[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » MiniArt (Производитель моделей (Украина))
MiniArt
TolkalinДата: Пятница, 01.06.2018, 14:32 | Сообщение # 1216
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1061
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата Kais ()
- похоже sd.kfz.250 (а может даже и 253, коль скоро ни щитка пулемёта, ничего - не видать)
Наличие щитка или пулемета в данном случае не показатель.
У Sd.Kfz.250 Ausf.A и у Sd.Kfz.253 разные корпуса.... 
А иллюстрация для боксарта вообще не показатель!))))) Здесь все может быть по мотивам...)
 
KaisДата: Пятница, 01.06.2018, 14:42 | Сообщение # 1217
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Цитата Tolkalin ()
Наличие щитка или пулемета в данном случае не показатель.
Вообще-то я понимаю что не показатель. Да это и не важно, я, так сказать, "для конкретики".
Можете предложить версию лучше? Мы видим только кусочек, не видим никакого вооружения.
Я предложил - может и 253.
Ну и Вы, коллега, думаю знаете не хуже меня - лучше всё-же на бокс-арте рисовать близко к оригиналу, а не по мотивам
(вот к этому кстати - претензий к Миниарту нет. Иллюстрация очень красивая, и близко к содержимому, как и обычно).
Но, происходящее на ней -улыбнуло.
Всем приношу извинения за оффтоп.
 
АлАРДата: Пятница, 01.06.2018, 15:22 | Сообщение # 1218
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата evgen ()
Судя по содержимому набора на сайте Миниарта, травла теперь хватает на все 4 пулемета
А теперь поподробнее. Раньше что не хватало? Просто у меня еще старый набор лежит несобранный. Не хочется попасть на нежданчик.
 
evgenДата: Пятница, 01.06.2018, 16:39 | Сообщение # 1219
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата АлАР ()
А теперь поподробнее.
 в наборе ГаЗ-ААА с ЗПУ травленка для 3 пулеметов (цепочек для колпачков 3, а надо 4). Сам собрал недавно такой, вот теперь думку думаю, где взять цепочки для колпачков. Будем делать самодел. Ну и переделать немного саму установку надо, это по руководству использования (изменить хомут для треноги и т.д.), судя по всему и тут надо переделывать!


С уважением, Евгений
 
TolkalinДата: Пятница, 01.06.2018, 20:14 | Сообщение # 1220
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1061
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата Kais ()
Ну и Вы, коллега, думаю знаете не хуже меня - лучше всё-же на бокс-арте рисовать близко к оригиналу, а не по мотивам
Кому лучше?.. Коллекционеру боксартов?
По мне главное чтобы модель была хорошая, а какой у нее будет боксарт вообще фиолетово...
Вон у тамии - шикарнейшие боксарты! Начиная с самых первых моделей еще прошлого века. С выпуском целых подарочных фотоальбомов с их боксартами. И что?..
Я в свое время по молодости на боксарт и повелся  tongue  - на боксарте 251/1 D  была нарисована подробнейшая деталировка с  заптраками на лобовой, запасным катком на борте...
А на модели это все можно было только к воздуху подвесить!))))) Либо покупать кучу травла и включать очумелые ручки!
Я уж не говорю про деталировку, которая ОЧЕНЬ далека от боксарта!(((((
Так что все эти "стоны" про "правильные-неправильные, красивые-некрасивые" боксарты держите при себе, либо оставьте коллекционерам коробок.
 
RhinocerusДата: Пятница, 01.06.2018, 20:28 | Сообщение # 1221
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн

Цитата
Так что все эти "стоны" про "правильные-неправильные, красивые-некрасивые" боксарты держите при себе, либо оставьте коллекционерам коробок.
Вот, коллега Kais, барин на вас гневаться изволят. Указуют вам в доступной форме, что вам делать надлежит. Tolkalin, , вам не кажется, что вы взяли непозволительный тон в общении меж взрослыми людми? Положим, что ваши страдания с "тамией" тоже можно охарактеризовать... витиевато.


Сообщение отредактировал Rhinocerus - Пятница, 01.06.2018, 20:32
 
KaisДата: Пятница, 01.06.2018, 20:55 | Сообщение # 1222
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Цитата Tolkalin ()
Так что все эти "стоны" про "правильные-неправильные, красивые-некрасивые" боксарты держите при себе, либо оставьте коллекционерам коробок.
- нда... я изначально конечно пошутить просто хотел. Сцена на бокс-арте правда улыбнула.
Я в принципе при таком уровне дискуссии, даже как-то и обсуждать ничего не хочу.
На меня когда на улице например собака лает, я ж в ответ не начинаю огрызаться... прошу никак не ассоциировать эти слова с господином Tolkalin, просто сам подход мой такой.


Сообщение отредактировал Kais - Пятница, 01.06.2018, 21:28
 
LIMAДата: Пятница, 01.06.2018, 21:06 | Сообщение # 1223
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
А что насчёт прототипа? Кто-нибудь видел полное фото? Есть фото машин с подобным кузовом, или это единичная модернизация?

Порывшись нашёл только фрагмент похожей машины на фото (на нём не просматриваются характерные "уголки" вертикальных креплений досок кузова, как на боксарте):



Сообщение отредактировал LIMA - Пятница, 01.06.2018, 21:10
 
TolkalinДата: Пятница, 01.06.2018, 22:29 | Сообщение # 1224
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1061
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Я конечно сильно извиняюсь если кого обидел, но просто странно читать претензии к достоверности картинки, нарисованной по мотивам, художником на заказ, который скорей всего вообще может быть далек от моделизма, при этом самому показывать достаточно поверхностные знания о предмете.
Sd.kfz.250 совсем не обязательно иметь щиток с пулеметом, да и вообще курсовой пулемет. И Sd.kfz.253 совсем не обязательно всегда будет без пулемета или щитка...



Принципиальные отличия 250 и 253 совсем другие...


Сообщение отредактировал Tolkalin - Пятница, 01.06.2018, 22:31
 
inkvizitorДата: Пятница, 01.06.2018, 22:56 | Сообщение # 1225
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1118
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Tolkalin, прошу Вас уважать собеседников и не употреблять уничижительных слов в их адрес.

Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
KaisДата: Пятница, 01.06.2018, 23:01 | Сообщение # 1226
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Ёлки-моталки... ладно, сгорел сарай - гори и хата.
Вы это серъёзно вообще?! Не Вам судить, какие у меня знания в предмете, ОК? В крайнем случае, хорошо, а может и Вам - но не по этому же диалогу по кусочку бокс-арта!
Я сейчас например сам строю вот прямо в данный момент, sd.kfz.253 c башней от "единички". Мне конечно до мэтра наверное далеко, но... как умею-так и строю.
Такое всё это.
Там выше кстати я сказал... Есть варианты, что за машина? Я смотрю куча текста, а ничего конкретного. Потому что это и не определить, да?
Я тоже не сказал ничего конкретного:  похоже sd.kfz.250 (а может даже и 253, коль скоро ни щитка пулемёта, ничего - не видать)
Кстати, Вы же, как эксперт, не будете спорить, что показанное Вами - не штатная комплектация машины? Я по-моему ничего нигде не утверждал, что Вас бомбит-то?!
Где я говорю "sd.kfz.253 и точка"? Или 250/1? или /2?

Боксарт, повторюсь - крутой! Красиво, эффектно, Минарт - молодец. То что меня это всё улыбнуло - ну, с улыбкой смотрю на мир сквозь прицел, что сказать, человек такой.

Это сарай был, сожгли.

Теперь хата.

Про бокс-арты вообще, и почему они должны быть похожими на содержимое (это БЕЗ претензий к Миниарту, просто в рамках обсуждения).
Просто один из примеров.

Положительный: например модель Dragon 6611 Sd.Kfz.10/4 für 2cm FlaK 30 1940 Production w/Ammo Trailer: пожалуйста, на рисунке - зенитка, трейлер, мостики для погрузки зенитки.
Зенитка - без щитового прикрытия. Открываем - строго как на боксарте. Классно.

Отрицательный: набор Dragon 6835.
Бергепантера с башней от Т-4.
На бокс-арте красуется яркая машина, всё такое. Она чётко прорисована. И видна такая деталь: 16-болтовые катки. На которых она и была.
Покупаем набор - а там поздние 24-х болтовые. Эм... а я ХОЧУ собрать модель как на коробке. Она была такая одна и она уникальна.
Я НЕ ХОЧУ покупать дополнительно катки стоимостью как модель. Как так?
Ну понятно что я лично в начале посмотрел обзоры и в своё время эту дребедень взял на конверсию, но сам факт.


Сообщение отредактировал Kais - Пятница, 01.06.2018, 23:03
 
TolkalinДата: Пятница, 01.06.2018, 23:42 | Сообщение # 1227
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1061
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата Kais ()
Положительный: например модель Dragon 6611 Sd.Kfz.10/4 für 2cm FlaK 30 1940 Production w/Ammo Trailer: пожалуйста, на рисунке - зенитка, трейлер, мостики для погрузки зенитки.Зенитка - без щитового прикрытия. Открываем - строго как на боксарте. Классно.
Положительность примера относительна.
В демагах драгона достаточно много косяков. И эта модель не исключение. Начиная с корпуса и заканчивая зениткой...
Не все они будут видны после изкоробочной сборки, но тем не менее осадок остался...
 
TolkalinДата: Пятница, 01.06.2018, 23:48 | Сообщение # 1228
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1061
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата Kais ()
Там выше кстати я сказал... Есть варианты, что за машина?
Ну, о каких вариантах можно говорить по рисунку на заднем плане - "полускрытого рояля в кустах"?
По фотографии еще куда ни шло. Но что отрисовывал художник в данной ситуации?... Что у него было перед глазами в этот момент он может быть и сам не знал.)))
Чего гадать на пустом месте - вот этого я и не понимаю. И смысла не вижу. Тем более в коробке совсем другая модель.
 
TolkalinДата: Суббота, 02.06.2018, 00:03 | Сообщение # 1229
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1061
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата Kais ()
Кстати, Вы же, как эксперт, не будете спорить, что показанное Вами - не штатная комплектация машины?
Для 253, да, не штатная. Для 250 вполне себе штатная в зависимости от версии и времени выпуска.
PS Насчет исключения из правил - художники любят исключения из правил, кстати как и многие моделисты, которые ищут какой то интересный не похожий на другие прототип. Нестандартный.
Тот же самый 253 с башней от "единички".
PPS И 253-х с пулеметами и со щитками не один и не два, а можно подобрать несколько разных вариантов прототипов...
 
KaisДата: Суббота, 02.06.2018, 00:04 | Сообщение # 1230
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Цитата Tolkalin ()
В демагах драгона достаточно много косяков. И эта модель не исключение. Начиная с корпуса и заканчивая зениткой...
- это общеизвестно по всем возможным обзорам, к чему вот это?
Любая модель требует той или иной доработки... я так могу любую коробку взять - будет что-то не так.
Вопрос в комплектации и возможности собрать то, что на рисунке! На сколько оно там во что ложится... как стыкуется... на сколько копийно... это одно дело.
Совершенно другой вопрос - это заведомое отсутствие нужных деталей для сборки заявленной на бокс-арте машины!
Ладно, это уже реально какая-то дискуссия ради дискуссии... Тем более, повторюсь, у меня к Миниарту таких вопросов нет, а то подумают люди чёрти-что...
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » MiniArt (Производитель моделей (Украина))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей