[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Miniarm" (Смола (Россия))
"Miniarm"
ПайперДата: Вторник, 29.12.2009, 11:37 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Ввиду выхода новых актуальных продуктов к нам возвращается немного подчищенная тема данного производителя.
Фирменный сайт.

----------------------------

Коллеги, необходимое разъяснение.

Нам всегда приятно видеть производителей на Форуме, т.к. это делает его максимально полезным для моделистов, в т.ч. за счёт возможности получить информацию из первых рук. С другой стороны, это оказывает посильное содействие в продвижении бизнеса, нужного нам же, - моделистам.
Поэтому тема "Миниарм" снова открыта для продвижения продукции, анонсирования новинок, ответа на вопросы, изучения спроса потенциальных потребителей и т.д.

С учётом её специфической истории, полной эмоциональных дискуссий, Администрация и вендор договорилась о продолжении "с чистого листа", - т.е. в полном соответствии с духом Форума, - корректностью и конструктивностью. Ввиду этого у mr. miniarm "за истечением срока давности" обнулены замечания в карточке. Администрация же для недопущения рецидивов вводит в теме режим "повышенной модерации".

Здесь, как и везде, серьёзные отклонения от темы (флуд) и любые проявления неуважения к другим Участникам вызовут стандартные меры предупреждения и ответственности: официальное предупреждение, затем - замечание в карточке, при рецидиве за короткое время (менее недели) - временное пребывание вне Форума от 2 до 7 дней. Но надеюсь, до этого не дойдет.

При этом мы четко выделяем предметную этичную критику, негативные оценки продукции, которые неизбежны даже необходимы. Считаем их не оскорблением, а нормальным субъективизмом разных людей. Точно таким же, как и положительные оценки и благодарности.

При выборе тона донесения своего мнения прошу осознавать, что для любого производителя собственная продукция - личное детище, и конечно, претензии (обоснованные или нет) способны задеть. А для многих моделистов дополнения и конверсии - идеализируемый объект, зачастую с завышенными ожиданиями, а значит и закономерными разочарованиями.

Поэтому, коллеги, все старые обиды остаются "за бортом", а остаются только интересы Сообщества, объединённого общей любовью к моделизму.
 


Don`t war, make kits ;)
 
DmitryShavrinДата: Пятница, 03.11.2017, 15:09 | Сообщение # 1831
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Допброня стоит на обоих танках.
 
Roman321Дата: Пятница, 03.11.2017, 15:22 | Сообщение # 1832
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 733
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Это меня очень удивило.так как не раз читал.что на АД только днище корпуса бронировали
 
BlinoffДата: Пятница, 03.11.2017, 15:30 | Сообщение # 1833
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1127
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
miniarm, А когда будет Камаз МТП и колеса на Водник?

Никогда не хватает времени, чтобы сделать хорошо, однако всегда находится время, чтобы переделать заново.
 
miniarmДата: Пятница, 03.11.2017, 18:47 | Сообщение # 1834
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата DmitryShavrin ()
Игорь, согласен, на большинстве фото - Т-55АД с экранами.Но вот, по-моему, на этом фото - дальний танк с зачехленным "Дроздом" - без экранов.... Хотя, конечно, плохо видно... может, я и ошибаюсь...
Дмитрий, приветствую!

 ну на самом деле действительно с такого ракурса не определить , по этому думаю нужно исходить их штатной комплектации и давать конверсию Т-55АД именно на Т-55АМ такомовскую... конечно, кто пожелает  экзотику, может применить данный набор и просто на Т-55А.. я не против :))
 
miniarmДата: Пятница, 03.11.2017, 18:48 | Сообщение # 1835
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата DmitryShavrin ()
Допброня стоит на обоих танках.
вот  еще раз убеждаюсь , что для конверсии самое то Т-55АМ Таком
 
panda7205Дата: Пятница, 03.11.2017, 23:12 | Сообщение # 1836
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 161
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Спасибо. Значит ещё один таком надо брать
 
FIFA98Дата: Суббота, 04.11.2017, 14:00 | Сообщение # 1837
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Цитата Roman321 ()
Это меня очень удивило.так как не раз читал.что на АД только днище корпуса бронировали
Роман а где это написано?
Даже в Кубинке машина с допбронированием на ВЛД

Прикрепления: 8316280.jpg (58.3 Kb)


Сообщение отредактировал FIFA98 - Суббота, 04.11.2017, 14:02
 
Roman321Дата: Суббота, 04.11.2017, 14:26 | Сообщение # 1838
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 733
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
FIFA98, как раз вот на фото танк без допбронирования ВЛД
и в парке "Патриот" такой же стоит.. и от ещё.. а по справочникам выходит,что было допбронирование..
то что оно таки было,мне наоборот очень хорошо будет в моём запиле





Сообщение отредактировал Roman321 - Суббота, 04.11.2017, 14:28
 
вэсэрДата: Суббота, 04.11.2017, 16:17 | Сообщение # 1839
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Думаю, что с Т-55АД все просто. Если в основе Т-55А, то допбронирования ВЛД нет. Такие танки легко узнаваемы по системе пуска дымовых гранат на башне (по 4 по обе стороны орудия)
А при установке "Дрозда" на Т-55АМ демонтировали мешающие блоки допброни на башне и расположенную на правой стороне башни систему пуска дымовых гранат .
 
miniarmДата: Суббота, 04.11.2017, 16:39 | Сообщение # 1840
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
...вот это машина Т-55А модель 1981 года ,  харьковской модернизации, на нее и ставили  Дрозд, а так же  бортовые резинотканевые экраны и защиту днища, а в дальнейшем и бронеплиту на ВЛД





Сообщение отредактировал miniarm - Суббота, 04.11.2017, 16:41
 
вэсэрДата: Суббота, 04.11.2017, 17:30 | Сообщение # 1841
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Цитата miniarm ()
а так же  бортовые резинотканевые экраны и защиту днища


вовсе не обязательно


 
miniarmДата: Суббота, 04.11.2017, 17:46 | Сообщение # 1842
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата вэсэр ()
вовсе не обязательно

.. и это радует smile
 
FIFA98Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 10:41 | Сообщение # 1843
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Когда образец выпущен более чем в одном экземпляре, систематизация иногда не работает:)
 
yasikrusДата: Четверг, 09.11.2017, 15:16 | Сообщение # 1844
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги, мне одному синяя декаль военной полиции на КАМАЗ ТАйфун кажется гораздо темнее положенного (в оригинале светло синий)? Или я чего-то не знаю? Не имею привычки придираться к оттенкам, но грезил синим вариантом ещё до появления набора. Теперь, думаю, придётся делать красный.
 
miniarmДата: Четверг, 09.11.2017, 15:35 | Сообщение # 1845
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата yasikrus ()
Уважаемые коллеги, мне одному синяя декаль военной полиции на КАМАЗ ТАйфун кажется гораздо темнее положенного (в оригинале светло синий)? Или я чего-то не знаю? Не имею привычки придираться к оттенкам, но грезил синим вариантом ещё до появления набора. Теперь, думаю, придётся делать красный.
 при сильном солнечном свете конечно она более светлой кажется .. но на самом деле, есть стандарт  синего для полиции
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Miniarm" (Смола (Россия))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей