[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Miniarm" (Смола (Россия))
"Miniarm"
ПайперДата: Вторник, 29.12.2009, 11:37 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Ввиду выхода новых актуальных продуктов к нам возвращается немного подчищенная тема данного производителя.
Фирменный сайт.

----------------------------

Коллеги, необходимое разъяснение.

Нам всегда приятно видеть производителей на Форуме, т.к. это делает его максимально полезным для моделистов, в т.ч. за счёт возможности получить информацию из первых рук. С другой стороны, это оказывает посильное содействие в продвижении бизнеса, нужного нам же, - моделистам.
Поэтому тема "Миниарм" снова открыта для продвижения продукции, анонсирования новинок, ответа на вопросы, изучения спроса потенциальных потребителей и т.д.

С учётом её специфической истории, полной эмоциональных дискуссий, Администрация и вендор договорилась о продолжении "с чистого листа", - т.е. в полном соответствии с духом Форума, - корректностью и конструктивностью. Ввиду этого у mr. miniarm "за истечением срока давности" обнулены замечания в карточке. Администрация же для недопущения рецидивов вводит в теме режим "повышенной модерации".

Здесь, как и везде, серьёзные отклонения от темы (флуд) и любые проявления неуважения к другим Участникам вызовут стандартные меры предупреждения и ответственности: официальное предупреждение, затем - замечание в карточке, при рецидиве за короткое время (менее недели) - временное пребывание вне Форума от 2 до 7 дней. Но надеюсь, до этого не дойдет.

При этом мы четко выделяем предметную этичную критику, негативные оценки продукции, которые неизбежны даже необходимы. Считаем их не оскорблением, а нормальным субъективизмом разных людей. Точно таким же, как и положительные оценки и благодарности.

При выборе тона донесения своего мнения прошу осознавать, что для любого производителя собственная продукция - личное детище, и конечно, претензии (обоснованные или нет) способны задеть. А для многих моделистов дополнения и конверсии - идеализируемый объект, зачастую с завышенными ожиданиями, а значит и закономерными разочарованиями.

Поэтому, коллеги, все старые обиды остаются "за бортом", а остаются только интересы Сообщества, объединённого общей любовью к моделизму.
 


Don`t war, make kits ;)
 
miniarmДата: Пятница, 04.02.2011, 20:13 | Сообщение # 406
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (citroend)
barsik, Тут помой-му та же проблема

почисть...искатель проблем.....а лучьше спроси людей кто собирал...

... кстати эти траки продоются вместе с правильной звездой,
даже с двумя... а генерала на что поставить?? на звезду от трумпа у которой не хватает зуба ??

Прикрепления: 3862612.jpg (88.5 Kb)


Сообщение отредактировал miniarm - Пятница, 04.02.2011, 20:18
 
miniarmДата: Пятница, 04.02.2011, 20:43 | Сообщение # 407
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (citroend)
Вот так будет точнее

правая сторона выше...
 
madwolfДата: Вторник, 08.03.2011, 10:30 | Сообщение # 408
изгнаный
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Сегодня получил долгожданную башню на Т-72А и лоб корпуса от Миниарма. Так как тема Игоря М. закрыта и задать вопрос не кому решил задать вопрос в новом топике.
Бучу разводить не хочу и ругаться тоже.
Так вот при осмотре набора не обнаружил АНТЕННОГО ВВОДА.Казалось бы мелочь ,но неприятно. Хотя в рекламе набора он есть?!
К сожалению заказ забирала жена-которая не смотрела содержимое набора,сначала подумал что потеряла она...
Созвонился с магазином (м.Комсомольская) - оказывается вся партия без антенных вводов!!! Так что это брак или изменение набора?
Кто сталкивался с таким? wacko


Сообщение отредактировал madwolf - Вторник, 08.03.2011, 10:32
 
BMVikДата: Вторник, 08.03.2011, 10:44 | Сообщение # 409
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Володя мой совет - напиши Игорю на почту miniarm@miniarm.com , он давно не заходил и вряд ли увидит твой пост. Всех прошу не начинать по новой, не конструктивный разговор.

С уважением, Михаил
 
miniarmДата: Вторник, 08.03.2011, 14:19 | Сообщение # 410
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (madwolf)
Сегодня получил долгожданную башню на Т-72А и лоб корпуса от Миниарма. Так как тема Игоря М. закрыта и задать вопрос не кому решил задать вопрос в новом топике.
Бучу разводить не хочу и ругаться тоже.
Так вот при осмотре набора не обнаружил АНТЕННОГО ВВОДА.Казалось бы мелочь ,но неприятно. Хотя в рекламе набора он есть?!
К сожалению заказ забирала жена-которая не смотрела содержимое набора,сначала подумал что потеряла она...
Созвонился с магазином (м.Комсомольская) - оказывается вся партия без антенных вводов!!! Так что это брак или изменение набора?
Кто сталкивался с таким?

Такое случается и не только у нас..., комплектовщица уже получила за это... а вся партия, так это всего навсего 2или 3 башни..
со следующим заказом дошлем антенки..
а как сами то наборы , понравились ??

Добавлено (08.03.2011, 14:19)
---------------------------------------------

Quote (Танчик35)
Бог с ним с МиниАрмом - тема неблагодарная, и отсутствие деталей в его наборах - это абсолютно обычное явление

Володя.. это обычное явление у всех кто занимается смолой... большая детализация и человеческий фактор играет тут не малую роль...
ну возвратит человек башню.. а дальше то что.. ему ведь не деньги за нее нужны .. ему нужна Т-72..
... кстати когда я покупал Бласт.. недостача была шесь деталюшек и три сломанных... (
не стоит так категорично...

 
a-z-modelsДата: Вторник, 08.03.2011, 14:25 | Сообщение # 411
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Отсутствие деталей в наборах обычное явление, действительно не надо так категорично. А вот то что производитель "не морозится" и высылает эти самые детали, это плюс.

З повагою, Андрій!
 
Танчик35Дата: Вторник, 08.03.2011, 15:47 | Сообщение # 412
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Quote (miniarm)
Володя.. это обычное явление у всех кто занимается смолой...

Игорь, возможно это обычное явление для вас - производителей смолы... тебе лучше знать...
Скажем так... раз это обычное явление, то покупатель должен быть к этому готов. Игорь ты согласился бы, к примеру, на сайте МиниАрма разместить в топике фразу - "Уважаемые покупатели, приобретая нашу продукцию будьте готовы к недокомплекту - это обычное явление" ? cool
Как нормальный человек, я думаю ты этого не сделаешь.
Ну дык и к покупателю надо относится, как к нормальному человеку. Надеюсь, ты меня понимаешь.
Я же говорю, не для того, что бы лишний раз уколоть\обхаить производителя... Да и круг фирм, которыми я пользуюсь, весьма ограниченный, сам знаешь, по своим данным cool
Quote (miniarm)
большая детализация и человеческий фактор играет тут не малую роль...

согласен, но меня, как покупателя это мало интересует, особенно когда это повторяется и повторяется... надеюсь ты это правильно понимаешь.
Quote (miniarm)
ну возвратит человек башню.. а дальше то что.. ему ведь не деньги за нее нужны .. ему нужна Т-72.

Согласен. Ну, вот ты же сам прекрасно понимаешь, что не будет он возвращать набор по такой мелочи. Выходит, пользуешься ситуацией? Согласись, ведь мелочь (отсутствие антеннки), а неприятно? И вернуть некомплект в данном случае, по идее - это нормально, чтоб продавец сам разбирался с производителем. Но, чего уж мелочиться-то, правда? wink
Quote (miniarm)
не стоит так категорично...

может и не стоит... :-/ но, закрывать на это глаза, как будто это нормально... тем более с такой частотой некомплектов и на протяжение уже такого длительного времени, согласись тоже как-то... sad
Впрочем, чего мы здесь в сотый раз об одном и том-же, ты и сам все прекрасно понимаешь.


Сообщение отредактировал Танчик35 - Вторник, 08.03.2011, 16:20
 
miniarmДата: Вторник, 08.03.2011, 16:43 | Сообщение # 413
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Танчик35)
тем более с такой частотой некомплектов и на протяжение уже такого длительного времени, согласись тоже как-то...

Это воздух, прошу доказательства о частоте...

 
Kool1Дата: Четверг, 21.04.2011, 16:55 | Сообщение # 414
Группа: Удаленные





Quote (citroend)
А чем вызваны эти щели
Выбирай любую- форма под диски села чуть больше чем форма с покрышкой, мастер диска сделан с небольшой ошибкой в диаметре(не до конца просчитали момент усадки)...
Тогда ближайший мой пример, вот я получил Магирус, корпус из двух деталей , большой объёмный корпус и пластина на днище, так вот пластина на днище длинее посадочного места на корпусе где то на 4мм, кто виноват?причём видно что пластина на днище длиннее равномерно! я сильно сомневаюсь что это ошибка мастер-модели, скорей всего разная усадка как формы так и смолы, опять колёса поделены на две половины, и попадаются половинки с разным диаметром.... получается что произошла разная усадка, где то больше, где то меньше.....

Добавлено (21.04.2011, 16:55)
---------------------------------------------
Таже ситуация было с Виккерс Медиум от CZ. корпус модульный, поделён на три части, и эти части не совпадают друг с другом в разной степени, разная усадка....
Так же я знаю что мастера под литьё смолы делается с учётом усадки, но видать не везде её можно просчитать на все сто....

Сообщение отредактировал Kool - Четверг, 21.04.2011, 16:56
 
Kool1Дата: Четверг, 21.04.2011, 17:33 | Сообщение # 415
Группа: Удаленные





Quote (Yan_Samartsev)
А если серьезно, то кто-то где-то что-то не до конца рассчитал

Не всё и не всегда можно предвидеть, прогнозировать.... по тому я и вижу что большинство производителей льёт покрышки с дисками за одно и с этой проблемой не сталкиваются, так сказать на лицо"лучшее враг хорошего".... то что проходит у некоторых производителей пластика не всегда можно применить в смоле...

Добавлено (21.04.2011, 17:33)
---------------------------------------------

Quote (citroend)
сравни как вышло у нашего коллеги P-Inc

Я бы прошёлся резцом по зашпаклёванному участку и слегка углубил, разделит диск с покрышкой....
 
miniarmДата: Четверг, 21.04.2011, 21:07 | Сообщение # 416
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Yan_Samartsev)
Kool, так я и не спорю с этим, пожелаем уважаемому производителю не допускать такого впредь и все будут довольны

Довольными никто никогда не будет ...
на самом деле со щелями не все так плохо, после грунта и окраски, щель исчезает, второй вариант.. намотайте полоску скотча на диск..
 
miniarmДата: Среда, 08.06.2011, 21:30 | Сообщение # 417
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Контрольная сборка конверсии на Т-55АМ
а так же откорректированные каточки и ведущая звезда РМШ-а









Прикрепления: 4274817.jpg (174.7 Kb) · 7741995.jpg (121.7 Kb) · 3006604.jpg (138.2 Kb) · 7247523.jpg (168.4 Kb) · 8967100.jpg (159.6 Kb)


Сообщение отредактировал Berkut916 - Среда, 08.06.2011, 21:58
 
miniarmДата: Среда, 08.06.2011, 21:49 | Сообщение # 418
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Bundeswehr)
Хотелось бы увидеть все фото ...








Прикрепления: 6199214.jpg (159.1 Kb) · 3463377.jpg (118.6 Kb) · 6324949.jpg (163.2 Kb) · 2785064.jpg (172.7 Kb)


Сообщение отредактировал Berkut916 - Среда, 08.06.2011, 21:59
 
miniarmДата: Среда, 08.06.2011, 21:56 | Сообщение # 419
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн


Прикрепления: 3685326.jpg (139.9 Kb) · 1584108.jpg (143.7 Kb)


Сообщение отредактировал Berkut916 - Среда, 08.06.2011, 21:59
 
WarzenschweinДата: Среда, 08.06.2011, 22:25 | Сообщение # 420
Группа: Удаленные





Игорь, с башенкой заряжающего что то не так. Так же не вижу доп. брони на люке "Героев".
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Miniarm" (Смола (Россия))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей