[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Meng Model (Производитель моделей. (Китай))
Meng Model
ПавелДата: Вторник, 26.10.2021, 07:32 | Сообщение # 1471
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата graf ()
косяк  с траками   со сплошным  гребнем, но так их большую часть не видно за катками.
Очень своеобразное представление о копийности. Есть мнение, что по-настоящему копийные траки на Пантеру еще никто не выпускает.
 
MemphisДата: Вторник, 26.10.2021, 07:40 | Сообщение # 1472
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 493
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Цитата graf ()
рендеры
ИМХО, шедеврально. Надабратьсрочно. Ибо на какой ещё модели можно увидеть маску орудия без бороды, заднюю плиту башни от А, плямягасители с патрубком, ПВОшные экраны, ранний ленивец и MNHшные кормовые ящики. Это плюсом к поправленным кривым каткам.


Сообщение отредактировал Memphis - Вторник, 26.10.2021, 07:40
 
grafДата: Вторник, 26.10.2021, 08:25 | Сообщение # 1473
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 183
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата Memphis ()
Надабратьсрочно
на рендерах конечно чепопало, но если будут нужные  типа неиспользуемые детали на литниках, то можно собрать все что угодно.
 
YorikДата: Вторник, 26.10.2021, 13:57 | Сообщение # 1474
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Может пора перестать называть MNH ящиками , ящики с вертикальной выштамповкой, которых кроме как на MIAG Ягдпантерах, да MBA Ягдпантерах, построенных на остатках MIAG никто не видел больше ? Нет фото применения таких ящиков на Пантерах MNH. Кроме музейной «красной» машины. По модели Франкенштейн конечно тот ещё.
 
MemphisДата: Вторник, 26.10.2021, 14:51 | Сообщение # 1475
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 493
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Цитата Yorik ()
Может пора перестать называть MNH ящиками
А как их называть, если они производились заводом MNH, хотя и в малых количествах?

Для установки массово на Пантеры не хватало, возможно, а на САУ отправляли.
 
dmitriy3700Дата: Вторник, 26.10.2021, 23:25 | Сообщение # 1476
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Цитата graf ()
а если по пунктам чем плоха их пантера Г за цену чуть больше 2000? на взгляд обывателя на себя похожа, много вариантов сборки, есть косяк  с траками   со сплошным  гребнем, но так их большую часть не видно за катками.
Да нормальная модель у Академа.Спорные моменты конечно есть,но ничего критического.Еще забыли в ряду Пантер Г в 35м модель Хобби-Босса.Судя по видеообзору, на литниках  вроде не плохо выглядит,частично присутствует интерьер.Но,в руках держать не доводилось,и как там с копийностью-одному коллеге Каису известно. biggrin По крайней мере,об их Пантере А он был не высокого мнения.
 
Serg7Дата: Среда, 27.10.2021, 02:21 | Сообщение # 1477
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Забыли ещё "G" от Италери... Хотя возможно чей то перепак...   https://karopka.ru/community/user/14701/?MODEL=409239     https://www.super-hobby.ru/products/Pz.Kpfw.V-Panther-Ausf.G-Late.html

Сообщение отредактировал Serg7 - Среда, 27.10.2021, 02:28
 
silentbayДата: Среда, 27.10.2021, 02:34 | Сообщение # 1478
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 156
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Ну Вы даете!! А как же Пантера от Звезды? Насколько помню, достаточно неплохая.
 
Танчик35Дата: Среда, 27.10.2021, 07:59 | Сообщение # 1479
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата silentbay ()
Ну Вы даете!! А как же Пантера от Звезды? Насколько помню, достаточно неплохая.
up 
Ну вот, испортили очередной пересчёт дорогих коробок!  lol
 
sexton666Дата: Среда, 27.10.2021, 09:21 | Сообщение # 1480
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 87
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
Ну вот, испортили очередной пересчёт дорогих коробок!

У Звезды не G
 
KaisДата: Среда, 27.10.2021, 10:43 | Сообщение # 1481
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Забыли ещё "G" от Италери... Хотя возможно чей то перепак...   https://karopka.ru/community/user/14701/?MODEL=409239
Там забавно сделано, Сергей. У них взята своя ванна корпуса и катки, и добавлен верх корпуса от старой модели Dragon. Получилось ну... понятно что. Взяли б хоть если катки драконьи же - уже было бы что-то...

Цитата dmitriy3700 ()
Да нормальная модель у Академа
- времени б по-больше - расписал бы, не успел достроить... Я приобрёл себе и академ, и хоббибосс. C учётом того, что они на 200-250 руб дороже RFM... ну, такое. RFM-модель годная, что говорит. ХОТЯ, для меня RFM не сказать что плоха... хорошая модель, для меня во просто что не очевидно: что быстрее - я поправлю люк и крышу стыка лобовой плиты с башней на том же дрэгоне, или шкурками снесу всю эту ковку...

По Академу - она на быстросборку заточена. Упрощена где не надо. Катки - с виду норм. Сразу их того что не зашло: не дали соединение в шип кормовой плиты и бортов, не очень мне нравится этот же стык на башне,крепления шанца слабоваты и трудно дорабатывать держатели зап.траков. На сухую прикинул перископы ком.башенки-выглядит диковато, похоже предстоит доработка. Мелочёвка слабо дана: в сравнении с тем же Dragon/RFM/TAKOM - там всё дано, просто мож переразмерено где-то из-за пластика, а тот же таком конечно и мелочь старается лить так что моё почтение, тут же труба.
Искропламегасители глухие просто снизу. Не понравились шаровые установки пулемётов, и фиксатор орудия в положение по-походному. Сварные швы местами отсутствуют на стыках крупных деталей с бортами.
Это само собой так, на вскидку. Стоила бы она 1500-1800 - ну может быть. А так - ничего нового они не привнесли.
 
dmitriy3700Дата: Среда, 27.10.2021, 10:50 | Сообщение # 1482
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Цитата Kais ()
Стоила бы она 1500-1800 - ну может быть.
Летом Академ за 1800 брал,без почты конечно.А что про Хобби-Босс скажете?
 
grafДата: Среда, 27.10.2021, 13:00 | Сообщение # 1483
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 183
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата Kais ()По Академувот интересная сборка этой пантеры https://www.track-link.com/forums/site_blogs/39150/flat  
и из этой сборки факты, что траки академа с цельным рогом  имеют право на существование

 Цитата dmitriy3700 ()про Хобби-Босс скажете?тоже интересно
Прикрепления: 2749654.jpg(32.0 Kb)
 
KaisДата: Среда, 27.10.2021, 16:42 | Сообщение # 1484
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Цитата graf ()
и из этой сборки факты, что траки академа с цельным рогом  имеют право на существование
Траки-то имеют. Причём, что интересно, и что надо отметить: у Академа они реально выглядят как попытка сделать именно вот такой сплошной гребень, а не тупо залит наглухо стандартный.
Просто, для строевых машин - ну нет. Видели фото хоть одной машины, имевшей полностью такие траки? Я нет к примеру. На мой взгляд, ребята из Академии просто поленились делать полый гребень.
Сделали ерунду в итоге. Это трак и как со сплошным гребнем не очень, и на обычную машину не поставить. 

dmitriy3700, 
Я к сожалению брал уже за 2500. Рядом, при этом, лежала РФМ за 2870 или типа того... РФМ просто уже была, академовская куплена из академического (такой вот каламбур) интереса.

Так это, ещё кстати что по академу: она не смотря на то что простенькая и с косяками, внутри содержит много чего: 2 вида ленивца, катки с ВА на последний торсион для MAN, 3 вида бронировки выхлопа, стандартные трубы с кожухами, и прикольно наметили позиции крепления петель на корпусе: драгон молодец, дал тёмные поля, которые если не ставишь петли и не видно, а тут дали мини-приварки: их и снести легко, и петли клеить удобно. И что они молодцы прям - вот не пожадничали, дали аз 4 (!) катка на обвес. С отверстиями, как положено, в местах где они прикручиваются к ступицам. А то мы прям на негатив всё свели. Но слабенькая модель конечно. Строить - буду. И буду строить вариант как на коробке дан: я вообще считаю, меньше эмоций - больше конструктива. Можно собрать машину как на бокс-арте и в схема окраски - молодцы производители. Нет - ну, соответствующая оценка.

Был вопрос выше по хоббибоссу. Вы конечно делите на то что это прям взгляд в коробку по сути, без обмеров/сверок, НО: желание её купить она вызвала. Больше правда снова из академического интереса.
У неё с машинами в 1:16 от трампа общие корни похоже, ибо концепция та же: они обзывают "ранней" машину, потому что она на обрезиненных катках. Хотя, у неё вон и вырез перископа мехвода поздний, аж вывод ПНВ в крыше, и она сдвижные решётки на все 4 (!) сетки воздухопритоков дают.
Ребята опять отлили на крыше всё, что дрэгон/рфм дают отдельными деталями, конечно ошибки дракона с приваркой плит надмоторки к бортам не допускают, попытались дать те швы, которые мы обычно дорабатываем: корма и бора, лоб и борта... Сложные формы используют в полны рост. Хотя, приварку заливных горловин не дали например. Катки уровня тамии. В сравнении с дрэгон/рфм это наверное не очень. В сравнении с ТАКОМ это комплимент. У Академа катки лучше: чёткий двойной бортик внешнего ряда у обрезинки с внутренней стороны, это очень заметная деталь.
В набор они положили травлёные экраны (правда две крайние секции короче двух других...), здоровскую деталь держателей траков: она цельная, т.к. пластинки на ней вытравлены. Свои ограничения конечно, но зато прочно, если уж давать травлением - то вот так, чтобы они не отлетали от касания. А тут хоть металл вешай - ничего не будет.
Проблема хоббибосовской машины - они не понимали что хотели дать.
И получилось что опять можно строить машину на сентябрь 1944. И... как-бы всё (!)
Позднего ленивца нет, отопителя нет, бронировки ТОЛЬКО сварные (!?), выхлоп - обычные трубы с кожухами теплозащитными.
Из всяких прикольных тем - они дали бронировку ввода "командирской" метёлки, и травлёную метёлку же.
И, что интересно, в машине частичный интерьер. Он само собой довольно фрагментарный, НО: башня по сути полностью с интерьером, в т.ч. поликом и т.п. - люки открываем смело. Конструкции торсионов тоже есть, КПП, деталировка пулемёта и рабочие места мехвода и радиста: она рассчитана на то, что можно открыть люки экипажа, и будет виден интерьер а не пустота. Интерьер конечно с РФМ и ТАКОМ не сравнить, НО - это и не пустота. Покрасили - и видно что надо.
Я думаю, они сделают позднюю как трамп в 1:16: стальные катки, отопитель, увеличенный ленивец, и... положат ПНВ. А, ну и маску, да, с бородой. При этом направляющий полоз MNH мы я думаю не получим smile

Возвращаясь к менгу, на каропке писал похожее: если то, что у них на коробке нарисовано - это ранняя, то поздняя уже только F-ка smile
 
ivanovnewДата: Пятница, 10.06.2022, 13:06 | Сообщение # 1485
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 138
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Meng Model (Производитель моделей. (Китай))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей