[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » MiniArt (Производитель моделей (Украина))
MiniArt
VaryagДата: Суббота, 18.11.2017, 10:08 | Сообщение # 886
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
И что теперь делать с 55-ками? Ждать модификаций Миниарта? У кого правильней по сравнению с Такомом?
 
Сергей77Дата: Суббота, 18.11.2017, 11:12 | Сообщение # 887
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Коллега Varyag, Дмитрий Шаврин (DmitryShavrin) проводил разбор миниартовской 54/55 не помню точно,так вроде все в миллиметры и габариты попадает.
Мое субьективное мнение Миниарт проработаннее и точнее,спецом не брал Таком-ждал Миниарта и не прогадал.


Сообщение отредактировал Сергей77 - Суббота, 18.11.2017, 11:13
 
RhinocerusДата: Суббота, 18.11.2017, 11:17 | Сообщение # 888
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн

Цитата
Ждать модификаций Миниарта?
 А куда он денется? Раз начали - сделают со временем. ТАКОМ по кр. мере собирается куды прошше, диарамщикам смысла нет другие брать. Я точно менять уже купленные модели не буду.
 
HannibalДата: Суббота, 18.11.2017, 13:47 | Сообщение # 889
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1975
Репутация: 217
Статус: Оффлайн


С уважением, Сергей
 
El_principeДата: Понедельник, 20.11.2017, 14:31 | Сообщение # 890
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Заблокированные
Сообщений: 905
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
кому как - по мне оч круто cool






С уважением,
Павел


Сообщение отредактировал El_principe - Понедельник, 20.11.2017, 14:32
 
DEJДата: Понедельник, 20.11.2017, 19:13 | Сообщение # 891
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 153
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Эх к этому Бантаму ещё бы пулемётчиков типа таких:
 
El_principeДата: Понедельник, 20.11.2017, 19:20 | Сообщение # 892
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Заблокированные
Сообщений: 905
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
ну я думаю сделают)
или можно самим попилить)))


С уважением,
Павел
 
DEJДата: Понедельник, 20.11.2017, 19:34 | Сообщение # 893
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 153
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Не ну есть конечно tamiya 35306, но хотелось бы МиниАрта.
 
El_principeДата: Понедельник, 20.11.2017, 22:14 | Сообщение # 894
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Заблокированные
Сообщений: 905
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
ясно дело)
ну в смоле только у верлиндена что-то было...


С уважением,
Павел
 
EmperorДата: Вторник, 21.11.2017, 09:25 | Сообщение # 895
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Varyag ()
И что теперь делать с 55-ками? Ждать модификаций Миниарта? У кого правильней по сравнению с Такомом?
Мне кажется врятли Миниарт выпустит те модификации которые у Такома, по сути если убрать интерьер, который и так ни нужен, у Такома лучше качество   и лучше показана фактура литья, не стоит торопиться.


Сообщение отредактировал Emperor - Вторник, 21.11.2017, 09:26
 
RhinocerusДата: Вторник, 21.11.2017, 10:12 | Сообщение # 896
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Чем вам так "Миниарт" не угодил и его пластик, вы обстрелом модели испытываете? Я Т-54 еще не трогал (хотя и рассмотрел), но Т-60 "собрался сам собой" вечера за три. Пластик очень качественный, к супержидким клеям дружественный (в смысле - следов не оставляют и соединяют хорошо). Подгонка и сопряжение деталей - на 5+++, просто изумили! Даже решетка воздухопритока на шелчке собралась, верхняя деталь корпуса встала как родная, вообще без подгонки (!!!) - опасался щелей в этом месте кормы. Рубка мехвода с "обваренными" краями встала так, что невозможно понять, что она была отдельной деталью. Да, у той же "Тамии" литниковые питатели продуманы лучше (параллельно собирал "Матильду"), но и тут киевляне обошли китайцев - "пеньки" с обратной стороны, остающиеся после отделения деталей бокорезами у них существенно меньше: "смахиваются" наждачкой на раз, когда у "Такома" приходится часто ножом удалять.
Ну и опять же - катки у китайцев очень желательно заменить, хотя в "упрощенных" моделях Тип 59 для внутреннего рынка кладут вполне приемлемые катки, отлитые в одну деталь.
 
EmperorДата: Вторник, 21.11.2017, 12:38 | Сообщение # 897
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
Чем вам так "Миниарт" не угодил и его пластик, вы обстрелом модели испытываете? Я Т-54 еще не трогал (хотя и рассмотрел), но Т-60 "собрался сам собой" вечера за три. Пластик очень качественный, к супержидким клеям дружественный (в смысле - следов не оставляют и соединяют хорошо). Подгонка и сопряжение деталей - на 5+++, просто изумили! Даже решетка воздухопритока на шелчке собралась, верхняя деталь корпуса встала как родная, вообще без подгонки (!!!) - опасался щелей в этом месте кормы. Рубка мехвода с "обваренными" краями встала так, что невозможно понять, что она была отдельной деталью. Да, у той же "Тамии" литниковые питатели продуманы лучше (параллельно собирал "Матильду"), но и тут киевляне обошли китайцев - "пеньки" с обратной стороны, остающиеся после отделения деталей бокорезами у них существенно меньше: "смахиваются" наждачкой на раз, когда у "Такома" приходится часто ножом удалять.Ну и опять же - катки у китайцев очень желательно заменить, хотя в "упрощенных" моделях Тип 59 для внутреннего рынка кладут вполне приемлемые катки, отлитые в одну деталь.
Ну при сравнении Таком лучше имитирует литье да и проработка деталей нормальна, какой смысл его сливать из за Миниартовской модели. Миниарт же не выпустил Т-54Б "поздний", он не будет выпускать те же модификации.


Сообщение отредактировал Emperor - Вторник, 21.11.2017, 12:40
 
AmadeoДата: Вторник, 21.11.2017, 18:42 | Сообщение # 898
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 237
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата Emperor ()
Мне кажется врятли Миниарт выпустит те модификации которые у Такома

Ну Т-55А уже заявили, не так ли? Тип 59/69 и АМ2Б конечно маловероятны, но всё остальное можно штамповать по кругу, причем не повторяясь с Такомом (если учесть, что у любой модификации прототипа есть ещё немалое количество вариаций).
Цитата Rhinocerus ()
хотя в "упрощенных" моделях Тип 59 для внутреннего рынка кладут вполне приемлемые катки, отлитые в одну деталь.

Да как бы набор 2069 вполне для внешнего рынка. Те что были для внутреннего (по отдельности в упрощенной коробке и дешевле), что-то стало проблематично отыскать.
 
BlinoffДата: Вторник, 21.11.2017, 18:47 | Сообщение # 899
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1127
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Миниарт делает с интерьером. Так что возможно и повторит модели сделанные Такомом. Я надеюсь что Т-55АМ будет.

Никогда не хватает времени, чтобы сделать хорошо, однако всегда находится время, чтобы переделать заново.
 
partizan051Дата: Вторник, 21.11.2017, 18:49 | Сообщение # 900
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1196
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
А почему Вы думаете, что не будут повторяться модели Т-55? Ведь Тиран-4 повторяется... Правда, Миниарт его не выпусти ещё,но уже вот-вот.
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » MiniArt (Производитель моделей (Украина))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей