[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Miniarm" (Смола (Россия))
"Miniarm"
ПайперДата: Вторник, 29.12.2009, 11:37 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Ввиду выхода новых актуальных продуктов к нам возвращается немного подчищенная тема данного производителя.
Фирменный сайт.

----------------------------

Коллеги, необходимое разъяснение.

Нам всегда приятно видеть производителей на Форуме, т.к. это делает его максимально полезным для моделистов, в т.ч. за счёт возможности получить информацию из первых рук. С другой стороны, это оказывает посильное содействие в продвижении бизнеса, нужного нам же, - моделистам.
Поэтому тема "Миниарм" снова открыта для продвижения продукции, анонсирования новинок, ответа на вопросы, изучения спроса потенциальных потребителей и т.д.

С учётом её специфической истории, полной эмоциональных дискуссий, Администрация и вендор договорилась о продолжении "с чистого листа", - т.е. в полном соответствии с духом Форума, - корректностью и конструктивностью. Ввиду этого у mr. miniarm "за истечением срока давности" обнулены замечания в карточке. Администрация же для недопущения рецидивов вводит в теме режим "повышенной модерации".

Здесь, как и везде, серьёзные отклонения от темы (флуд) и любые проявления неуважения к другим Участникам вызовут стандартные меры предупреждения и ответственности: официальное предупреждение, затем - замечание в карточке, при рецидиве за короткое время (менее недели) - временное пребывание вне Форума от 2 до 7 дней. Но надеюсь, до этого не дойдет.

При этом мы четко выделяем предметную этичную критику, негативные оценки продукции, которые неизбежны даже необходимы. Считаем их не оскорблением, а нормальным субъективизмом разных людей. Точно таким же, как и положительные оценки и благодарности.

При выборе тона донесения своего мнения прошу осознавать, что для любого производителя собственная продукция - личное детище, и конечно, претензии (обоснованные или нет) способны задеть. А для многих моделистов дополнения и конверсии - идеализируемый объект, зачастую с завышенными ожиданиями, а значит и закономерными разочарованиями.

Поэтому, коллеги, все старые обиды остаются "за бортом", а остаются только интересы Сообщества, объединённого общей любовью к моделизму.
 


Don`t war, make kits ;)
 
Алекс-ОдессаДата: Четверг, 30.05.2019, 22:08 | Сообщение # 2641
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
Машина в движение меньше весит, нежели чем в статике?


Конечно же нет. Вектор удельного давления на грунт меняется. Ведь сами наверняка замечали, что при увеличении скорости сцепление с асфальтом уменьшается.
Думаю кто в теме, правильнее это объяснит.


Сообщение отредактировал Алекс-Одесса - Четверг, 30.05.2019, 22:09
 
24061982Дата: Четверг, 30.05.2019, 22:18 | Сообщение # 2642
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
Машина в движение меньше весит, нежели чем в статике?

Так то это девятый класс средней школы https://ustroistvo-avtomobilya.ru/teoriya....izhenii


С уважением Алексей.
 
Танчик35Дата: Четверг, 30.05.2019, 22:23 | Сообщение # 2643
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Статика, "Бумеранг". Если и есть просадка, то настолько незначительная, что показывать её смысла нет. Один хрен толково изобразить в смоле, всё равно не получится.




"Триумф":

 
miniarmДата: Четверг, 30.05.2019, 22:26 | Сообщение # 2644
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн


.. у меня на колесах вот точно такая просадка


Сообщение отредактировал miniarm - Четверг, 30.05.2019, 22:27
 
Танчик35Дата: Четверг, 30.05.2019, 22:30 | Сообщение # 2645
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Алекс-Одесса ()
Ведь сами наверняка замечали, что при увеличении скорости сцепление с асфальтом уменьшается.


Да правильно Вы всё говорите, правильно.  cool 
Это я уже изгаляюсь, ибо являюсь абсолютным противником идеи, изображать колеса под нагрузкой. Допускаю сей момент только для диорамы.
 
Танчик35Дата: Четверг, 30.05.2019, 22:39 | Сообщение # 2646
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата miniarm ()
у меня на колесах вот точно такая просадка


А при включенной системе подкачки колес, наверняка никакой достаточно явной просадки не будет.  cool
Смысла - ноль, а возни с наиболее похожим изображением сего момента, достаточно!
Вот, толково изобразить пятно контакта покрышки с плоскостью поверхности, вот это да!


Сообщение отредактировал Танчик35 - Четверг, 30.05.2019, 22:44
 
Алекс-ОдессаДата: Четверг, 30.05.2019, 22:46 | Сообщение # 2647
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
В любом случае, лично я с резиновыми колесами не очень дружу. Пару раз краска облазила. Хотя обезжиривал, как только мог. И грунтовал нитрой.
Смола надежнее. А с нагрузкой или без, дело вкуса wink
 
Танчик35Дата: Четверг, 30.05.2019, 22:51 | Сообщение # 2648
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Алекс-Одесса ()
А с нагрузкой или без, дело вкуса


Об этом и речь - был бы выбор (от одного производителя).  wink
 
miniarmДата: Четверг, 30.05.2019, 22:56 | Сообщение # 2649
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
Об этом и речь - был бы выбор (от одного производителя). 

могу выпустить под нагрузкой и без нагрузки ... запаска то есть а она то точно без нагрузки smile
но вот те что под нагрузкой, сделаны с надписями в разных местах .. вот так вот smile

 
eremin50580Дата: Четверг, 30.05.2019, 23:24 | Сообщение # 2650
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 176
Статус: Оффлайн
Странная дискуссия по поводу просадки на колёсах. Оно конечно дело вкуса, но на всех представленных фотографиях, что стоя, что в движении, колёса нагружены. И если мы говорим о том чтоб модель смотрелась достовернее - колёса должны быть нагружены и на модели. Просто просадка не должна быть чрезмерной, должна соответствовать тому что мы видим на прототипе!

С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
TolkalinДата: Четверг, 30.05.2019, 23:57 | Сообщение # 2651
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Танчик35, просадка на фото очевидна....
 
svemukikaДата: Пятница, 31.05.2019, 02:27 | Сообщение # 2652
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 173
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
А сормовскую башню т-34-85 второго типа будете делать? Думаю, что с учётом дешевой неплохой звездинской 85-ки как базы должна пользоваться высоким спросом. Плюс многочисленные допы от вашей фирмы уже есть. Да и ещё: нет ли в планах выпустить набор перископов мк-4? Спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал svemukika - Пятница, 31.05.2019, 02:31
 
Танчик35Дата: Пятница, 31.05.2019, 07:46 | Сообщение # 2653
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата miniarm ()
могу выпустить под нагрузкой и без нагрузки ...


Ага, ты так и про МАЗовские кажется говорил. А в итоге, сделал только с нагрузкой.  smile  Ну то ладно, я ими в общем-то доволен.

Цитата miniarm ()
но вот те что под нагрузкой, сделаны с надписями в разных местах .. вот так вот


Ок. Один хрен, нужно смотреть результат в смоле.

Цитата eremin50580 ()
И если мы говорим о том чтоб модель смотрелась достовернее - колёса должны быть нагружены и на модели. Просто просадка не должна быть чрезмерной, должна соответствовать тому что мы видим на прототипе!


Ключевое здесь - ...достовернее, ...чрезмерной, ...соответствовать. И это вовсе не так просто!
 
desdiДата: Пятница, 31.05.2019, 08:25 | Сообщение # 2654
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Репутация: -3
Статус: Оффлайн
Алекс-Одесса,  
Цитата Алекс-Одесса ()
Думаю кто в теме, правильнее это объяснит.

Зачем что-то объяснять тому, кто не различает вес и массу )))), и что есть невесомость, когда вес пропадает. А масса, зараза такая, остаётся ... не каждая голова это может осознать даже получив аттестат о среднем образовании   biggrin 

miniarm, голосую за башню с разнесенными вентиляторами. Всё равно чью, лишь бы звездинский корпус под нее поменьше пилить...
 
ПВГ62Дата: Пятница, 31.05.2019, 08:30 | Сообщение # 2655
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Танчик35, Ключевое здесь - ...достовернее, ...чрезмерной, ...соответствовать. И это вовсе не так просто!

И это точно,  biggrin но на мой взгляд не всегда. При выборе колёс на Тайфун-взял DEF. И дороже и менее чёткие (у Миниарм более чёткие надписи и круговые полосы разделены и цена меньше) но все колёса с одного и надписи на одном месте, об этом уже писалось. И люди все разные и всегда кто то чем то будет недоволен biggrin
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Miniarm" (Смола (Россия))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей