[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Meng Model (Производитель моделей. (Китай))
Meng Model
Алекс-ОдессаДата: Суббота, 02.02.2019, 23:13 | Сообщение # 1051
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата AlexM ()
Trumpeter показал Панцирь в Нюрнберге: Фотообзор из Нюрнберга


Ну значит они решили взять нас измором  wacko

Но тигры все равно красавцы! Их Панцирь лучше детализирован чем у трубачей.


Сообщение отредактировал Алекс-Одесса - Суббота, 02.02.2019, 23:20
 
AlexMДата: Воскресенье, 03.02.2019, 00:11 | Сообщение # 1052
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мне тигровская модель больше понравилась чем трамповская. Сделана аккуратней. Трамп какой-то грубый получился.

С уважением, Александр.
 
safДата: Воскресенье, 03.02.2019, 03:38 | Сообщение # 1053
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Посмотрим на Менг. Че то я не осбо верю, что всё прям так уныло. Наверняка припасли что то в рукаве.
 
desdiДата: Воскресенье, 03.02.2019, 07:12 | Сообщение # 1054
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Репутация: -3
Статус: Оффлайн
Цитата Iyonishe ()
Или менг сам с собой конкурировать решил ?

Если допустить всерьез, что Тигр моделс подразделение Менга, то всё остальное чистая математика.

Если на рынке пять моделей и вы продаете одну свою, вероятность того, что купят вашу - одна пятая.
Если вы продаете 2 из этих пяти - стало быть уже две пятых, что денежки придут к вам. 

Очень наглядно это проявляется в мире автопроизводителей. Те же KIA и Hyundai - там только кузова разные и комплектации немного ступенькой относительно друг друга. 
Форд Фокус и Мазда 3 - одна платформа (и не только эти двое, но сходу не помню, посему врать не буду), правда сейчас они в "разводе". Порше Кайен и ФВ Туарег... Seat'ы и ФВ в низовом сегменте...  

Как гласит один из "военных" законов Мерфи: "Если это глупо, но это работает - это не глупо".

Но вот глядя на всё это... я засомневался в их родственности. И таки надо подождать.... Трумпа я по религиозным соображениям брать не буду, нечего ему в одного всю поляну вытаптывать.
 
Танчик35Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 09:57 | Сообщение # 1055
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата AlexM ()
Мне тигровская модель больше понравилась чем трамповская. Сделана аккуратней. Трамп какой-то грубый получился.


Что характерно, у Тигров даже покрышки колес толково сделаны. А это существенный момент. "Звезда" по этому моменту с очень большой вероятностью уступит. А вот МЕНГ...  ждёмс!
 
shaman9046Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 12:05 | Сообщение # 1056
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата desdi ()
Но вот глядя на всё это... я засомневался в их родственности.

В чем сомнения? Особенно в свете ваших рассуждений про 1\5 и 2\5. У тайгера один тип антенны, у менга другой.... Каждый возьмет то,  что ему больше по душе, но опять же - возьмут из этих двух\пятых....
 
goldringДата: Воскресенье, 03.02.2019, 12:48 | Сообщение # 1057
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1266
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
По словам Хлопотова, Тигер и Трумп делают ранний Панцирь, Звезда - со станцией S-диапазона, а Менг - самый поздний. Отличия в верхней антенне?   wacko

С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону
 
safДата: Воскресенье, 03.02.2019, 13:06 | Сообщение # 1058
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Отлично. Теперь Таком или Панду в Студию с зашибенским Панцирем крайнего года выпуска.
 
desdiДата: Воскресенье, 03.02.2019, 13:15 | Сообщение # 1059
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Репутация: -3
Статус: Оффлайн
shaman9046, Лично мне всё равно где какой тип антенны, главное чтобы не пилить и афтер не докупать.
 
shaman9046Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 13:35 | Сообщение # 1060
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата desdi ()
главное чтобы не пилить и афтер не докупать.

А такое бывает????  biggrin  biggrin  biggrin  biggrin
 
munk99Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 14:35 | Сообщение # 1061
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1164
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
Его наверно вся якудза уже ищет.

там Триада biggrin
 
BlinoffДата: Воскресенье, 03.02.2019, 17:12 | Сообщение # 1062
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1127
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Хлопотов пишет:
"Но еще более интересней будет «Панцирь-С1» от того же Менга. Да, по инсайдерской инфе он будет! Это будет самый современный вариант, со всеми новыми отличиями. Разработчик 3D модели – тот же что и для Трумпа. Но поскольку Трумпетер не выполнил свои обязательства по договору, то модель была доработана, в ней были исправлены некоторые ошибки, и в таком виде передана Менгам, которые оказались более честными. Такие вот страсти-мордасти. Так что «Панцирь» от Тигра и теперь уже и от Трумпа меня не интересуют совершенно – будем сравнивать Звезду и Менг!"


Никогда не хватает времени, чтобы сделать хорошо, однако всегда находится время, чтобы переделать заново.
 
safДата: Воскресенье, 03.02.2019, 21:47 | Сообщение # 1063
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Ой, зная тот же Менг и Хлопотова, ну совсем самый самый врят ли. Он только испытания проходит исп 08.10.2016г.По этому я сильно сомневаюсь, что это будет самая самая новая версия. Скорее всего, где то какая нить нашлёпка сверху, прифигачена и это будет типа самая самая версия. Я был бы сильно рад, если бы Менг сделал самую кранюю машину с кабиной от тайфуна, но зная наших военных, если это для них делается...конечно тогда хрен что они отдадут ни 3д ни одного болта обмерить, или это экспортный вариант, что по Панцирю сетования были в плане защищённости машины, особенно кабин управления и кабины самого камаза.... Тогда да, сам камаз может и даст 3Д а может и МО само отдаст, вроде как машина то выпускается и продаётся в другие стра. Ну а Фазированная решетка это тот элемент который от размера или обмеров врятли пострадает по секретности всё дело как правило в элементной базе. Этой решетки.

Сообщение отредактировал saf - Воскресенье, 03.02.2019, 22:01
 
Танчик35Дата: Понедельник, 04.02.2019, 06:50 | Сообщение # 1064
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Как пишет сам МЕНГ:
"...Modellers have 4 build options which cover this system from different users in different periods..."

Ну и некие особенности модели:
"...This model is 310mm long and 165mm tall. It contains a total of 759 parts. This kit features rotatable turret, and movable missile launching mechanism, guns and radar. Cab interiors are included. The sunroof can be built open. The steering wheels are steerable."


Сообщение отредактировал Танчик35 - Понедельник, 04.02.2019, 07:16
 
safДата: Понедельник, 04.02.2019, 21:35 | Сообщение # 1065
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Надо уже релизный дождатся посиотреть размеры базы. Если то что они говорят о новом, это будет длинее чем уже сейчас заявленный, тогда да, можно говорить о том что у них есть на новой базе. Там полюбому он должен быть немного длинее. Хотя хрен знает может и такой же только кабина другая. biggrin
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Meng Model (Производитель моделей. (Китай))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей