[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » MiniArt (Производитель моделей (Украина))
MiniArt
BecovДата: Суббота, 13.11.2021, 02:02 | Сообщение # 3541
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Я вообще не понимаю предмет обсуждения, зачем обсуждать модель которую все равно мало кто купит, даже не так, купят единицы, если вообще купят. Сегодня посетил наш модельный магазин в котором цены на Миниарт держались в пределах разумного, т.к. поставка идет почти на прямую из незалежной. Так вот коллеги, цена на сегодняшний день 6000 рублей  ! Причем это не модель какого ни будь монсроидального аппарата отлитая в многоразъёмных формах, типа С-300 или ЗРК "Оса", а просто   обычный Т-34 , Панцер 4 и т.д. И какого художника люди будут покупать такие гламурные модельки если можно купить альтернативу в 2-3 раза дешевле ?

Сообщение отредактировал Becov - Суббота, 13.11.2021, 02:04
 
astДата: Суббота, 13.11.2021, 07:27 | Сообщение # 3542
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 371
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
Я вообще не понимаю предмет обсуждения, зачем обсуждать модель которую все равно мало кто купит, даже не так, купят единицы, если вообще купят.
biggrin 
вы же обсуждаете? спросите себя-зачем..
 
grafДата: Суббота, 13.11.2021, 09:39 | Сообщение # 3543
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 183
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
цена на сегодняшний день 6000 рублей  !
не знаю о какой конкретно  модели речь, но миниартовские безъинтерьерные  Pz4  и т-34- образные реально найти  в интернетах за 3500-4500 р., это конечно все равно дороже чем китайские аналоги, но вполне покупабельно
 
ПанСержДата: Суббота, 13.11.2021, 10:10 | Сообщение # 3544
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Цены на Pz IV в украинских магазинах безинтерьерные/интерьерные, в грн.: МиниАрт 1250/1700, RFM 1600/2300, Border 1500, Dragon 1700.

С уважением, ПанСерж
 
Hetzer607Дата: Суббота, 13.11.2021, 11:23 | Сообщение # 3545
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
ПанСерж,
Цитата graf ()
Цены на Pz IV в украинских магазинах безинтерьерные/интерьерные, в грн.: МиниАрт 1250/1700, RFM 1600/2300, Border 1500, Dragon 1700.


Сравнивать цены на продукцию Миниарта с другими производителями в Украине примерно также, как цены RFM/Border/Dragon с Миниартом в Китае. Цена на Миниарт в Китае в полтора раза выше в сравнении с китайскими производителями. Если уж и говорить о сравнении цен, то, на мой взгляд, нужно рассматривать рынок ЕС и Северной Америки, там сейчас по ценам относительный паритет. Тут стоит учитывать тот фактор, что цена доставки из Китая в ЕС и США за последний год выросла в 10 раз и более, цена доставки
из Украины в ЕС и США практически не изменилась. При спаде ажиотажа на логистику, цена на китайскую продукцию опустится на 15-20% и это может стать ключевым фактором для многих моделистов.

P. S. Данная полемика относится только к комментарию о цене и не в коей мере не задевает качество продукции Миниарт и тем более Ваш персональный вклад в создание моделей.


Сообщение отредактировал Hetzer607 - Суббота, 13.11.2021, 11:30
 
BecovДата: Суббота, 13.11.2021, 12:28 | Сообщение # 3546
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата ПанСерж ()
в грн.: МиниАрт 1250/1700,
Не совсем ориентируюсь в гривнах, в убитых енотах это сколько будет. Вчера прикинул, модель послевоенной Т-34 с интерьером примерно 85 у.е., европейский трамвай 70, панцер 4 интерьерный соответственно тоже примерно 85-88 у.е., бронеавтомобиль Остин 60 у.е. Грустно в общем, цены на продукцию Миниарта далеки от реалий нашей жизни......
 
grafДата: Суббота, 13.11.2021, 13:26 | Сообщение # 3547
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 183
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
панцер 4 интерьерный соответственно тоже примерно 85-88 у.е.
вот долго искать не прошлось https://model-lavka.ru/miniart....g-83948  PZ 4J с интерьером  4900 р. = 69 долларов, остальные модели аналогично, доставка бесплатно
 
BecovДата: Суббота, 13.11.2021, 14:14 | Сообщение # 3548
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
graf, Не корректный пример, распродажа со скидкой 25%. При этом Бордер можно взять за 3 т.р.
 
LIMAДата: Суббота, 13.11.2021, 14:41 | Сообщение # 3549
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Becov, так и берите Бордер, в чём проблема-то?
Нет, чтобы спасибо человеку сказать, за то, что он потратил время и нашёл для Вас то, чего не смогли найти Вы, так зачем, можно же бросить: "Некорректный пример". Корректный. Модель комплектна, доставка бесплатна, что ещё надо?
Хобби, как Вы знаете, редко бывают дешёвыми, если только не фантики коллекционировать. Хотя, и среди них тоже встречаются дорогостоящие раритеты.
Грустить и жаловаться абсолютно по любому поводу можно сколь угодно долго, может, лучше начать с себя?
 
BecovДата: Суббота, 13.11.2021, 14:52 | Сообщение # 3550
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата LIMA ()
так и берите Бордер, в чём проблема-то?Нет, чтобы спасибо человеку сказать, за то, что он потратил время и нашёл для Вас то, чего не смогли найти Вы, так зачем, можно же бросить: "Некорректный пример". Корректный. Модель комплектна, доставка бесплатна, что ещё надо?
Хобби, как Вы знаете, редко бывают дешёвыми, если только не фантики коллекционировать. Хотя, и среди них тоже встречаются дорогостоящие раритеты.
Грустить и жаловаться абсолютно по любому поводу можно сколь угодно долго, может, лучше начать с себя?
Ну первое, я не просил искать модель подешевле, я лишь озвучил порядок цен на продукцию Миниарта. Мне панцеры 4 и даром уже не нужны. Если вы заметили я писал не только про Панцеры но и про другие позиции. Панцеры 4 давно куплены по адекватным ценам от Драгона и спокойно ждут своего часа. Да, вы правы наше хобби не дешевый продукт, всегда так было и будет, более 30 лет уже этим занимаюсь. Зачем мне собственно жаловаться, у меня все есть, что захочу куплю, просто платить за продукцию фирмы которая так задирает цены я не буду. А все что я выше высказал было лишь в контексте того, что  ломать копья по новинкам которые мало кто сможет позволить себе купить за такую цену  в России бессмысленно.
 
LIMAДата: Суббота, 13.11.2021, 15:33 | Сообщение # 3551
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
Ну первое, я не просил искать модель подешевле, я лишь озвучил порядок цен на продукцию Миниарта. Мне панцеры 4 и даром уже не нужны.

Хорошо. Тогда мне не совсем понятно, для чего Вы озвучили цены, которые и так все знают?

Цитата Becov ()
А все что я выше высказал было лишь в контексте того, что  ломать копья по новинкам которые мало кто сможет позволить себе купить за такую цену  в России бессмысленно.

Это только Ваше мнение, как показывает практика, модели МиниАрта покупаются неплохо в нашей стране. На чём Вы основываетесь оценивая продукцию МиниАрта, и цену транспортировки в нашу страну? Почему Вам цена кажется что цены на модели этого производителя:

Цитата Becov ()
далеки от реалий нашей жизни......

Просто интересно услышать Ваше мнение. Мне они кажутся адекватными: пластиковых деталей в моделях с интерьером предостаточно, минимум необходимого травления в комплекте, прозрачные детали в наличии для всех смотровых приборов (в отличие от того же Бордера), траки наборные и подвижные (есть огрехи в литье, но это моё мнение), полиграфия инструкции хорошая, разработана и составлена она понятно, боксарты, опять же, интересные, вариантов окраски более чем достаточно. На мой взгляд, это всё результат труда не одного человека, которые тоже не на голом энтузиазме должны работать, формы для литья тоже, наверное, не дёшевы, доставка и т.д.
 
panzer35Дата: Суббота, 13.11.2021, 18:36 | Сообщение # 3552
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8487
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
По моему опыту могу сказать, что технику 1:35 от Миниарта практически не заказывают - только иногда фигуры и разные аксессуары.

Ваш, Евгений Гречаный.
 
ПанСержДата: Суббота, 13.11.2021, 20:04 | Сообщение # 3553
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
платить за продукцию фирмы которая так задирает цены

Ещё раз, Миниарт цены не задирает, в Украине в рознице безинтерьерные Pz IV около 50 долларов, интерьерные - 65 долларов с доставкой местной почтой. Все остальное маржа посредников.
По поводу некорректного сравнения с китайскими аналогами, сравнивал чисто по ценам местных украинских инетмагазинов, конечно, если китайские модели покупать в китайских инетмагазинах, или по совместным закупкам с коллегами, то будет немного дешевле, но дольше ждать.
Мне лично цена модели играет третьестепенное значение, так как строю сейчас не более одной модели в год-полтора, коробок не нагребаю, за этот период можно найти деньги на модель по любой цене с лучшими допами и ещё эксклюзивную декаль изготовить под любой понравившейся прототип, а также изучить матчасть. Но это мой путь. Наверняка у тех кто строит быстрее, вопрос цены модели имеет значение, я понимаю это.
Мне непонятно только, почему только лишь по тому фактору, что модель дорогая для конкретного человека, он делает выводы об успешности реализации данного продукта в мире. И вообще не понимаю зачем такое обсуждать, этот вопрос должен беспокоить сотрудников производителя, ну или реализатора, но никак не конечного потребителя, разве нет?

С уважением, ПанСерж
 
Serg7Дата: Суббота, 13.11.2021, 21:34 | Сообщение # 3554
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
И я выскажусь уж тогда и здесь про МиниАрт, точнее повторюсь - безобразно хрупкий пластик(мелкие тонкие детали разваливаются даже при попытке срезать "Спутником"),... жуткая безумная расчленёнка,... якобы "рабочие" ходовые собрать не просто сложно "рабочими", а просто ОЧЕНЬ сложно хоть как то собрать и ровно выставить(и это не только моё сугубо личное мнение). Про то, что у таких как я руки кривые и растут не оттуда лучше писать не надо - это мнение и очень многих знакомых моделистов со стажем. dry Если есть выбор тех же Штугов, то уж точно Миниарт даром не нать....
 
MerinДата: Суббота, 13.11.2021, 21:46 | Сообщение # 3555
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Serg7, странно, а по машинам Первой Мировой, лично у меня претензий нет  sad  хотя хрупкость тонких деталей пластика тоже заметил, но прямо ужас-ужас у меня они не вызвали.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » MiniArt (Производитель моделей (Украина))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей