякое может для диорам понадобиться  biggrin  так что совсем к юмору все сводить не стоит.
Я вот сейчас голубей жду  wink  ну а куда их буду лепить это в новом ГБ по Первой Мировой увидите.
Возможно баранов стоило только несколько штук со связанными  ногам сделать... тогда можно было бы на броню кидать... как заготовку на ужин..


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Понедельник, 21.06.2021, 17:07
 
StasHobbiesДата: Понедельник, 21.06.2021, 16:58 | Сообщение # 3329
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1836
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Merin, клетку с почтовыми голубями, это интересно

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
PanzerfaustДата: Понедельник, 21.06.2021, 16:58 | Сообщение # 3330
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Merin, да я ж не против, чем больше выбора "юнитов" для диорам тем лучше. Овечки вполне себе подойдут для диорам на тему кавказских войн например. Или нечто вот такое.

P.S. Ну и юмор никто не отменял smile
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » MiniArt (Производитель моделей (Украина))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей