[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
"Miniarm"
ПайперДата: Вторник, 29.12.2009, 11:37 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Ввиду выхода новых актуальных продуктов к нам возвращается немного подчищенная тема данного производителя.
Фирменный сайт.

----------------------------

Коллеги, необходимое разъяснение.

Нам всегда приятно видеть производителей на Форуме, т.к. это делает его максимально полезным для моделистов, в т.ч. за счёт возможности получить информацию из первых рук. С другой стороны, это оказывает посильное содействие в продвижении бизнеса, нужного нам же, - моделистам.
Поэтому тема "Миниарм" снова открыта для продвижения продукции, анонсирования новинок, ответа на вопросы, изучения спроса потенциальных потребителей и т.д.

С учётом её специфической истории, полной эмоциональных дискуссий, Администрация и вендор договорилась о продолжении "с чистого листа", - т.е. в полном соответствии с духом Форума, - корректностью и конструктивностью. Ввиду этого у mr. miniarm "за истечением срока давности" обнулены замечания в карточке. Администрация же для недопущения рецидивов вводит в теме режим "повышенной модерации".

Здесь, как и везде, серьёзные отклонения от темы (флуд) и любые проявления неуважения к другим Участникам вызовут стандартные меры предупреждения и ответственности: официальное предупреждение, затем - замечание в карточке, при рецидиве за короткое время (менее недели) - временное пребывание вне Форума от 2 до 7 дней. Но надеюсь, до этого не дойдет.

При этом мы четко выделяем предметную этичную критику, негативные оценки продукции, которые неизбежны даже необходимы. Считаем их не оскорблением, а нормальным субъективизмом разных людей. Точно таким же, как и положительные оценки и благодарности.

При выборе тона донесения своего мнения прошу осознавать, что для любого производителя собственная продукция - личное детище, и конечно, претензии (обоснованные или нет) способны задеть. А для многих моделистов дополнения и конверсии - идеализируемый объект, зачастую с завышенными ожиданиями, а значит и закономерными разочарованиями.

Поэтому, коллеги, все старые обиды остаются "за бортом", а остаются только интересы Сообщества, объединённого общей любовью к моделизму.
 


Don`t war, make kits ;)
 
LokiДата: Вторник, 16.01.2018, 22:19 | Сообщение # 2011
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3195
Репутация: 258
Статус: Оффлайн
Первое фото это просто 2 комплекта траков и катков, остальное похитрее, но продать приемливое количество наборов, даже что бы просто выйти в "ноль" не удастся.

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
LokiДата: Вторник, 16.01.2018, 22:20 | Сообщение # 2012
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3195
Репутация: 258
Статус: Оффлайн
Наиболее интересны САУ и тягачи/ транспортеры. Мостоукладчик тоже тема.

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
zirkach55Дата: Вторник, 16.01.2018, 22:34 | Сообщение # 2013
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн

Цитата
Первое фото это просто 2 комплекта траков и катков, остальное похитрее
Я в курсе,статью читал. Просто нравятся мне такие экземпляры.
 
LokiДата: Вторник, 16.01.2018, 22:40 | Сообщение # 2014
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3195
Репутация: 258
Статус: Оффлайн
Вот мои эксперементы с рисованием
http://panzer35.ru/forum/90-18310-1


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
zirkach55Дата: Вторник, 16.01.2018, 23:32 | Сообщение # 2015
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Славно! Все больше и больше убеждаюсь что в Инвенторе работаю я один почему то dry
 
ВахаДата: Среда, 17.01.2018, 00:13 | Сообщение # 2016
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 164
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
Наиболее интересны САУ и тягачи/ транспортеры

Поддерживаю по САУ, Малый Триплекс особенно интересен, не делает никто. Правда там конверсией не обойтись, практически модель с нуля надо делать.
По конверсии: Ленинградская САУ -эксклюзив!
Опять же ХТ-26  -  простенько, но со вкусом.


Сообщение отредактировал Ваха - Среда, 17.01.2018, 07:38
 
HartДата: Среда, 17.01.2018, 04:51 | Сообщение # 2017
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8778
Репутация: 595
Статус: Оффлайн
Тема 26-х интересна, как и тема просто конверсий, тот же мостоукладчик, саперный. А наборы шанца когда ожидаются?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
LokiДата: Среда, 17.01.2018, 06:14 | Сообщение # 2018
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3195
Репутация: 258
Статус: Оффлайн
Цитата Ваха ()
Малый Триплекс особенно интересен, не делает никто. Правда там конверсией не обойтись, практически модель с нуля надо делать.
В смоле его делать не вариант, от Т-26 только ходовка, 2 листа НЛД и люк мехвода. А вот интерьер я бы приобрёл с удовольствием.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
vftdrf47Дата: Среда, 17.01.2018, 11:22 | Сообщение # 2019
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 625
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
Вопрос по Т-26 надо было бы производителям афтера поднимать 3 года назад с выходом наборов от "ХБ". Смола была только от "ЗИП", да и то на "Звезду". Сейчас новые наборы будут интересны только паре фанатов машины, т.к. основная масса моделистов все что можно уже построила и перепилила. А все наши "хотелки", по сути, практически полный выпуск новой модели в смоле. Прикиньте цену и подумайте - а надо ли..., если несчастные мелкие башни от Т-70 и Т-50 в ценнике от 1000 руб. Тем более нужны четкие чертежи, размеры, желательно в 3d, т.к. с нуля слишком "золотые" наборы выйдут. Единственно, что приходит в голову из семейства Т-26, что, может быть неплохо разойдется, - это конверсия артиллерийского Т-26-1 (раньше делал убогую подделку "Комбриг" с неправильной башней и без других особенностей), да, может быть, набор дополнений на финские варианты Т-26 (рубка лобового пулемета, задняя буксирная балка, крепление пилы на правом борту, кувалда в оригинальном креплении и совковвая лопата на левой полке). Кстати, на мой взгляд, очень хорошую переделку Т-26-1 сделал Алексей "Loki", можно было бы с ним скооперироваться по "размножению" башни и других деталек (если он не против).
 
LokiДата: Среда, 17.01.2018, 14:15 | Сообщение # 2020
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3195
Репутация: 258
Статус: Оффлайн
Цитата vftdrf47 ()
Сейчас новые наборы будут интересны только паре фанатов машины, т.к. основная масса моделистов все что можно уже построила и перепилила.
Что то не заметно засилья на форумах тягачей, транспортёров и САУ на базе Т-26.
Цитата vftdrf47 ()
А все наши "хотелки", по сути, практически полный выпуск новой модели в смоле
Рубка или башня с подбашенной коробкой, это далеко не вся модель.
Цитата vftdrf47 ()
Единственно, что приходит в голову из семейства Т-26, что, может быть неплохо разойдется, - это конверсия артиллерийского Т-26-1
Т-26-1 это эталонная машина обр.40-го года с наклонной подбашенной коробкой,конической башней с штампованной маской и улучшенной защитой радиатора. Я бы себе взял такую. Башню, кстати ЗиП выпускает.
Артиллерийский это Т-26-4. Был не только в том варианте что я делал, но и с башней Дыренкова. И обе эти башни можно ставить на БТ.
Копировать мою башню смысла нет. Аккуратно разобрать не получится, но помочь в разработке всегда готов.
Цитата vftdrf47 ()
, если несчастные мелкие башни от Т-70 и Т-50 в ценнике от 1000 руб.
Учитывая сколько времени приходится тратить на перепил модели, лично я предпочту потратить эти 1-2-3000 и собрать за день вместо того, чтобы месяц пилить и сверлить.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454

Сообщение отредактировал Loki - Среда, 17.01.2018, 14:20
 
KoolДата: Среда, 17.01.2018, 15:03 | Сообщение # 2021
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2301
Репутация: 353
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
Рубка или башня с подбашенной коробкой, это далеко не вся модель.
Причём у ЗИПа это есть, но на Звезду....я имею ввиду машину 39гг,башня отдельно,подбашенная коробка отдельно. А можно экранированные машины сделать на 39тый и 33гг.


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Среда, 17.01.2018, 15:07
 
RaistДата: Среда, 17.01.2018, 20:03 | Сообщение # 2022
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Камрады а интерьер на т-26 кто-нибудь делает, или может в планах у кого-то? Подскажите плиз.
 
AlecДата: Среда, 17.01.2018, 20:41 | Сообщение # 2023
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 119
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Я бы предложил комплект для финской модификации огнеметного в линейный и усиленный ленивец, но боюсь кроме меня и еще пары любителей скандинавских переделок это будет никому не интересно. 
Может красивые копийные бронеколпаки на фары выпустите? Опять же финны их везде ставили. Да и под замену, кого пластиковые не устраивают, сгодятся.
 
LokiДата: Среда, 17.01.2018, 20:54 | Сообщение # 2024
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3195
Репутация: 258
Статус: Оффлайн
Цитата Raist ()
Камрады а интерьер на т-26 кто-нибудь делает, или может в планах у кого-то?

Ни кто не делает.
Цитата Alec ()
Я бы предложил комплект для финской модификации огнеметного в линейный

Башню выпускает ЗиП, остальное сделать проще простого. Только это не из огнемётного, а сборная солянка.
Усиленный ленивец ХБ даёт во всех своих 26-х, а вот раннего отдельным набором, как раз не хватает.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
zirkach55Дата: Среда, 17.01.2018, 23:22 | Сообщение # 2025
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн

Цитата
А наборы шанца когда ожидаются?
 Точно не знаю, я пока только растишки видел.
 
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2025
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей