[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Miniarm" (Смола (Россия))
"Miniarm"
ПайперДата: Вторник, 29.12.2009, 11:37 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Ввиду выхода новых актуальных продуктов к нам возвращается немного подчищенная тема данного производителя.
Фирменный сайт.

----------------------------

Коллеги, необходимое разъяснение.

Нам всегда приятно видеть производителей на Форуме, т.к. это делает его максимально полезным для моделистов, в т.ч. за счёт возможности получить информацию из первых рук. С другой стороны, это оказывает посильное содействие в продвижении бизнеса, нужного нам же, - моделистам.
Поэтому тема "Миниарм" снова открыта для продвижения продукции, анонсирования новинок, ответа на вопросы, изучения спроса потенциальных потребителей и т.д.

С учётом её специфической истории, полной эмоциональных дискуссий, Администрация и вендор договорилась о продолжении "с чистого листа", - т.е. в полном соответствии с духом Форума, - корректностью и конструктивностью. Ввиду этого у mr. miniarm "за истечением срока давности" обнулены замечания в карточке. Администрация же для недопущения рецидивов вводит в теме режим "повышенной модерации".

Здесь, как и везде, серьёзные отклонения от темы (флуд) и любые проявления неуважения к другим Участникам вызовут стандартные меры предупреждения и ответственности: официальное предупреждение, затем - замечание в карточке, при рецидиве за короткое время (менее недели) - временное пребывание вне Форума от 2 до 7 дней. Но надеюсь, до этого не дойдет.

При этом мы четко выделяем предметную этичную критику, негативные оценки продукции, которые неизбежны даже необходимы. Считаем их не оскорблением, а нормальным субъективизмом разных людей. Точно таким же, как и положительные оценки и благодарности.

При выборе тона донесения своего мнения прошу осознавать, что для любого производителя собственная продукция - личное детище, и конечно, претензии (обоснованные или нет) способны задеть. А для многих моделистов дополнения и конверсии - идеализируемый объект, зачастую с завышенными ожиданиями, а значит и закономерными разочарованиями.

Поэтому, коллеги, все старые обиды остаются "за бортом", а остаются только интересы Сообщества, объединённого общей любовью к моделизму.
 


Don`t war, make kits ;)
 
ALNIKДата: Воскресенье, 04.04.2021, 22:54 | Сообщение # 3346
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 236
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитатаzirkach55, на СТЗ нет желания обратить свой взор?Допустим у меня желание есть... Но это дело давным давно окучил ТАНК. Пусть его и критиковали спецы, но тем не менее... Лично я себе СТЗшных башен накупил, думаю что многие другие тоже...

Вот уж зря вы так думаете, мастер ! Ни фига не "накупили", тем более что "танковским" башням сто лет в обед, их не продают давно, уж и формы наверное полностью развалились...
Так что увы - СТЗ-шную башню 42 года, с ее "срезанными" скулами, никто не делает.
А хотелось бы!
 
mashinistДата: Понедельник, 05.04.2021, 05:39 | Сообщение # 3347
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 531
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги, я не хочу никого обидеть, но лишний раз убедился что в моделизме очень много эгоистов, "я нахомячил", я безгранично рад, но реально продуцию "ТАНК" кроме фигур не купить, искать у кого то в закромах занятие не благодарное, сама продукция "ТАНК" даже внешне отпугивает своей шероховатой поверхностью. Писать про то что данная тема была когда то освоена, нужно прежде изучит предложения. Я тему СТЗ мониторю уже мнсяцев 7, просмотрел все известные магазины, и даже кривой Драгон приобрести проблема. Потому я думаю тут поле не паханое.
 
zirkach55Дата: Понедельник, 05.04.2021, 07:54 | Сообщение # 3348
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн

Цитата
Вот уж зря вы так думаете, мастер !

Цитата
Уважаемые коллеги, я не хочу никого обидеть, но лишний раз убедился что в моделизме очень много эгоистов, "я нахомячил"
Нет , вы гляньте на это ! Очень мило !
Значит если я в свое время приобрел нужные мне допы и модели, то я хомяк и эгоист !
И теперь чтобы смыть этот позор мне необходимо все бросить и начать оголтело рисовать СТЗшные башни ! А Игорь должен все бросить и кинуться их отливать ! 
А в результате скорей всего все будет так, как было с башней КВ (три года назад) , которую вообще никто никогда не выпускал ни в смоле , ни в пластике. Башню сделали, но не было НИ ОДНОГО предзаказа. И неизвестно какк интенсивно ее будут покупать сейчас.

Цитата
 Писать про то что данная тема была когда то освоена, нужно прежде изучит предложения.
Да да, конечно. Вот только за почти четыре года, что я сотрудничаю с Игорем , хотелки по  СТЗшных башням и по другим " пирожкам "ни разу не звучали в теме. А вот по поводу " гаек " вопросы и запросы были.
 
mashinistДата: Понедельник, 05.04.2021, 10:09 | Сообщение # 3349
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 531
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Да не вопрос делайте как считаете нужным. Может найдутся люди и сделают, но пока вариантов для приобретения нету. Просто лишний раз убедился, что у меня есть и ладно, остальных в штыки принимаем. Молодому моделисту, не мне, делать нечего, купить не успел, считай мимо прошло.
 
miniarmДата: Понедельник, 05.04.2021, 11:03 | Сообщение # 3350
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата zirkach55 ()
хотелки по  СТЗшных башням и по другим " пирожкам "ни разу не звучали в теме. А вот по поводу " гаек " вопросы и запросы были.
.. я так же в первый раз слышу запросы по пирожкам, в основном  все интересовали гайки
по этой причине мы и не видим в последние годы  смоляных пирожков и СТЗшных башенок


Сообщение отредактировал miniarm - Понедельник, 05.04.2021, 11:44
 
абрамДата: Понедельник, 05.04.2021, 12:42 | Сообщение # 3351
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 65
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
А Вы выпускайте башни (на кв и т-34) по оплаченным предзаказам и сразу видно будет кому надо,кому нет.
 
zirkach55Дата: Понедельник, 05.04.2021, 15:05 | Сообщение # 3352
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Цитата mashinist: " тему СТЗ мониторю уже мнсяцев 7,"
Уважаемый Главный По Мониторингу, во первых, за семь месяцев нужную башню можно сделать с нуля и самому, если есть желание, конечно.
Во вторых, что это за обвинения в эгоизме и хомячестве?
В третьих, какая связь между моими личными модельными запасами и отсутствием в смоле башен СТЗ?
Или же это такой тонкий намёк? Типа, если бы этих башен у меня не было, то я бы порвался, но всю линейку нарисовал, а потом заставил бы Игоря их производить? Игорь же под мою дудку только и пляшет biggrin .
Если Вы так думаете, то Вы ... большой оригинал smile
Молодые моделисты видите ли не могут, судя по всему, исключительно из за меня купить нужные допы...
Когда я был молодым моделистои на Т-34 вообще ничего не выпускались. Были две модели от Тамии и две от Звёзды. Допов тоже ещё не было. А мне очень хотелось обуть Тамиевскую Т-34-85 в литые "полупауки". Четыре таких катка было на Тамиевской Т-34-76, а надо 10. Ну что делать, купил три Тамиевских Т-34-76 , разул их и вот оно счастье. Так что если есть желание, то нет ничего невозможного, хотя сидеть и мониторить, конечно же, проще...
 
mashinistДата: Понедельник, 05.04.2021, 15:39 | Сообщение # 3353
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 531
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
zirkach55,  я же написал, делайте что хотите,я не настаиваю. Найдутся люди, сделают. 
Пы.Сы. если самим пилить башни то зачем вы тогда нужны производители афтера? А я готов оплатить работу в том вопросе который не могу сам решить. Далее  дискусию считаю безсмысленной.Досвидания.
 
bublik88Дата: Понедельник, 05.04.2021, 15:58 | Сообщение # 3354
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Очень странная реакция представителей фирмы на пожелания моделистов-клиентов. Хотя, я бы сказал - фирменный знак.
 
LIMAДата: Понедельник, 05.04.2021, 16:10 | Сообщение # 3355
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Цитата mashinist ()
если самим пилить башни то зачем вы тогда нужны производители афтера?


А почему Вы не хотите прибегнуть к помощи 3-Д моделирования с последующей распечаткой на принтере? За три месяца можно освоить Компас без проблем (если в компе вообще ни бум-бум), да и Солид тоже. Да и расходы Вы готовы оплатить, чем не выход?. А то Ваше высказывание звучит наподобии: Нахрен вы, машинисты, нужны, если я так долго жду своей электрички?


Сообщение отредактировал LIMA - Понедельник, 05.04.2021, 16:11
 
ПавелДата: Понедельник, 05.04.2021, 16:12 | Сообщение # 3356
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
bublik88, они просто говорят о разном и на разных языках. Любой потребитель на то и потребитель, чтобы чего-то хотеть,
а производитель, если он адекватный, реагирует не столько на желания единиц, сколько на целесообразность того или
иного релиза с точки зрения прибыльности или хотя-бы окупаемости. Когда перспективы туманны - производитель имеет
право выпускать что-то или нет на свое усмотрение. Да и вообще сам решать что ему выпускать. Бизнес и ничего личного.

В свое время одна североамериканская фирма производила довольно неплохую модель Т-34 СТЗ в 35-м масштабе целиком из 
смолы. Уж не знаю каким тиражом она разошлась, но цена была соответствующая, то есть для истинных любителей и ценителей
 
mashinistДата: Понедельник, 05.04.2021, 16:19 | Сообщение # 3357
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 531
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
LIMA, я вот спорить совершенно не хочу, мне по сути есть чем занятся в свободное время, я к нескольким людям обратился кто рисует, братся не хотят, даже за деньги. А по слэнгу, можно и корректнее высказыватся, вроде как взрослые и культурные люди, как я себе это представляю. Мной было просто предложено, я никому не навязывался. Не хотят делать не надо, зачем тут эта бравада про то что есть у кого то? Я вижу чего нет в магазинах, каждый должен заниматся своим делом. А по поводу электричек,это у кого как, а у нас за график движения спрашивают очень строго +7 минут и премия в горы ушла.
 
zirkach55Дата: Понедельник, 05.04.2021, 16:21 | Сообщение # 3358
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Цитата bublik88:"Очень странная реакция представителей фирмы на пожелания моделистов-клиентов"
Вроде все вежливо и по русски объяснили : Танк собрал сливки с темы СТЗ.
Вы хотите чтобы специально для Вас фирма-производитель потратила 2,5-3 десятка тысяч рублей на разработку данной башни и в результате продала 4-5 комплектов? Спасибо , не надо. В закромах уже лежит башня на Т-45 и вторая башня на КВ. Че то не заказывает никто, все только советы умные дают и хотелки свои озвучивают.
 
LIMAДата: Понедельник, 05.04.2021, 16:26 | Сообщение # 3359
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
mashinist, странно, что никто не может взяться, гляньте на профильных сайтах, ребята сделают, думаю, без проблем, только с размерами к ним обращайтесь, не откажут. И будет у Вас эксклюзивная башня, и тираж любой.

Про запасы, мне кажется, к слову сказано было. Ведь каждый моделист старается собрать максимум по интересующей его теме.

Семь минут ещё норм, у нас невыдержка перегонного времени +3 минуты и всё, приехал.
 
eremin50580Дата: Понедельник, 05.04.2021, 16:34 | Сообщение # 3360
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 176
Статус: Оффлайн
Цитата Павел ()
сколько на целесообразность того илииного релиза с точки зрения прибыльности или хотя-бы окупаемости. Когда перспективы туманны - производитель имеет
право выпускать что-то или нет на свое усмотрение. Да и вообще сам решать что ему выпускать. Бизнес и ничего личного.

Наконец то кто то сказал правильные слова - целесообразность и окупаемость. Почему то никто не берет в расчет затраты производителя на выпуск модели или допа, да и время. Упоминание башен от Танка как раз и было об этом, о нецелесообразности, так как есть уже данный продукт на рынке. А по итогу перешли на личности. Это новостная тема, так и обсудили бы анонсы новинок! Вместо того чтоб сказать спасибо за возможность обратной связи и общения (много ли производителей общаются с вами?), начинаем хаять людей за то что они не сделали и не запланировали на ближайшую перспективу. Где логика?


С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Miniarm" (Смола (Россия))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей